Новости. Омск

Для омского правительства заказали автомобилей «Toyota Camry» почти на 30 миллионов рублей

Фото: motorltd.ru

В заявке также указаны машины марки «KIA K5» и «Nissan Terrano».

Государственное учреждение «Главное управление контрактной системы Омской области», которое принадлежит региональному правительству, объявило аукционы на поставку 14 машин марки «Toyota Camry». Заказчиком является Хозяйственное управление правительства Омской области.

В планах получить 14 машин «Toyota Camry», стоимость которых 2,1-2,3 миллиона рублей за каждую. Два автомобиля из этого списка — седаны бизнес-класса в комплектации Prestige Safety.

Также планируется приобрести три автомобиля марки «KIA K5» стоимостью 1,5 миллиона рублей и три «Nissan Terrano», цена которых 1,2 миллиона рублей.

Закупка новых автомобилей будет происходить с разрешения Минпромторга России, поскольку машины являются «происходящими из иностранного государства промышленного товара».

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
2
Поросёнок Фунтик16.11.2020 16:03:11
Заслужили , что тут скажешь ...
Рывок за рывком .....
Особо отмечу министерство здравоохранения
К ним какие вопросы ?!
61
3
Всему есть оправдания.16.11.2020 16:22:51
Нужно еще всем больше перечислять детям на лечение в смсках, чтоб даже Омский чиновник не мог себе ни в чем отказать.
96
3
Серго16.11.2020 16:39:52
ну такой апгрейдик, старые машинки типа терапевтам в поликлиники спихнули, благо сделали, а себе новенькие машинки, гениально !!! :)))
68
2
заказали автомобилей «Toyota Camry» почти на 30 млн. руб.16.11.2020 16:51:41
Странное дело! Во все времена НЕГОДЯИ старались маскировать свои гнусные поступки ПРЕДАННОСТЬЮ интересам РЕЛИГИИ, НРАВСТВЕННОСТИ и ЛЮБВИ к ОТЕЧЕСТВУ.

Генрих Гейне
51
1
Платов16.11.2020 17:09:08
Вип дачу Абрамовича подшалманят, с Пеликаном на банкеты договорились, ну не на старье же слуг народа развозить теперь. Столького добились - заслужили.
94
3
Женя16.11.2020 17:15:24
Говорили же что скорых не хватает, аппаратов МСКТ - на них очередь даже платно. Стационар хоть один построили за 20 лет?
Какая необходимость не только в дорогих машинах, а вообще в машинах. Из дома доехать до работы и обратно? Администрация сама рекламирует городской транспорт - даже пробки создали, выделенки сделали.Почему чиновнику с ветерком не прокатиться на автобусе? Тем более на совещания ездить не надо, они проводятся сейчас в режиме видеоконференции.
60
2
Еще та16.11.2020 17:35:49
Естественно, новые. А вы думали, что они старые после ковида отмывать будут?))
85
2
Владимир Николаевич16.11.2020 17:36:05
А я сразу написал когда Фадина в отпуск пошла и свою машину отдала врачам, что придет с отпуска и на новую машину сядет.Показуху просто делают как будто народ до того тупой что не поймет этот маневр.И Бурков тоже самое сделал и скоро тоже новые машины закажут.
26
6
Инга16.11.2020 17:52:32
Не хотелось бы, чтобы впопыхах забыли Талгата Мубараковича из КСП! Ему позарез нужна Камри!
24
1
сергей16.11.2020 18:15:21
на Западе министры не таких мелких регионов ездят на работу на велосипедах или пешком, если есть желание иметь личного водителя и статусный автомобиль - НИКТО НЕ ПРОТИВ, но только за СВОЙ СЧЕТ, хоть РОЛЛРОЙС, деньги позволяют, или не так?????скромнее надо быть и ближе к людям не на словах, а делами, однако выборы на носу и за эти года ваш "электорат" сильно изменился, ну не бюджету вас никаких перспектив, несли не поменяете отношение к делу, к людям, всем не хватит Каймановых и Сейшельских" территорий
6
20
сергей16.11.2020 18:22:19
Инга, просто есть деньги их надо потратить в конце года иначе на следующий год на не потраченную сумму уменьшат, я так разумею
32
1
Stif16.11.2020 19:27:53
Совсем обнаглели, совесть потеряли, чиновники, а куда вам кататься, вы на удалёнке, с премиями!!! У нас в городе получается больше реально денег не куда потратить- только покупать Камри, почему Камри, а не ладу!!!! Столько проблем в городе, гнилые трубы теплотрасс, аварийные дома, отсутствие ливневок и Куча проблем, с муниципальным транспортом, а чиновники захотели на новых , халявных тачках свой зад катать- губернатор вы куда смотрите!
24
4
Омтп16.11.2020 19:31:55
О, Мураховский новую машинку заслужил,ур-р-ра!
51
1
Див16.11.2020 19:38:41
Пир во время чумы.
46
1
......16.11.2020 19:46:27
А справедливей будет-на что на работали,тоесть что изобрели ,на том должны и ездить!!!!!(ЛАДА Гранта,ЛАДА КАЛИНА))
31
1
Позор!!!!16.11.2020 19:51:51
В шоке!!!
51
1
Мимо проходил16.11.2020 19:53:31
Весело, я думал Весты новые возьмут и Уазы в они Камри, фу какая мерзость)))))))))))))
32
1
Позор!!!!16.11.2020 19:56:39
Это настолько богатый регион,что каждому чиновнику по тачке??? Вы школы видели в каком состоянии ,а дороги на севере области!!! Даже Камазы проехать не могут!!!
1
0
ЮН16.11.2020 20:22:15
Эти что-ли сделают грамотнее, чем те, что в МЧС неправильно сделали, купив ЛАДУ с указанием конкретных характеристик?
Или покуратуре не дана команда ПОКа?
26
1
Хаф16.11.2020 20:30:18
А чем их Весты не устраивают? Для рабочих поездок в самый раз, а для личных раз'ездов пусть покупают любые иномарки за счет своих приличных зарплат.
34
1
Ну, как то так ...16.11.2020 20:37:12
И наплевать нашим областным чинушам на то, что люди умирают от неоказания медицинской помощи!!!
Вот оно истинное отношение чиновников к народу!!!
Комфорт * дороже жизни омичей!!!
Позор!!!
Чем дольше живу в Омске - тем противнее становится смотреть на всё это! И как их только земля носит?!
Не могли потерпеть до окончания этой пандемии!..
Позор!!!
52
1
Stif16.11.2020 21:03:47
Почему чиновники решили возить свой зад на новеньких Камри, а не на ладах, что в Омске нет больше мест, куда потратить деньги: муниципальный транспорт, аварийные дома, гнилые трубы теплотрасс...
53
1
Народ!16.11.2020 21:07:25
Почему чиновники не могут пользоваться общественным транспортом,как мы?Настолько далеки от народа?!
5
0
Игорь16.11.2020 22:08:29
А "чё"!!!???? Так можно было что ли??!!)
31
1
Наталья16.11.2020 22:21:02
как только наглости хватает, народ мрет, в поисках лекарств по аптекам бегает, аппарат КТ бы хоть купили городу, хоть что-то для людей. Это Омск и этим все сказано, противно, одной рукой дали 4 старых машины, а другой 11 иномарок, хоть бы не афишировали тогда уж
21
1
гошан16.11.2020 23:03:50
что то как то скромно. Надо было мерсы S класса заказать. Совсем видимо себя не любят раз на таком корыте собрались кататься.
5
0
Вовочка16.11.2020 23:10:50
Народ!, Они, чиновники, ведь больные и немощные.От народа далеко да и боятся что кто-нибудь вопрос неудобный задаст.Хотя и так все справки по электронке получают, в коллективах не бывают.Производят один понос словесный и больше ничего.
7
0
омичка16.11.2020 23:12:11
омскому правительству на телеге, запряженной клячей ездить, а не на люксовом автомобиле. Чем заслужили эти чинуши такие роскошные условия?
20
1
Феликс16.11.2020 23:38:15
Ну да, сейчас самое время новые машины покупать...
13
0
ррр17.11.2020 07:12:49
не зря они свои старые машины наперегонки раздавали... многоходовочка
10
0
касс17.11.2020 07:58:58
как они дружненько от своих машинёшек избавились,что и следовало ожидать...
2
1
miron17.11.2020 08:15:42
Рад за них. За себя, что то не получается
10
1
Платов17.11.2020 08:27:09
Все-таки мельчают слуги народа, вот ЛКП не позволял себе на тоетах и корейцах ездить, только европейский бизнескласс
21
0
Гога-Магога17.11.2020 11:51:11
А вы думали, что в период пандемии и тяжелой экономической ситуации в стране, они устыдятся и перестанут ублажать себя любимых? Да вы просто эпичные наивные глупцы. Рабство никто не отменял. )) Каждому свое. Так вроде было написано на воротах в одном малоприятном месте?
5
0
Юрий17.11.2020 13:37:41
Почему бы не озвучить, все подробности обновления автопарка: сколько и каких машин из старых передано медицине и кому продано на аукционе и какие им на замену.
3
0
jvbx17.11.2020 22:29:00
Некрасиво это, нехорошо. Скромнее надо быть.
2
0
Платов18.11.2020 08:53:52
Труженники правительства стараются сохранить свободные места в общественном транспорте, всё для омичей. По-моему это будет стопроцентное обоснование закупки
5
0
житель18.11.2020 08:57:52
Допрыгались... В очередной раз ославился омск на всю страну...КАРАУЛОВ разнес планы покупки машин в пух и прах...
5
0
житель18.11.2020 11:43:58
Допрыгались... В очередной раз ославился омск на всю страну...КАРАУЛОВ разнес планы покупки машин в пух и прах...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич