Новости. Омск

В Омске подорожали куриное мясо и подсолнечное масло

Ранее картина была прямо противоположной…

В Омской области некоторые продукты оказались дороже, чем в целом по России. И это — вполне обычные припасы. Такой неутешительный для нас вывод содержится в свежих результатах мониторинга потребительских цен, обнародованный федеральным Минфином.

Так, эксперты подсчитали: один килограмм курицы обходится сегодня омичу в среднем в 149 рублей 48 копеек. Это на 17 копеек дороже, чем цена на этот же вид мяса по всей Сибири, и на 8 рублей 5 копеек — в целом по стране.

Примерно так же обстоят дела и с подсолнечным маслом. Средняя цена за литр этого продукта в Омской области — 120 рублей 21 копейка. Это более чем на рубль дороже, чем по Сибири, и на 62 копейки — по всей России.

Остается добавить, что раньше в нашем регионе курица и подсолнечное масло в среднем стоили дешевле. Таковы, в частности, наблюдения того же федерального Минфина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
0
Максим22.11.2020 11:48:34
В чем секрет? Рубль обесценился на 20% и все подорожало на 20%. Поскольку пенсии и зарплаты на этот процент не увеличились, покупаиельская способность уменьшилась, люди стали беднее на эту разницу.
22
4
Такиесть22.11.2020 12:06:53
Деньги превратили давно в мусор до 10 копеек и вовсе выбрасывают, так как ничего на них не купишь. Продавцов кондукторов особенно это коробит,лица у них становятся зверинными.
38
4
fox22.11.2020 13:36:03
а чё про подорожание сахара в два раза не пишите? Стоил 30 р, теперь 60 р. А официальная инфляция 3%. Это как?
4
17
Николай22.11.2020 15:11:05
fox, по 49 руб. в Пятёрочке сегодня покупал за 1 кг.
Летом 30 с чем то было.
18
0
Пётр22.11.2020 15:46:34
Гречка по 90 рублей за кг. стала.
5
7
Галина22.11.2020 15:56:02
Нежили богато, нечего и начинать.
9
4
miron22.11.2020 16:28:40
Сколько куриц уничтожили из за птичьего гриппа???? Вот и результат.
17
1
гостья22.11.2020 16:47:13
балаболы!!! сначала в сентябре уничтожили 1500000 голов, а теперь ссылаются на ковид!!!!
4
18
Николай22.11.2020 17:29:20
Странная ситуация, человек выше врёт про подорожание сахара в два раза. Все ему ставят лайки.
Я написал реальные цены, ставят дизлайки.
Для кого вы этот цирк устраиваете? :-)
Немного ошибся, посмотрел чек, а сахар за 1кг. 47.49 руб., даже дешевле чем написал выше.
С 37 до 47 подорожал, с лета.

Для тех кто сомневается, фото чека i.postimg.cc/wTSSjkDW/image.jpg
7
2
fox22.11.2020 20:51:19
Николай, в "победе" цена сахара 55-60 р.
7
0
Галина23.11.2020 00:28:15
Бурков вот помню сказал, подсолнечное масло у нас в области производят, дорожать не должно, и не надо его раскупать, ну и...
По ТВ говорили, что свекла в стране не уродилась, а подсолнечник тоже?
7
1
Дед23.11.2020 09:08:08
Куда смотрит наша власть,чем они нас кормят.Раньше у меня с бабкой на кухне и тараканы и муравьи с макрициями водились,а сейчас все сбежали,не хотят жрать современную еду,одна химия.Почему подняли цены на доширак с курицей,самая моя любимая еда,безобразие.
0
4
Николай23.11.2020 11:10:17
Дед, а у других перекупов почём?
Если учесть что Пятёрочка - это магазин, далеко с не с самыми низкими ценами
1
0
Николай23.11.2020 11:16:08
fox, "Победа", "Низкоцен", "Шкуренко"(часто тут рекламируемый), "Шадрин" - это как бы друзья, товарищи? :)
У них на всё цены отмороженные, причём всегда
6
0
Владимир Николаевич23.11.2020 11:54:58
Вот она наша никудышная власть,цены то отрегулировать не могут а городом и областью пытаются руководить.Задирают торгаши цены, значит прогрессивный налог на них ввести как у капиталистов чтобы доказывали поднятие цен.
5
0
Так23.11.2020 12:25:55
Тоже а из утюга говорят как у нас все хорошо и скольким мы там помогли самолетами МЧС. перечислять устанешь..
3
1
fox23.11.2020 12:25:56
Николай, ну нет у нас в районе "Пятерочки".
7
0
Поросёнок Фунтик23.11.2020 13:45:09
В январе опять подорожает...
Готовьтесь отдавать последнее...
0
0
Олеся13.12.2020 14:54:20
Николай, я по 27 летом брала,а сейчас в магните 49.90
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич