Новости. Омск

В Омской области рождаемость резко сокращается

Фото: karaidel.rbsmi.ru

Однако в некоторых районах все же отваживаются пополнять семьи.

За девять месяцев этого года в Омской области на свет появилось 13106 детей. Если сравнивать с прошлым годом, число родившихся уменьшилось на 1237 человек. Эти данные приводит Омскстат.

Не первый год наблюдается снижение рождаемости. В текущий год на 1000 человек приходится всего 9,1 рождений. С 2015 года это самый низкий показатель.

Больше всего новорожденных в этом году выявлено в Москаленском и Исилькульском районах — 12,2 и 11,5 родившихся в расчете на 1000 жителей соответственно. Меньше всего же детей родилось в Колосовском (7,9%) и Тарском (7,8%) районах.

В Омске в текущем году родилось 7560 младенцев, а коэффициент рождаемости оказался ниже среднего по региону — 8,8 промилле.

В 2020 году на свет появились 138 детей, родившихся у несовершеннолетних омичек, а 17 детей — у женщин старше 45 лет.

Больше детей родилось в зарегистрированном браке — 77,5%, отмечают статистики.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
5
Царь плешак20.11.2020 16:18:22
Сократите министроф и их замов . Раздули штат беспредельщиков . Посадите в тюрьмы их и их протиже . Они заворовались уже все .
49
5
В Омской области рождаемость резко сокращается20.11.2020 16:46:54
Да не "сокращается", а власти города и области изо всех сил сокращают!!!
Делают всё возможное и даже больше, чтобы прератить Омск в заброшенный аул!

Экологию не улучшают
Медицину не улучшают
Отток умной молодежи не прекращают.

Вот потому и результат такой! Позор омским властям!
30
13
Вымираем20.11.2020 17:42:37
Умирающая страна.
47
3
Еще та20.11.2020 17:50:39
В соответствии с той же статистикой, средний возраст женщин а Омской области составляет 42,2, мужчин 37 лет. И эти цифры постоянно растут. Где вы видели, чтобы старики рожали? А молодежь из Омска бежит.
28
0
Пупкин20.11.2020 18:00:58
Работы нет зарплаты нищенские пол области работает по вахтам дажэ женщины в других регеонах рожать некому.
47
0
Андрей20.11.2020 18:43:03
Чему удивляться? Депрессивный регион с низкими зарплатами и отсутствием перспектив. Нормально зарабатывают тут только китайцы, турки, сербы на ОНПЗ... А на своих - наплевать. Массовый отток населения начнется, когда крупное химическое производство в зоне "Авангард" запустят: жить из-за отравы, в городе будет невозможно.
1
24
Омич320.11.2020 22:43:34
Меньше народу больше кислороду. )))))!!
8
1
fox21.11.2020 01:53:45
так ить положено носить средства индивидуальной защиты - маски, перчатки, презервативы и т. д.
5
28
.21.11.2020 10:42:27
Чем ниже жизненный уровень, тем выше рождаемость так было в царской России.... так было и в Советском Союзе..... Сейчас жизненный уровень выше - рождаемость ниже, всё предсказуемо....
6
23
Александр21.11.2020 12:04:46
А ведь верно, когда в лаптях ходили в семьях детей было много. Когда хорошие квартиры, дома, загородные дачи, личные автомобили стали иметь детей стало меньше.
4
21
сергей21.11.2020 12:39:45
здесь одной болтологией не поправишь ситуацию........... проблему решат выборы в ГД РФ если люди поймут что от их выбора точно зависит многое и более не станут вестись на предвыборную пургу засветившихся на обещаниях прошлых избранников , предлагайте , выдвигайте новых, умных. работящих, талантливых людей из Омска и области . я лично предлагаю выдвинуть Ромахина Алексея Сергеевича-41 год, без преувеличения и пиара - он точно НАШ, главный аргумент за него - если Жириновский поставив его координатором в нашу область и увидев его творческий и рабочий ПОТЕНЦИАЛ, что он с ребятами, за один месяц взбодрил всех и вся делами и поднял уровень доверия на высочайший, ранее не виданный, уровень, просто ИСПУГАЛСЯ этого парня, как реального конкурента ....ему верят и молодеь и старшее поколение, он плоть от плоти наш ОМИЧ. не прикормленный никакими группировками , имеющий твердый взгляд и ясную позицию - что?? как ?. какими силами и средствами, шаг за шагом. поднять с колен нашу многострадальную область, область отданную ранее на откуп разным "проходимцам"- омичи - Ромахин Алексей Сергеевич наш самый надёжный кандидат и самый правильный выбор, хоть в губернаторы, хоть в депутаты ГД РФ как самовыдвиженец
22
4
122.11.2020 08:55:58
сергей, очень смешно.
17
3
Еще та22.11.2020 10:20:18
Александр, когда люди ходили в лаптях, не было контрацепции. Поэтому и рожали до упора, причем все: и крестьянки, и дворянки.
17
4
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА22.11.2020 12:10:18
Тупая ТОЧКА, и подпевающей ей " Александр", КОГДА ТЫ ПЕРЕСТАНЕШЬ грязь лить на наше замечательное, но,УВЫ с помощью подобных ТОЧЕК, ушедшее прошлое... При " низком жизненном уровне" я, шестой ребенок в семье, смог успешно закончить школу, поступить в военное училище, позднее закончить институт, вырастить и выучить двоих детей...И все это б е с п л а т н о....Попробуйка сейчас потянуть шестерых детей, одеть, обуть, оплатить все сборы в садиках, школах, я уже не говорю про институт...
9
1
Алексей С22.11.2020 13:12:10
Так понятно же что власти не причём. Во всем 90е виноваты и либералы особенно. И великая отечественная. И половцы с печенегами само собой. Динозавры кстати виноваты или не сильно? Надо будет спросить у пескова
4
1
Наталья22.11.2020 15:24:32
По своей ситуации могу сказать: в городе с такой плохой экологией и забеременеть большая проблема!!!
У молодых женщин сейчас много вопросов со здоровьем, поэтому и ЭКО так часто вынуждены делать:(((
Потом у родившихся малышей будут те же самые проблемы из-за омской экологии:(((
Аллергия у каждого второго омича!!!
5
0
Галина22.11.2020 16:22:31
Представьте, что вы на Титанике и знаете, что он пойдет ко дну, и решаете рожать. Абсурд.
1
4
.22.11.2020 16:43:36
ВЕТЕРАНУ БАЙКАНУРА
Ваш комментарий интересны, но ответь откуда брались деньги на зарплату преподавателям когда ты учился в школе, училище, институте, кто оплачивал за твоё лично обучение, также откуда брались деньги на содержание зданий и прочее, может марсиане давали деньги на твоё и твоих детей обучение?
1
0
Андрей22.11.2020 19:05:35
для дебила-чем это уровень жизни в советском союзе был ниже чем сейчас? при зарплате мужчины 250-300 рублей он мог содержать семью в которой было 2 или 3 ребенка.плюс бесплатное жилье и обучение в школе и институте.и самое главное-уверенность в завтрашнем дне,что не останешься без работы . сейчас многие работают за минималку и нет уверенности что завтра будет работа.многие мужчины вообще не хотят заводить семью.
кстати в царской россии проблема была в слишком быстро растущем населении, и голодными там были те же что и сейчас-алкоголики и тунеядцы.
1
0
Так23.11.2020 12:23:46
Доходить стало ?10% сокращение в год.
Вот результат развития Прииртышья - план Полежаева.
Все помнят ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич