Новости. Омск

Некоторых омских чиновников могут сократить

Фото: А. Катаев

Это, возможно, произойдет уже к первому апреля.

Как ранее сообщал  премьер-министр России Михаил Мишустин, скоро стартует реформа системы управления, которая подразумевает оптимизацию штата госслужащих, в том числе в регионах.

Сегодня на пресс-конференции губернатор Александр Бурков подтвердил, что омских органов власти это тоже коснется.

«Перед нами стоит задача к 1 апреля сократить до 5-10% аппарат органов власти», — пояснил он.

Также Бурков отметил, что некоторые показали неэффективную работу в определенных направлениях:

«Проститься с человеком легко, а как найти на его место того, кто будет работать сутками?», — вопрошает глава региона, сам отвечая на вопрос, могут ли лишиться постов главы Минстроя и Минэнерго, к которым сейчас много претензий.

Подчеркнул он и то, что к провинившимся чиновникам применяют дисциплинарные взыскания — их наказывают рублем.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
3
Поросёнок Фунтик27.11.2020 14:14:38
Кто будет работать за тех кто по блату , и не имеет компетенции в курируемом направлении?!
Уволят тех кто умеет знает и работает...
Останутся свои да наши )))
38
4
Вася27.11.2020 14:18:21
В итоге чиновников будет на 15 процентов больше чем раньше.они как змей Горыныч одну голову отрубишь на ее место вырастет три новыз
4
4
Вэрусс27.11.2020 15:07:53
Некоторых омских чиновников могут сократить... И пригласить с Германии шабашникофффф для отьема отмывания, денег у населения.
12
0
сергей27.11.2020 15:52:13
интересуемся кого это, назовите поименно...
20
0
Я из деревни27.11.2020 17:26:43
Когда объявляют о сокращении...то это значит, что будут строить ещё один корпус
6
8
Омичка27.11.2020 18:00:42
Уважаемый Губернатор! Давно пора!
9
3
неровнадушный27.11.2020 19:21:15
ну правильно на одного с сошкой семеро с ложкой
9
0
ГОСТ27.11.2020 20:04:45
А закончится всё тем что опять распихают по подведомственным учреждениям. Как это было и с автопарком при министерствах.
16
3
1234528.11.2020 03:42:57
Россельхознадзор, ветеринаров и МСХ объединить, работяг оставить, а начальство на вольные хлеба. Все равно толку нет. Последний инцендент со скотомогильником в Калачинском районе все наглядно демонстрирует.
24
2
"Рассказывайте сказки дочерям"28.11.2020 09:37:10
«Проститься с человеком легко, а как найти на его место того, кто будет РАБОТАТЬ СУТКАМИ?»

Источник: https://bk55.ru/news/article/177369/

Еще можно добавить:"Без выходных, без отпусков и за нищенскую зарплату".
И слёзы жалости наворачиваются за разнесчастную судьбу омского чиновничества. А если ещё вспомнить, что их возят на машинах всего то за 4,5 ляма - то тут уже рыданий омичей просто не сдержать.
10
4
Житель Омска28.11.2020 09:37:16
Сократить Иванову в минздраве, область будет только в выигрыше
18
0
Если бы наши чиновники РАБОТАЛИ СУТКАМИ -28.11.2020 09:47:34
мы бы не жили так погано и в Омске не было бы столько мусора, грязи и бардака!!!
16
0
жека28.11.2020 10:01:33
настораживает дата ... к 1 апреля... посмеемся..
1
0
Мышелов28.11.2020 11:38:24
Правда, коллективку не ты сам случайно писал, ограны проверили все с одного компа.
17
2
***28.11.2020 11:42:36
Конечно, у одной Шипиловой целый штат помощников. Заблудилась в минздраве....
1
1
Душегуб29.11.2020 01:12:42
Мышелов, проблемы? Звони на прямую. Мы ждем.
3
0
Николай29.11.2020 02:13:35
Нормальная будет первоапрельская шутка, не каждый поверит :-)
8
0
Доброжелатель29.11.2020 08:24:52
Лучше бы так. Некоторых оставить, остальных сократить.
0
0
сергей03.12.2020 18:07:36
сергей, теперь не надо озвучивать , мне итак всё понятно, все потянулись в мин. здрав - там много новых перспективных мест первых замов, первых зам. замов - в общем спешите.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич