Новости. Омск

В омском билборде с Колчаком нашли исторические ляпы

Фото: КПРФ

Это утверждают коммунисты.

БК55 сообщили, что активисты правой организации «Двуглавый орел» в центре Омска в память о столетии Русского исхода установили билборд с изображением Александра Колчака. 

Местные коммунисты утверждают, что на билборде, посвященном белогвардейцам, исторический ляп — там разместили фотографию бойцов 4-го Гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса времен Великой Отечественной войны.

«Фотография известная. Да и любой может убедиться — на груди у «белоказаков» — советские боевые ордена и медали, многих из которых во время «великого драпа» из Севастополя в 1920-м еще не существовало в природе», — говорится в группе обкома КПРФ.

Впрочем, некоторые комментаторы считают, что в этом нет ошибки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Колчак
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
антон29.11.2020 01:45:36
Злой омич, Автор знаком с Концами
15
10
ЮН29.11.2020 03:48:35
Так тот, кто делал макет билборда, и не понимает исторического контекста. Просто скопановал доступные фото. Но заказчик макета его утвердил - тоже эффективный манагер!
37
24
сергей29.11.2020 06:38:49
почему прокуратура допускает пропаганду предателя и военного преступника , которого не оправдали несмотря на усилия сочувствующих???? почему 12 канал в прямых эфирах в последнее время открыто нахваливает Военного преступника, посвящая ему часть эфира в прамм - тайм??? это начинает надоедать, не испытывайте терпение потомков людей замученных им, извергом, его последователями и пытавшегося продаться Японии за личные привилегии??? вопрос к прокуратуре??????
12
16
киви29.11.2020 09:33:57
сергей, по тому, например, что снято и демонстрируется кино "Колчак". Сейчас вот фильм про Ивана Грозного сняли, тоже так себе персонаж.
38
18
Ira29.11.2020 09:52:31
Предатель и агент иностранной разведки Колчак в наше время стал героем?
31
17
11329.11.2020 10:10:54
Колчак проигравший в Гражданской войне,политический и военный банкрот. Некоторые пытаются убедить в обратном.
18
36
Томич29.11.2020 10:24:57
Колчака, наконец-то, надо признать Героем России и воздать ему все положенные почести. И памятник поставить в Омске и Москве.
27
16
Лев29.11.2020 10:40:09
Современные коммунисты "великим драпом" назвали тот террор, который устроили их духовные вожди в Крыму 100 лет назад?

За первую зиму было расстреляно 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Кровавое предприятие длилось несколько месяцев. 28 ноября «Известия временного севастопольского ревкома» опубликовали первый список расстрелянных белых офицеров — 1634 человека, 30 ноября второй список — 1202 человека. За неделю только в Севастополе Бела Кун расстрелял более 8000 человек, а такие расстрелы шли по всему Крыму, пулеметы работали день и ночь, а когда боеприпасы стали заканчиваться Землячка заявила: «Жалко на них тратить патроны, топить их в море». Приговоренных к уничтожению загружали на огромные баржи, которые затапливались в Черном море.

Очевидцы вспоминали: «Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагающихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами расстрелянных, слегка присыпанных землей, а курсанты кавалерийской школы (будущие красные командиры) ездили за полторы версты от своих казарм выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных, причем эта охота давала всегда большую добычу».

За кровавые расправы в Крыму Землячка получила орден Красного знамени — она стала первой женщиной, удостоившейся этой награды. Но далеко не все поддерживали ее «рвение». Некоторые подчиненные втайне жаловались на ее методы в Кремль и просили остановить зверства против мирного нас
18
10
Николай29.11.2020 10:52:54
"киви 29.11.2020 09:33:57 сергей, по тому, например, что снято и демонстрируется кино "Колчак". Сейчас вот фильм про Ивана Грозного сняли, тоже так себе персонаж."

Причём царя в этом сериале представляют так, будто он не в чем не виноват, это все его окружение мол такое плохое, убивать надоумило невинных людей.
Да и 7 жён молодых у него конечно умерли сами, да и сына своего не он убивал? Правда пока показали про двух жён, интересно будет посмотреть что будет в следующих сериях сказки спонсируемой ВТБ24 :-)

На подкорке зомбируют, царь мол не виноват, чтоб люди так думали и про других более современных царей.
19
9
Виктор Ильич29.11.2020 11:50:21
Николай, о том, что Иван Грозный убил своего сына, "изводил" своих жён, ... это вам Розалия Залкинд (кликуха Землячка) рассказала?
18
15
Виктор Ильич29.11.2020 11:58:40
Ira, в Украине возрождён герой - Бандера. В России опять смутные времена, можно возрождать таких "героев" как Колчак, Власов, ..
15
17
сергей29.11.2020 13:06:31
Виктор Ильич, это очень опасная тенденция- реваншизма и постановка в разряд героев предателей, военных преступников и отморозков типа Колчак, Солженицына, Тухачевского под любым соусом_ это недопустимо и нуждается в оценке правоохранительных органов и прокуратуры.., также как на всё лады расчеловечивание нашего народа....
12
8
К.О. в29.11.2020 14:37:58
не просто коммунисты утверждают, а всё так и есть.
20
8
К.О. в29.11.2020 14:39:26
Томич
поставь такой памятник этому антигерою на свои деньги у себя в Томске.
в своей личной ограде.
10
14
киви29.11.2020 14:55:07
сергей, не подваливайте работы прокуратуре. Про Тухачевского тоже кино сняли, кстати. А Солженицына в школе проходят. Не все, что вам не нравится, достойно репрессий.
9
5
Доброжелатель29.11.2020 18:36:45
Сюжет не актуален, тем более в нем присутствуют исторические нестыковки. Есть предложение заменить.
Вместо него следует разместить изображение российского пенсионера подвергшегося проверке на предмет получения дополнительных доходов.
За основу сюжетной композиции предлагается принять плакат Остапа Бендера с изображением сеятеля облигаций.
6
7
Кот29.11.2020 18:52:59
В этих орденах всеравно никто не разбирается.
3
6
Иннас29.11.2020 19:10:15
Доброжелатель, пенсионный фонд.это 9негосударственный орган.им всегда будет мало.а денежки с бюджета.
7
8
Гога-Магога29.11.2020 21:21:47
Жертвы ЕГЭ уже рулят повсюду. :)
2
1
сергей30.11.2020 09:44:19
киви, это не фильм , это пародия и вымысел бездарного сценариста в купе с режиссёром, рассчитан на недалеких людей. читающих изредка жёлтую прессу- непонятно , как туда попал Маковецкий??? неужели купился на золотого тельца, более неправдоподобной чуши не приходилось видывать, лучше посмотрите Новочеркасск Михалкова,. это тозе в некотором роде художественное творение, но оно и не претендует на историческое повествование, заставляет подумать головой, очень качественного исполнения, основано на реальных событиях и документальном материале, удачи, уважаемый
5
1
сергей30.11.2020 09:46:33
Виктор Ильич, а кто вам поведал, что он убивал своего сына, ходите больше в читальный зал Пушкинки, читайте исторические первоисточники, а не жёлтую бульварную прессу
10
10
Иван30.11.2020 10:39:15
Коммунисты не могут понять то, что они идут против своей истории и людей, которые до конца были за Россию и были преданы. В Омске обязательно нужно поставить памятник Александру Васильевичу Колчаку.
10
14
роберт безграничный30.11.2020 10:41:00
Александру Васильевичу Колчаку нужно поставить памятник. Он Герой и до последнее сражался против красного террора!
12
8
Роберт заграничный30.11.2020 11:32:17
Колчак был предателем , им и остался.
2
4
сергей30.11.2020 11:40:43
Иван, ну попробуй, главное что бы - не надорвался и успел опередить пенсионера из Усть - Заостровки, большого почитателя значков , регалий и Колчака с Солженицыным.
8
11
Царевна30.11.2020 13:24:47
Колчак очень важный исторический персонаж. Кому не нравится - идите мимо!!!
5
4
сергей30.11.2020 13:42:03
Царевна, сказала верно - ПЕРСОНАЗ, причем конкретный персонаж ПРЕДАТЕЛЬ России и народа, продался япошкам за привилегии многократно его пытались реабилитировать такие зе негодяи - НЕПОЛУЧИЛОСЬ и не получится - предатель и военный преступник, это навсегда и под любой личиной
8
5
омичка30.11.2020 13:51:37
Колчак - военный преступник! Кто то и адольфом восхищается- он тоже с коммунистами боролся.Давайте, и ему поставьте памятник
2
3
лучник30.11.2020 19:43:25
сергей, вот ты дурачок
5
2
Макаров01.12.2020 00:30:46
Неокоммунистов хлебом не корми, дай лишь повод о своём существовании напомнить)))) Да не интересен никому этот горком КПРФ, и плевать всем, что они там разглядели. Дядечки хотят напомнить о себе лишний раз, а народ КПРФ и дальше будет воспринимать КПРФ как ручную оппозицию, всячески дискредитирующую любую конструктивную критику своими действиями.Потявкать в сторону Царской России или давно умерших белогвардейцев - дело не хитрое, вот затем и держат этих кпрфников, чтоб всякой глупостью занимались.
4
4
Вероника И.01.12.2020 00:45:18
КОММУНИСТЫ ТАКИЕ КОММУНИСТЫ ! Смотрю, тут в комментах особо одарённые товарищи хотят, чтобы прокуратуру реагировала на то, что молодые русские люди чтут деятелей Белого движения, а не кучку ревлюционного интернационального сброда, которую приучали чтить в комсомоле! Вот и хочется коммунистам наказать, запретить и непущать )))
Смеюсь. Русские люди повесили баннер в память о борцах за национальную Россию, а комми уже слюной изошлись.
3
4
Аркадий01.12.2020 02:00:48
Коммуняки вообще приколисты. Как только начинаешь критиковать их историографию, они начинают старую песню "это же наша история, руки прочь от нашей истории!", да только вот сами при первой же возможности начинают поносить русскую историю, вон - памятник Колчаку снесли недавно, но только попробуй заинкнуться при них, что улицы в честь карлы-марлы нам не нужны - ТАКОЙ ВОЙ ПОДЫМУТ, ШО УЖАС НАФИГ!
3
3
сергей01.12.2020 06:58:48
Макаров, а вам , которым натерпится заработать на авторитете предателя рекомендую прочитать и выучить наизусть стихотворение А. С. Пушкина, моет оно заставит вас хоть разок шевельнуть извилинами на действительностью, которую он написал два века тому назад , итак - А. С. Пушкин -Клеветникам России", читайте. образовывайтесь ...
3
3
сергей01.12.2020 07:07:42
Томич, и в твоем огороде, рекомендую твоему замутнённому сознанию стихотворение А. С. Пушкина, прочитай, осмысли -" "Клеветникам России" - https://youtu.be/gCw-6VVWAFY, не уверен что оно изменит твоё отношение к предателю и военному преступнику Колчаку, продавшемуся японцам родину за бабло, но а вдруг????
2
0
Архи Тектор06.12.2020 19:52:56
Николай, у Иоанна Грозного не было 7 жëн, это во-первых. Во-вторых, его жëны действительно не "сами" умерли - были отравлены врагами Иоанна.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич