Новости. Омск

Главврач Омского онкодиспансера Маркелов может стать шестым замом Мураховского

Фото: buzookod.ru

Вчера стало известно об увеличении числа заместителей главы медицинского ведомства до шести человек, включая двух первых.

Главврач омского онкодиспансера Дмитрий Маркелов может стать еще одним первым заместителем регионального министра здравоохранения Александра Мураховского, — пишет «СуперОмск».

На данный момент Александр Мураховский располагает тремя заместителями. Это Елена Шипилова (первый заместитель), Наталья Иванова и Александр Ахрамович. Ожидается, что на завтрашнем заседании облправительства в должности замминистра, начальника управления организации оказания медпомощи женщинам и детям будет одобрена кандидатура Элеоноры Кролевец.

Ранее сообщалось, что на эту же должность может быть назначена не сработавшаяся с Ириной Солдатовой и уволенная Ольга Богданова.

Онколог по образованию, 41-летний Дмитрий Маркелов возглавил Омский онкодиспансер в январе 2019 года. Он занял освободившееся место Дмитрия Вьюшкова, назначенного министром здравоохранения.

В медицине Маркелов работает 18 лет, из них 16 — по специальности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
ЭД25.11.2020 08:24:41
Назначили пустое место, теперь приходится замами подпирать.
16
0
Сергей25.11.2020 08:30:28
Зато теперь "а я не виноват, это они негодяи замы, а я белый и пушистый вы забыли я же Навального лечил"
13
0
Сергей25.11.2020 08:38:22
Интересно два первых зама , а кто первее
44
1
Игорь25.11.2020 09:46:35
Ой-ой-ой! Сколько спецов то набрали! УЖАС! Одна Кролевец чего стоит с Шипиловой! Ну МЗ держись! Наведут "порядок" в Омской медицине.
38
1
Число заместителей главы Минздрава увеличено до шести.25.11.2020 09:49:06
Ну что то как то совсем не солидно ...
Ну что такое ШЕСТЬ заместителей?!.
Это ж почти ничего!
Уж хотя бы заместителей ДЕСЯТЬ - ПЯТНАДЦАТЬ!..
А с шестью замами и самому иногда придется на работу приходить ...
Непорядок ...
9
0
сергей25.11.2020 10:33:01
да что там 6 замов - больше надо, что бы на кадый чих и отсутствие Мураховского - был не один, а много замов.......кстати,..... ИВЛ собранные из заморских комплектующих и так горделиво объявленные о приобретении в омской области не вечны при такой эксплуатации--- будет ли на их ремонт посажен ещё один ЗАМ - зама????7
16
0
Нан25.11.2020 11:03:57
А двадцать шестым кто?
12
0
Кондаков25.11.2020 12:05:06
Это не тот? который с онкобольным Федорченко устроил сутяжничество, за якобы не правильные комменты на сайте бк 55
8
0
сергей25.11.2020 12:06:37
расскажите нам по подробнее - чем и за что каждый из заместителей будет отвечать в министерстве ???
11
0
alex25.11.2020 14:28:51
можно сказать, что этого медицинского светилу и успешного руководителя оторвали от титьки. Министерство здравоохранения Омской области не даёт столько финансовых выгод как онкологический диспансер, в котором постоянно возникают скандалы, связанные с коррупционной составляющей. Не зря все бывшие министры стремились быть там главными врачами, последним хотел Стороженко. Не странно ли?
12
0
Не понял25.11.2020 14:33:34
Кто будет седьмым?
6
0
ДЕРЕВНЯ25.11.2020 15:03:44
Фильм был такой ,,ШЕСТОЙ,, ,там главный герой( С.Никоненко) банду вАхрамеева победил.
5
1
житель25.11.2020 21:04:23
Скоро лечить будет некому: все врачиперейдут на должности министров, замов, помов и пр и пр
10
0
.25.11.2020 22:40:02
У семи нянек дитя без глазу
5
0
Омич05.06.2021 10:23:04
Как можно назвать ответственным человеком и Руководителем того, кто увольняет своих специалистов, талантливых хирургов высшей квалификации, заведующих отделением, которые десятилетиями спасали жизни пациентов и заменить которых просто не кем? Чем руководствуетесь принимая подобные решения Дмитрий Анатольевич, заботой о здоровье Омичей или чем-то другим? Осознали, что совершили ошибку, попытайтесь исправить, если вы Руководитель гос. учреждения, а не собственного предприятия, с абсолютно другими задачами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич