Новости. Омск

Александр Бурков отметил, что в нашем регионе могут занижать статистику по COVID-19

Фото: А. Катаев

Теперь за этим строго следят.

Губернатор Омской области Александр Бурков дал комментарий по поводу подозрений омичей насчет снижения статистики по коронавирусу.

Бурков отметил, что статистика могла занижаться, однако такое жестко пресекалось:  

— Люди не успокаиваются. Многие знают, что это такое, по себе или близким. Охват заболеваемости большой. Если говорить о цифрах, то здесь контроль на федеральном уровне. Есть три источника, где собирается статистика: Минздрав, Роспотребнадзор и госстатистика. Может, где-то кто-то занижал, но за это жестко карает федеральный центр. Здесь Минздраву не до шуток. Минздрав никак не влияет на количество заболевших, так как информация о них идет от Роспотребнадзора, — заявил глава региона.

Отметим, что ежедневная статистика по смертности и числу выздоровевших от  опасного вируса у омского Минздрава и федерального оперштаба часто не совпадает.

Анна Пацула  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Так27.11.2020 13:58:12
Часть данных просто не передается в роспотребнадзор. сливают тех, кого спрятать нельзя.
30
1
шок27.11.2020 15:30:49
у сына диагноз корона, нас не проверяли вся семья болеет, тишина
22
0
Джельсомино27.11.2020 16:22:25
Саня, а чего это у тебя в регионе каждый день одно и то же количество человек типа заболевает?
8
1
чел27.11.2020 19:17:21
Джельсомино, та надо братуха...ну,типа все нормалды
11
0
Сергей28.11.2020 01:01:16
Да правда...? Какая неожиданность...! Видно, дальше некуда!
8
0
45628.11.2020 09:44:36
Что значит занижают? Прячут цифры под столом?стирают нолик? просто не ставят диагнозы. Это не к учету вопросы.Не назначают тесты. Потому что нет денег. Нет коек. Скажите врачам работать по другому протоколу,будет адекватная цифра.
12
0
Читаем между строк28.11.2020 10:20:57
В Омске несколько тест систем. Плюс резервы лабораторий и поликлиник не безграничны. Самые массовые что делают всем не самые точные. Из потом перепроверяют другой системой- из интервью рук одной лаборатори. Поэтому статистика просто не отражает реалии. Тест делают не всем, кома делают не всегда вовремя. Поликлиника не заинтересована в росте- это придумывать себе работу- они же и берут мазки. Единственно где заинтересованы в получении диагноза ,так это в больнице где уже лежит больной,чтоб нековидныйсне занимал ковидную койку. Когда лечат не всех а только тяжёлых,то и подтверждение также у них. Все остальные контактные,родственники,коллеги дети за бортом диагностики. Если делать все как положено цифра явно будет выше
13
0
8528.11.2020 10:50:00
Контроля карантинного вообще никакого. У соседей он заболел, ковид подтвердили, госпитализировали. Жена на следующий день пошла на работу, ни дня карантина.
8
0
Даша28.11.2020 17:20:02
У нас соседи заболели. Никакого карантина. Врач без маски сам от них вышел. Беспредел просто творится!
2
0
Алексей С28.11.2020 18:48:28
Да кто ж это делает то?! Ин агенты наверное? Навальный? Обама с байденом? Или какие ещё русофобы?
Не могут наши скрепные чиновники мухлевать со статистикой, им невероятно развитая духовность не позволяет
7
0
А29.11.2020 00:53:19
Соседи болеют, а сами никому не сказали. Взяли отпуск за свой счет, дочь их в магазин ходит за продуктами - и таких полно. Они вне статистики. Теща неделю не встает, пришел врач с поликлиники и сказал что орви. Что за орви такой?
3
1
Роман30.11.2020 00:49:23
У меня обнаружили 2-х стороннюю пневмонию на КТ с повреждением 24% легких. Прописали противовирусные и антибиотик. Болею уже почти 2 месяца, температура держится 37,3. Никто меня даже на сдачу анализов не отправил ни каких. Просто впервые в поликлиннике №6 приняли с отдельного входа прописали антибиотики и против кашля. Пропил их 10 дней, затем сходил второй раз, сказали вызвать доктора, далее вызвал доктора, прописала другие антибиотики и противовирусные. Но толку нет. Продолжаю как и обычно ходить по магазинам. Ведь диагноз мне так никто и не поставил, анализы не взяли. У меня такое ощущение, что мазок на "корону" специально так стоит, чтобы человек выбирал купить таблетки или сдать анализ. Таблеток бесплатных не дадут вам. Заикнулся, мне был ответ: "Я что тебе из своего кармана буду покупать". Потратил на лекарство уже прилично денег, больше таковых не имеется. Работы сейчас нет, да и если бы была, выгнали бы поганой метлой из-за кашля. Осталось ждать пока развалятся легкие, и случайно заражать встречных людей, только когда станет очень плохо и увезут по "скорой". Тогда придется им брать анализ и лечить. Вернее залечивать на тот свет! Кого заражу заранее прошу прощения. Ведь я даже незнаю действительно у меня коронавирус или нет. Т.к. мне в поликлинике сказали еще: "Я сомневаюсь что у вас вообще покажет коронавирус!" Это при моей просьбе отправить меня на анализ на вирус, после предъявления результата КТ с возможным коронавирусом и 24% поражения легких.
3
1
Роман30.11.2020 00:54:42
Вирус так не исчезнет, т.к. таких как я очень много! Которым просто выписывают рецепты и не учитывают как заболевшего covid-19. А людям этот рецепт только для туалета может пригодиться. Ведь у денег есть свойство кончаться. А засохшим подорожником и ромашкой с 90-х не вылечится.
0
0
Тыц-ты-дыц02.12.2020 23:56:11
По работе корифан - на КТ 35 процентов поражения легких, в поликлиникн лечат бронхит, лечат уже 2 месяца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич