Новости. Омск

Компанейщиков ушел к Полякову

Судя по всему, он переехал в Москву.

Бывший заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков перешел на работу в структуры АО «Радиозавод им. А. С. Попова (РЕЛЕРО)». Он возглавил  дочернюю компанию акционерного общества, которая в структуре предприятия появилась недавно.

Дочерняя компания, которая из Москвы будет управлять непрофильными активами акционерного общества, называется АО «Корпорация «Попов Радио». Она основана 27 ноября 2020 года. Весь уставной капитал компании (1 млн рублей) принадлежит АО «Международная корпорация развития», которой управляет экс-директор радиозавода Иван Поляков.

Основной деятельностью корпорации станет управление холдинг-компаниями, также фирма займется вложениями в ценные бумаги и уставные капиталы, венчурным инвестированием и консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Компанейщиков параллельно с этой должностью продолжит быть гендиректором московского АНО «Агентство развития креативных индустрий». Агентство занимается стартапами в области культуры, искусства и международных творческих проектов, рассказал «Город55».

В структурах радиозавода уже трудится другой замгубернатора Омской области — бывший высокопоставленный сотрудник ФСБ России Игорь Бондарев. Он работает в должности заместителя генерального директора радиозавода им. А. С. Попова. Отставной генерал ФСБ курирует вопросы безопасности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
6
Златко Прончев28.11.2020 18:23:13
Полный ноль!
21
3
alex28.11.2020 18:23:23
все эти прекрасные люди всегда пристроятся где и у кого надо, одно название, что из одной конторы
42
5
Грифон Грефа28.11.2020 18:30:10
Почему он не сел за историю с кредитами Сбербанка? Что это вдруг Сбербанк отказался от претензий?
50
5
Алексей С28.11.2020 18:52:56
Всё больше людей которых нужно пристроить в гос кормушки. Людей приносящих отрицательную добавленную стоимость, ненужных, никчёмных. Поэтому экономика страны уже не поднимится никогда, даже при 100 долларах за бочку нефти
56
6
Андрей28.11.2020 19:11:42
Бездарь,на всех своих этапах зарекомендовал себя как приспособленец и человек не имеющий своей точки зрения. Кто то же его держит на плаву,или тот случай когда не тонет
9
1
Хиромант28.11.2020 21:23:24
Скоро рядом должен объявиться Скурихин ведь без него Вова как без
0
7
Хиромант28.11.2020 21:28:31
Вова держись я тобой горжусь. Юля
37
2
Мozg28.11.2020 21:48:45
а посвящение в "клуб" прошёл?))), у Полякова нравы особенные)))
39
3
Анастас28.11.2020 22:47:17
Бездельник и приспособленец.
22
1
Елена28.11.2020 23:02:45
Грифон Грефа, видимо, Компанейщиков обладал информацией, после которой эта произошло.
Сбер думает, что подобной информацией может обладать только Компанейщиков
15
1
Дмитрий / куда ? зачем ? кого ?29.11.2020 02:17:13
он *никакой*....., никчёмный персонаж
печально....
2
13
мимо проходил29.11.2020 05:07:43
на бк - как всегда в последний год, помусолить лишь новости
21
1
Платов29.11.2020 08:19:42
"Профессионалов своего дела" собирает под крыло Поляков. Ещё бы пару десятков эффективных менеджеров из правительства области и мэрии пристроил куда-нибудь от греха, может что реальное делать начали вместо суперпрожэктов и личного бизнеса. А главой департамента приспособленцев однозначно Варнавского
27
1
Валя29.11.2020 09:17:58
Андрей, действительно так и есть!Бездельник и болтун!Умеет только показухой заниматься!Знающие люди поговаривают,что он много своих людей покидал!А это подло!Видимо подобные качества в современной власти востребованы и поэтому они и не тонут!А порядочных и честных людей загнали в угол!В результате бардак во всем!
18
2
Чебуратор29.11.2020 10:06:58
Поляков и Ушаковы решили весь шлак собрать? Там еще якобы консультант по бизнесу и психолог Кирилл Макаров крутится. Еще одно чудо.
26
2
Роман Викторович29.11.2020 12:06:19
Владимир Борисович Компанейщиков оставил очень плохое мнение о себе! Никто до сих пор не понимает, как он попал в команду Виктора Ивановича Назарова! Бездарность и пустобрёх занимал большой кабинет и получал огромную зарплату! Поляков сошёл с ума или его заставили!?
30
2
Еще та29.11.2020 12:18:10
Чебуратор, да что там Макаров. Они Парыгину замом по финансам взяли. Там не завод стал, а филиал сбитых летчиков.
12
0
Альбина29.11.2020 15:37:56
Крайне неприятный тип! Не сексуальный!
7
3
Солдатов29.11.2020 15:56:10
А как его жена отреагировала?
2
9
Дон Хулио29.11.2020 16:18:51
Альбина, ну кому как..))
18
1
Геннадий29.11.2020 19:29:30
Говорил не громко, ходил тихо, считал себя серым кардиналом! Над ним посмеивались и шутили над принадлежностью к КГБ. Знаний и компетенций явно недостаточно для руководителя! Без обид, но его уровень, максимум начальник сектора!
21
0
Ольга29.11.2020 19:30:19
Чебуратор,
Поляков таким своим кадровым решением показал свой уровень руководителя далекого от даже среднего!Политиканы а не солидные руководители.Это раньше были глыбы,а эти мелкоты и слабачки!
2
6
12329.11.2020 20:07:01
Посмотрела комменты - это просто гнойные реки зависти и ненависти к тому, кто в отличии от комментаторов не сидит в выгребной яме. Компанейщиковым искренне восхищаюсь. Умнейший человек и все у него было хорошо, а будет еще лучше
3
8
Вадим Соколов30.11.2020 10:40:06
Вот вы пишете гадости про человека! А ведь это могут прочитать его дети! И авторитет упадет ниже плинтуса! Нужно хвалить и желать добра!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич