Новости. Омск

Фадина съездила на окраину, в поселок Биофабрики

Там начали строить детский сад.

Мэр Оксана Фадина вчера посетила новый объект строительства — детский сад в поселке Биофабрика.

Подрядчик — ООО «СПК «Сибцентрстрой» — готовит свайное основание под фундамент будущего двухэтажного строения. Участок непростой, потому для формирования прочной и надёжной конструкции в грунт предстоит забить 410 свай. Большая часть железобетонных опор уже установлена.

Будущий детский сад общеразвивающего вида рассчитан на 310 мест. Здесь будет 12 групп для детей разного возраста. До конца года подрядчик планирует возвести цокольный этаж.

«Очень важно, что в рамках нацпроекта новые детские сады строятся в микрорайонах многоэтажных новостроек. Сюда, как правило, переезжают молодые семьи с детьми и наличие детского сада — одна из важнейших составляющих достойного качества жизни. Комплексный подход к застройке городских территорий применяется сегодня в Омске уже практически повсеместно. Так планомерно мы создаем для омичей комфортную среду», — пояснила Оксана Фадина.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — до 30 декабря 2021 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
31
Александр23.11.2020 23:40:28
Повезло омичам с мэром. Умная, грамотная, целеустремленная и активная.
14
6
антон24.11.2020 01:28:30
Окраина в Омске - левый берег
22
7
антон24.11.2020 01:29:46
Александр, приняли много?
Что при ней стало лучше?
10
1
ДЕРЕВНЯ24.11.2020 07:22:48
так ДАЛЕКО ездят !!!!
18
4
Гость124.11.2020 07:32:27
Сколько уже мэром? И только сейчас соизволила?
16
0
Поросёнок Фунтик24.11.2020 10:27:59
На маршрутке наверное ехала ?!
Или на троллейбусе новом?!
Машину то врачам забрали )))
А вообще, кто в этих садиках за 5 тысяч в месяц работать будет?
3
8
Александр24.11.2020 10:36:06
Антон, за последние три года вы, лично, стали жить лучше или хуже?
12
6
Умная, грамотная, целеустремленная и активная.24.11.2020 11:17:27
Согласен с Александром.
Жаль только, что её до сих пор на повышение в столицу не забрали.
13
0
омичка24.11.2020 11:18:28
От горсовета до этой окраины ехать 10 мин.
13
6
антон24.11.2020 11:46:03
Александр, За последние 3 года лично я с семьёй и многие мои родственники и друзья перебрались из Омска, в котором прожили всю свою жизнь с детства в гораздо более благополучную Москву. И Вам того желаю.
Доля вины командиров города и региона в этом исходе огромна.
7
9
Наивные вы24.11.2020 12:02:45
Пока бюджет деревень типа Омска в пересчёте на душу населения будет в 20 раз меньше столичного, так и будет отток населения из таких регионов, люди едут туда, где лучше! Власти местные тут кстати абсолютно беспомощны, ибо им достаётся только то, что так сказать, Бог пошлёт!
Ну а новый садик это хорошо! Удачи строителям в это непростое время!
0
0
чел24.11.2020 12:06:00
Умная, грамотная, целеустремленная и активная., ВИДАТЬ НЕ ТАКАЯ АКТИВНАЯ...НАРОДУ ПОГУЩЕ ТАМ...СВОИХ ДЕРЕВЕНЬ ХВАТАЕТ
8
1
хм24.11.2020 13:30:46
Ну как подвиг преподнесено - съездила мэр на окраину)) так это ее работа - работать и ездить на окраины города, чтобы видеть, что Омск это не только улица Гагарина, под окнами работы,надраенная вечно до блеска, ухоженная. Не все ленточки резать красные, присоседившись к губернатору. Работать надо Оксана Николаевна, работать. Так что поездка в поселок Биофабрики - это не подвиг мэра, это ее обязанность!
4
1
Омичка24.11.2020 17:02:03
На Биофабрке БЫЛ хороший дктский сад. Но в лихие 2000 -е его забрали и сделали там центр Рябинушка. Непонятно, зачем??? Старикам ездить в Богом забытое место было тяжело. А несчастеых деток 20 лет родители в мороз и жару возили в Чекалрвк, в д/сады на десятилетии. Это преступление против своего народа.
2
1
Александр24.11.2020 23:01:39
Антон, если верить вам вы мигрировали из Омска в Москву, хотя с трудом верится что это так. Во-первых, кто мигрировал куда-то из Омска, не будет заходить на омский сайт БК55 и хвастаться что ему там, где-то хорошо и прекрасно.
Во-вторых, просто так в столицу простые семейные люди на постоянное место жительства из Сибири не переезжают, это сложно, много появляется у них проблем, да и очень дорого. Бывает переезжает кто-то с семьёй, но только по приглашению какой-либо организации на работу если нужен специалист, либо по знакомству. Так что не надо фантазировать, что в Москве всё хорошо и прекрасно, там проблем предостаточно, особенно для тех кто приехал откуда-то на постоянное место жительства. Не надо мечтать и думать, что в столице вас встретят с музыкой, цветами, предоставят жильё, устроят на работу и будут решать все ваши многочисленные проблемы, это не так. Всё приходится делать самому, тем более в очень большом и мало знакомом городе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич