Новости. Омск

Бурков призвал не расстраиваться, если омский Научно-образовательный центр не пройдет конкурс в Минобрнауки

Он хочет вывести региональную науку на новый уровень.

Сегодня губернатор Александр Бурков провёл первое заседание управляющего совета Научно-образовательного центра Омской области.

Область подала заявку на конкурсный отбор в Минобрнауки России в числе 20 субъектов федерации, заинтересованных в создании и развитии таких центров. Из них в этом году отберут только пять заявок. Сейчас все они находятся на рассмотрении в Федеральном совете научно-образовательных центров мирового уровня. На уровне Омской области работа по созданию НОЦ будет продолжена независимо от результатов. Такое решение принял губернатор Омской области.  

Совместно с научно-образовательным сообществом, омскими предприятиями и экспертами «Сколково» сформирована структура управления НОЦ, созданы наблюдательный и управляющий советы, организованы функциональные группы.

— Важным итогом нашей совместной работы стала подготовка программы деятельности НОЦ, которая включает восемь основных технологических проектов по пяти направлениям, — отметил  Бурков на первом заседании управляющего совета. — Независимо от результатов конкурсного отбора работа по созданию и развитию научно-образовательного центра в нашей области будет продолжена. Интеграция науки, образования и бизнеса для нас в приоритете. Важно вывести региональную науку на новый уровень, создать условия для того, чтобы максимальное количество разработок нашли применение в реальном секторе экономики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
14
Igor24.11.2020 20:49:40
Как у него времени на всё хватает?
8
9
та ладно...25.11.2020 07:33:36
Много направлений в науке сразу не поднять - "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". Однако, их много и не может быть по определению - как "мирового уровня". Выберите что-то ОДНО, или просто найдите. Ещё в СССР Омск был местом УНИКАЛЬНОГО НАУЧНОГО прорыва, опередившего своё время на десятилетия. Это направление сегодня СВЕРХАКТУАЛЬНО.
2
1
А25.11.2020 08:16:27
что за пессимизм. Должны быть уверены в выборе именно НОЦ Омской области!
5
6
.25.11.2020 09:36:06
МИНИСТЕРСКИЙ чиновник из "МАААСКВЫ" за Вас выбор уже сделал. На одном из Омских проектов присланных для финансирования был написан ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ ОТВЕТ. "Да", написал чиновник - "ТЕМА СУПЕР". "Но в ОМСКЕ ОФИЦИАЛЬНО НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!"
И вывод - "денег не дам".
Подсказка.
1. Тема должна быть ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ.
2. Тема должна иметь СОВЕТСКУЮ ИСТОРИЮ - нонешняя "наука" - "* ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ".
3. ЦИФЕРКИ должны измеряться только "В МИЛЛИАРДАХ". Миллиард это не финал, это шкала измерения.
5
1
да?25.11.2020 13:01:20
Победа Омской науки уже освещалась в журнале "Бизнес-курс". Цифры там стояли НЕВЕРОЯТНЫЕ. И заплатил их Евросоюз. История такая - изобретатель "внезапно" погиб а его сейф "внезапно опустел". КРУТО? Продолжаем МИНУСОВАТЬ!!! Твою ж в корыто мать...
4
0
мда...25.11.2020 14:51:21
Не надо изобретать велосипед! Всё уже было в истории Омской области. Надо только восстановить. Риск - нулевой. Кстати описано всё было именно в журнале "БИЗНЕС-КУРС"! Где-то в архивах пылится номер, ждёт своего часа. Надо его только достать и дать почитать Буркову А.Л.
0
0
Гордость берет...25.11.2020 15:34:19
Вы уже слышали про вал прикладных научно-технических решений от Сколково? Отечественные нанокомпьютеры «Здесь вам не АППЛЕ», летающие наноавтомобили «буханки», космоинтернет (если забраться на березу). Так вот-теперь за дело берутся регионы, в битве за миллионы, которые можно у̶к̶р̶а̶с̶т̶ь̶ освоить.
1
0
не ладно!!!26.11.2020 07:48:54
По отдельным направлениям российская "наука" деградировала на десятилетия. ДЕСЯТИЛЕТИЯ! Максимальная глубина падения, которую удалось просчитать - почти ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! ПОЭТОМУ танки БУНДЕСВЕРА с крестами на башнях уже катаются вдоль наших границ а министр "обороны" в Германии уже открыто предлагает вести диалог с Россией с позиции силы.
Пора разгонять ДЕБИЛОВ со всех руководящих позиций.!
0
0
неравнодушный омич26.11.2020 08:54:03
вспомним наше советское прошлое - но тогда грамотных талантливых ученых было много и была система подготовки чего нет сегодня поэтому проект обречен
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич