Новости. Омск

Леонид Рошаль призвал создать единый штаб по лекарственному обеспечению

Фото: Наталья Логинова

«Иначе будет очень сложно», — подчеркнул президент Национальной медицинской палаты.

Леонид Рошаль призвал создать межгосударственный орган, отвечающий за проблемы с поставкой лекарств.

Президент Национальной медицинской палаты, сопредседатель центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль напомнил о том, что «Общероссийский народный фронт» провел мониторинг аптек в российских регионах. Выяснилось: препарата от коронавируса «Фавипиравир» нет в 85% российских аптек. А в 30% аптек отсутствуют все противовирусные препараты, рекомендованные Минздравом.

«Я хотел поставить вопрос, а кто конкретно вообще у нас в стране за все эти проблемы с лекарствами отвечает, за соответствие клинических рекомендаций назначениям лекарств? Я думаю, что здесь должен быть какой-то межгосударственный орган, который бы руководил этими направлениями, иначе нам будет очень сложно», — сказал Леонид Рошаль в эфире телеканала «Россия 24».

Мария Колос

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
8
да?24.11.2020 12:54:22
1. Метро это на случай ядерной войны - Омск стабильно в десятку целей входит.
2. Мост на Сахалине ещё надо правильно эксплуатировать - есть системы антиобледенения.
3. Мостовик в самое непростое время дал 20 000 рабочих мест.
4. Уничтожение КРУПНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ - это часть стратегии США по борьбе с Россией. Ну ошибся Шишов - ЗАЧЕМ БЫЛО РУШИТЬ МОСТОВИК?!!! Это хуже чем ошибка, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ за которое виновных надо судить. Вот этого они и БОЯТСЯ.
17
1
alex24.11.2020 13:08:52
для какой цели у нас имеется Министерство здравоохранения РФ, если ещё создавать эту структуру. А как раньше обходились без этой управленческой структуры. А Рошалю лишь бы создавать "штабы". Пора уже на пенсион и подумать о душе, если до этого ничего путного не смог сделать, то в таком возрасте лучше не надо.
13
0
Ребята, я балдею24.11.2020 13:34:16
Для того, чтобы узнать кто конкретно у нас в стране отвечает за обеспечение граждан лекарствами нужен какой-то штаб!
МАРАЗМ!!!
1
10
Так24.11.2020 14:02:17
если до этого ничего путного не смог сделать, то в таком возрасте лучше не надо.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177180/

он много чего путнего сделал. не вам судить уж точно. много о себе думаете, скромнее надо быть.
а предложение дельное, ибо те структцры которые должны это делать ни разу не справляются, а он в отличчии от вас о населении думает и предлагает временную меру на период ЧС.
14
0
Феникс24.11.2020 14:21:12
Фронты, штабы и т.п. Как будто от этого лекарств станет больше.
11
0
Не благодарите...24.11.2020 14:24:10
Насколько надо было * систему здравоохранения, чтобы пытаться лихорадочно при помощи штабов, оперуполномоченных решать вопросы по обрезанным от больных горячих линий, сортировке больных, предоставлению «мест» в коридорах и на лестницах, популяризации арбидолов от разных мадам.
8
0
Справедливый перец24.11.2020 14:44:59
Постановление Правительства РФ от 19.06.2012 N 608 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации".
____________________________________________________________

В данном ПОЛОЖЕНИИ О МИНЗДРАВЕ РФ четко определены функции Министерства!
11
0
ЧУКЧА24.11.2020 17:40:34
Оптимизация, однако.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич