Новости. Омск

Не стало бывшего руководителя омского Росприроднадзора

Александр Щербаков руководил ведомством свыше 10 лет.

«СуперОмск» сообщает, что сегодня остановилось сердце Александра Щербакова, более десятка лет руководившего региональным Управлением Росприроднадзора. Ему было 68 лет.

Предполагаемой причиной смерти называется «продолжительная болезнь».

Александр Щербаков родился 10 февраля 1952 года. Свою карьеру выпускник химико-механического техникума начал с должности слесаря на заводе им. Баранова.

Вскоре его направили на учебу в Омскую школу милиции. В 1988-м году он выпустился из Академии МВД России. Восемь лет спустя он пришел на один из руководящих постов в системе УМВД: начальника отдела УВД по области. В 2002-м году Щербакова назначили на должность замглавы УВД, начальника штаба УВД по Омской области.

С 2004 года она возглавлял областное Управление Росприроднадзора. На своем посту он провел 13 лет, выйдя в 2017 году на пенсию.

БК55 выражает соболезнования родным и близким Александра Щербакова.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
7
Эколог16.11.2020 12:33:40
Почему не сообщают, в колонии умер, или он уже освободился? Где прощание будет?
25
18
Seregas16.11.2020 13:22:36
Да, уж! Служил, служил и заслужил! Нормальный был мужик, крепкий! Земля - пухом, светлая память! Близким - соболезнования!
20
7
неравнодушный омич16.11.2020 14:11:23
соболезнование близким .светлая память
7
2
Леночка16.11.2020 15:58:09
Эколог, В прошлом году выпустили по УДО
5
9
!16.11.2020 16:17:47
Соболезнования семье. А сидел за что?
22
10
((((:(:*(:*(16.11.2020 16:33:38
Боже мой, ужасно. Как жаль, такой человечище был, капец, просто. Жить, а жить.. Очень жаль. Подставили мужика, показательное выступление провели, угробили твари. Земля пухом
9
11
((((:(:*(:*(16.11.2020 16:34:02
Боже мой, ужасно. Как жаль, такой человечище был, капец, просто. Жить, а жить.. Очень жаль. Подставили мужика, показательное выступление провели, угробили твари. Земля пухом
13
10
Молодой16.11.2020 17:35:57
Лучший Руководитель ведомства. Земля пухом. Очень жаль терять хороших людей, которые отдали всю свою жизнь работе на благо г. Омска и его жителей.
9
10
Молодой16.11.2020 17:39:32
Лучший Руководитель ведомства. Земля пухом. Очень жаль терять хороших людей, которые отдали всю свою жизнь работе на благо г. Омска и его жителей.
12
2
Эколог16.11.2020 19:03:39
Александр Филиппович жесткий был, с тем с кем давно работал всегда защищал, с молодых требовал. Очень опытный администратор.Ведомство в его бытность уважали и побаивались, для близких и друзей делал все что мог.
0
0
Омичка11.12.2020 23:04:01
Светлая память ... замечательный был Человек, руководитель.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич