Новости. Омск

Продать иномарки омским чиновникам согласился единственный поставщик — московская фирма

За 13 автомобилей региональный бюджет заплатит свыше 27,6 млн рублей.

Стали известны результаты аукциона на поставку Toyota Camry для чиновников правительства Омского региона. Информация содержится на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Так, 13 автомобилей Toyota Camry поставит московское ООО «Автомир-Тендер». Фирма подала единственные заявки для участия в торгах на поставку 11 Camry с мощностью двигателя 181 л. с. Компания снизила начальную цену почти на 117 тыс. рублей до 23,1 млн рублей. Еще две более мощные версии (до 200 л. с.) будут приобретены по начальной цене в 4,5 млн рублей.

Объявлены победители и на поставку других иномарок чиновникам. Кроме того, три полноприводных NISSAN Terrano будут приобретены у ООО «Евразия центр» (3,6 млн рублей) и два бизнес-седана Киа К5 — ООО «Барс-Запад» (4,5 млн рублей), сообщил «Новый Омск».

Закупки крупной партии бизнес-седанов вызвали бурное обсуждение в СМИ.

Пресс-секретарь омского губернатора Алина Атаманенко ранее объяснила федеральным СМИ покупку желанием сэкономить, так как до этого чиновники брали транспорт в аренду у частников: имелось в виду, что новые иномарки якобы дешевле аренды старых.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Тойота
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
1
неравнодушный омич27.11.2020 06:33:42
пир во время чумы
68
1
Женя27.11.2020 06:44:11
Зачем им вообще машины? Все совещания проводятся в режиме видеоконференции. Ездить на работу и домой можно на общественном транспорте, который сами же рекламируют. Отдайте машины врачам, не позорьтесь.
80
3
Андрей27.11.2020 06:58:32
Чем чиновники от простых граждан отличаются? Пусть ездят на работу либо на своих машинах, либо такси за свой счет. И так на шее налогоплательщиков сидят.
68
2
33327.11.2020 09:05:32
За это надо подать в отставку главам города и области.
61
1
Ваня27.11.2020 09:15:20
200 сил им, чтобы в пробках не стоять?! На отечественные тазы их посадить самой нищей комплектации и без тонировки, за которой они прячутся от населения
66
1
Ваня27.11.2020 09:19:55
Издеваются просто над народом. В Европе мэры на велосипедах на работу ездят , а нашим бизнес класс подавай....
40
0
Виталий 227.11.2020 09:49:07
Собянин там гордиться, что они зарабатывают оказывается 2/3 ВВП страны. Так и зарабатывают: продали с наценкой нам (чиновникам) дуракам авто с огромной накруткой, вот и весь их "бизнес" на теле страны(((
18
1
Модератору БК5527.11.2020 11:09:35
«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её».

У тебя так уже не получилось!
30
2
Михал27.11.2020 11:32:33
Не хотят поддерживать отечественные марки. Не патриоты.
47
2
Другие соседи27.11.2020 12:12:12
Нашли время покупать! Лекарств нет, с машинами скорой помощи беда, скандал с Солдатовой на всю страну, а им новые машины надо!! Куда ездить собираются? Купите на эти деньги партию Жигулей и раздайте врачам. Хоть чем-то Губернатор запомнится омичам.....
19
1
кот б27.11.2020 14:04:41
столько денег !!! максимум весты. кто принимает решение распоряжаться деньгами?
30
0
иван27.11.2020 14:10:01
давно пора прекратить приобретать служебные машины иностранных марок. хотят сэкономить, купив новые автомобили, - пускай берут автоваз. Пока новые - ездить будут, и сэкономить получится раза в 3 больше. Вместо камри - весты, вместо террано - нивы. и катайтесь.
15
2
Гога-Магога27.11.2020 15:51:11
А рабство оно такое. Терпите и помалкивайте! Если не хватает мужества скинуть рабовладельцев.
1
10
Тоша27.11.2020 15:57:36
а почему нет?! имеют право! а почему чиновники должны катать на арендованных..что за хрень!
2
8
Тоша27.11.2020 16:00:11
а почему нет?! имеют право! а почему чиновники должны катать на арендованных..что за хрень!
15
1
Тарский район!!27.11.2020 16:56:30
За 13 автомобилей региональный бюджет заплатит свыше 27,6 млн рублей.Шикарно живут!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/177336/
А видели в каких условиях в Таре размещают вахтовиков на обсервацию?Вот истинное отношение власть имущих к трудовому народу!Людей зимой селят в неотапливаемые помещения,а господин
гу*** шикует!!
19
1
торрето27.11.2020 17:30:28
Буркова в отставку за такой крендебобель!!!!
0
12
Шпек27.11.2020 22:20:12
торрето, и тебя за место него,будешь правильно все делать.-это мне,это опять мне это тебе...
7
0
Я_1428.11.2020 13:16:57
Позорники!!! Пусть их эти машины возят только в больницу
2
0
Эхххх...28.11.2020 13:20:30
Фридман опять продаст в этот раз качественные автомобили как всегда?как в суде установили:если машина скрипит,то это не некачественный автомобиль,а некачественная дорога)))эксперты подтверждают!!!)))
2
0
Кот28.11.2020 19:43:33
Я удивлен. Как они ещё по пять Лямов авто для себя не заказали. Скромничают наши чиновники.
0
0
антон28.11.2020 20:04:09
Профессионально составлена заявка.
Отработано уже давно и на медицине,
и по совместной заявке на уголь,
и по бензину.

Прокуратура в доле?
3
0
Генерал28.11.2020 22:45:56
Дык на этот спектакль всё расчитано!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич