Новости. Омск

Татьяна Дернова: «Надеюсь, что со следующего понедельника у студентов будет обычный режим»

Окончательное решение примет оперштаб.

Будет ли продлен дистанционный режим обучения для омских студентов, будет решено на ближайшем заседании регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, — заявила министр образования Омской области Татьяна Дернова в эфире «12 канала».

«Я очень надеюсь, и мы предложим этот вариант, что со следующего понедельника будет очный режим. Но снова оговорка этого года: все зависит от ситуации в образовательном учреждении», — отметила министр на вопрос одного из телезрителей.

По мнению Татьяны Дерновой, в текущей ситуации «нет необходимости закрывать всех на дистант». А непродолжительный уход студентов на дистанционное обучение и продление осенних школьных каникул на неделю обеспечили дистанцирование на время инкубационного периода COVID-19 — «те самые золотые 14 дней». По мнению главы Минобра, это позволило избежать новых заражений среди студентов и школьников. А следующее решение — за оперштабом.

Напомним, заседание назначено на завтра, 20 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
5
Феникс19.11.2020 12:51:44
Безжалостный, беспощадный и бессмысленный шаг. Г-жа Дернова безусловно подпишет соболезнования семье очередного преподавателя.
12
3
Х19.11.2020 13:16:04
Надеюсь что нет! Без них пробок хоть меньше на дорогах
15
4
Муся19.11.2020 13:30:09
Какое отношение вообще Дернова имеет к вузам? Вузы подчиняются Минобрнауки, а не местному министерству образования. Приказы по вузам о переводе на дистанционку согласовываются ТОЛЬКО с Минобрнауки, а не с Дерновой.
Её вотчина - это школы и детские сады.
И губернатор имеет право всех отправить на дистанционку, но вузы всё равно внутренние приказы обязательно согласовывают с Фальковым. А г-жа Дернова может говорить всё, что угодно - это никакого отношения к вузам не имеет.
13
4
Елена19.11.2020 14:30:27
Бесполезно писать и говорить о дистанте. Вчера общалась с женщиной, перенесшей ковид. Это страшно. Почему никто не думает об учителя?
4
2
Максим19.11.2020 14:31:36
И вопрос с интернетом сам собой решится.
4
2
Феникс19.11.2020 14:59:29
Ну да о чем Вы? Максимум табличку на стену в школе дескать такая, имя рек. умерла от ковида, обучая очно своих учеников. А вот г-жа Дернова может смело сказать, что вот в сфере образования, за которое она отвечает, все хорошо настолько, что даже отменили дистант. А там и медаль какая-нибудь будет.
2
5
Елене19.11.2020 15:20:43
Вы с чего взяли,что учитель вирус подхватил(подхватит) на работе??
Или вы думаете,что квартира бункер?
У нас в школе,на 1 тыс детей,болеет один учитель.И то,как нам говорят,ОРЗ.Да и дети болеют,и мы,но это ничем не отличается от того,как мы былели год ,два,три назад.
4
3
Почему никто не думает об учителях?19.11.2020 15:42:24
Да некогда большим начальникам о них думать!
Думать надо о себе, о детях, о семье, о том как угодить начальникам из масквы, о том как не прозевать новую тойоту и ещё об очень многом ...
А что такое сегодня омские учителя? Это расходный материал ...
Одни заболеют - другие придут ...
Учителя - не чиновники ... их не жалко!
1
0
12319.11.2020 16:05:28
Почему-то, когда говорят о студентах, то только ВУЗ. А у нас еще и колледжи есть. Может, она про них говорит?
8
2
Житель19.11.2020 16:44:49
Дернова- это фашист! Как можно такое вообще говорить?! Своих же истребляет! У нее есть запасные учителя? Учителя умирают, студенты болеют, люди простые мрут, а у нее нет необходимости дистанта!!!!? Безобразие! Во всех сибирских регионах перевели на дистант и студентов и школы, а у нас все классно! Безответственность! Вот кого стоит менять давно на посту министра!
1
1
Инга19.11.2020 19:37:01
Дернова! Остановитесь! Хватит смертей!!!
1
3
45619.11.2020 20:00:01
молодец, хватит морочить детей. Если продлятся каникулы, то мы уходим на июнь. Оно вам надо? или без каникул дети останутся. Или без образования. У нас и так убогое образование, а вы хотите его вообще под шконку загнать своим дистаном фиктивным.
2
0
Житель19.11.2020 20:51:15
Проблема нашего региона не в том, что у нас все зашибись с ситуацией, а в том, что Дернова не смогла обеспечить именно дистанционное обучение! У нас даже в школах могут предложить только семейное обучение, а это никакого отношения к дистанту не имеет. Но и это уже не останавливает людей! Большинство понимают, что лучше так, чем смерти! Но Дернова упёрлась как осел! Такой человек не должен занимать столь ответственный пост! Случаев ковида уже больше, чем гриппа в эпидемию. Но в эпидемию гриппа школы закрывают, а в эпидемию смертельного ковида все работает, и мы так спокойно заявляем, что будем частями переводить! Омск видать благополучно справляется, если нам не нужна дистанционка? А потом когда выкосит больше 50% учителей что делать будем, г-жа Дернова? На дистант без учителей уйдем? Вообще о будущем не думает! Какие начальники нами правят? Да они дальше своего носа не видят!
1
1
Омичка19.11.2020 22:52:00
Елене, не говорите неправду!!! Сейчас болеют так, как раньше не болели! И дай Бог, вам этого не понять! Те кто поняли, реально боятся и за детей и за себя.
1
1
Оксана20.11.2020 20:28:44
Видимо для нее студенты не люди, можно видимо по ее мнению и по болеть, болеют не все в лёгкой форме уже не дети, и живут многие студенты с пожилыми родными и так же с родителями. Она будет добиваться , значит потом спрос с нее надо брать за здоровье если, что.
1
1
Алекс22.11.2020 14:35:21
Омичка, так и есть:( У нас директор умер. Две недели на ивл. И что, ради чего? Учителя и преподаватели у нас - расходный материал. Но мы ведь закончимся. Врачи вот заканчиваются, новых где брать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич