Новости. Омск

Чубайс стал спецпредставителем президента по связям с международными организациями

Конкретно чем он будет заниматься, неясно.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Чубайса специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил «Интерфаксу», что Чубайс будет заниматься связями с организациями, входящими в систему ООН.

Сам Чубайс написал в фейсбуке, что считает порученное ему дело значимым для страны и интересным.

«Мне в жизни не раз приходилось заниматься тем, что важно для страны, хотя и не очень приятно для меня. На этот раз, похоже, предстоящее дело по-настоящему значимо для страны и интересно мне лично», — отметил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: чубайс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
чем он будет заниматься, не ясно05.12.2020 12:30:13
Можно подумать, что раньше было ясно чем он занимался!
6
1
Иоанн Васильевич05.12.2020 12:41:02
Президент и сам способен связаться с любой международной организацией, у него на то и Администрация есть.
25
0
гостья05.12.2020 12:43:39
Конкретно чем он будет заниматься, не ясно.

Ничем, но бабки из бюджета, и не хилые, будет получать исправно
8
2
Гость05.12.2020 12:55:15
Кто попадает в номенклатуру, остается в ней навсегда. Уходит с одной номенклатурной должности, переходит на другую номенклатурную должность. Номенклатурная система создана самой номенклатурой еще при вожде мирового пролетариата, прошедшая годы, окрепшая и укрепившаяся за многие десятилетия, изменить, либо реформировать ее навряд ли возможно, да и кто это будет делать, сама номенклатура? Большие сомнения...
22
0
Платов05.12.2020 13:12:51
Спецпредставитель по мутным схемам продолжит эффективно пилить бюджетные средства.
24
0
МОРОЗ05.12.2020 13:15:15
Что эта рыжая *, сделала хорошего для простых людей?????
5
0
duc05.12.2020 13:20:13
Пишите ему по адресу чубайс@света.нет
4
23
G05.12.2020 13:21:29
А мне нравится Чубайс. Благодаря ему миллионы россиян приватизировали бывшие государственные и ведомственные квартиры и стали собственниками квартир. Надеюсь и дедушка МОРОЗ приватизировал себе квартиру, возможно и дачу.
11
1
Поросёнок Фунтик05.12.2020 13:30:01
не тонет.
22
0
Igor05.12.2020 13:32:57
Непотопляемое нечто.
2
21
Виктор Петрушов05.12.2020 14:48:39
Объективную оценку деятельности Чубайса, Гайдара, Ельцина, Горбачева, Путина, Медведева может дать лишь следующее поколение россиян. А то, что сейчас из-под каждой коряги несется злобное шипение разных "отмороженных", так это издержки перемен в стране. Российская Федерация за три последних десятка лет состоялась как самостоятельное государство, заняла свое постоянное место в Совбезе ООН, смело выходит на международную дорогу, расталкивая плечом псевдопобедителей в "холодной войне". Ну а то, что внутри страны недовольные чем-то отдельные граждане пищат, так это же дело житейское - попищат,попищат, да и успокоятся.А Чубайсу не привыкать к тому, что на его всех собак вешают уже тридцать лет.
17
1
Гриша Мелехов05.12.2020 15:18:57
По нему пожизненное плачет горючими слезами, а ему ещё должность дают.
15
2
МОРОЗ05.12.2020 16:05:47
G, уважаемый, а вы о цене этой приватизации не задумывались ???
6
2
МОРОЗ05.12.2020 16:08:06
G, уважаемый, а вы о цене этой приватизации не задумывались ???
2
2
Виктор Петрушов05.12.2020 18:18:51
"мороз", а что НЕ ТАК с приватизацией квартир? Не удалось попасть в жилье на Спартаковской, 13 или Красина, 2? Так, видимо, вы по росту или по фигуре не подошли. В советские годы были кооперативные квартиры, которые считались собственностью жителей. А все другие помещения для жилья относились к категории ВРЕМЕННО выданных - умирал последний член семьи, квартира возвращалась государству. Чубайс и иже с ним такую практику ликвидировали. А то, что обкомовские чиновники жили не в бараках, а в несколько иных апартаментах, так это уже не вина Чубайса, Гайдара, Ельцина.
0
0
Валя05.12.2020 18:27:40
Как и прнедполагалось ни куда он не делся!Теперь будет дурить не только нас и страну,но и Президента и зарубежных "партнеров"!
5
0
Эх05.12.2020 22:04:15
Под словом приват прихват. доносится захват.. Сколько всего они загубили и людей оставив без всего.. , загнал Чу байс Россию в нынешнее неудобное положение? Загнал. Ну, теперь вытаскивай. А то, как на приватизации обещать и то, и это, и по две "Волги" за ваучер, как энергетику страны пилить и распродавать, так он первый. А как результаты его работы показывать... где Чубайс? Нет его. по-честному придётся отрабатывать высокое доверие но толку не будет.
2
0
Омич05.12.2020 22:58:25
Спецпредставителем в места не столь отдаленные его надо было назначить. Рука руку моет.
0
0
Тюрская пословица06.12.2020 05:35:39
Рыжий в дороге-к несчастью...
4
0
ветеран06.12.2020 11:44:52
Виктор Петрушов, НЕ ТАК - ЭТО Т Ы С Я Ч И погубленных стариков за эти проклятые квадратные метры !!!!!!!
4
0
ветеран06.12.2020 11:47:24
умирал последний член семьи, квартира возвращалась государству.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177714/#comm

Скажи на милость, а в этом случае в нынешнее время кому достается вымороченное имущество ???? Если только тебе ПОДОБНЫЕ не перехватят квартиру у ПОСЛЕДНЕГО У М И Р А Ю Щ Е Г О члена семьи !!!!!!!!!!!!
1
4
Виктор Петрушов06.12.2020 13:13:06
"ветеран", а встречную статистику не нарисовать вам? После революции за такие же квадратные метры люди и гибли от рук родственников, и по доносу соседей, желающих расширить свое жизненное пространство, в ГУЛаге оказывались. Квартирный вопрос всегда будет решаться с криминальным оттенком. Мошенники типа Дрожжиной и Цивина, "черные риэлторы" не с Марса же прилетают. А уж сколько липовых наследников всегда набегает после смерти приватизированной жилплощади стариков, и какие трагедии разворачиваются, можно ужастики еще долго расписывать. Но причем здесь "рыжий"? Вот так - не делай добра, не получишь и зла!
2
1
Гость06.12.2020 13:14:18
Сколько сейчас стоит советская Волга конца 80-х годов выпуска? Примерно 20-30 тыс.руб. А сколько сейчас стоит ваучер на черном рынке, который готовы коллекционеры купить? Возможно во много раз дороже, но где взять то сейчас чубайсовский ваучер? Так что вполне возможно сейчас на ваучер можно купить не две советские волги тех лет выпуска, а возможно больше количества. И если следовать этой логики, получается Чубайс ошибся ему надо было сказать что через 40-50 лет и позднее на его ваучер можно будет купить с десяток советских волг.
3
3
омич06.12.2020 17:55:36
Нормальному человеку сейчас советская "Волга" не нужна, много бензина жрёт. Народ сейчас покупает иномарки и современные отечественные автомобили разного класса, жить стали хорошо поэтому автомобилей стало много.
1
1
.06.12.2020 22:55:35
В СССР личные Волги имели кавказцы.... они на Кавказе и двух-трех этажные дома имели, кучу жен и детей.....
2
0
МОРОЗ06.12.2020 23:45:10
Виктор Петрушов, рассуждаешь с высоты Чубайса, а попробуй с уровня простого смертного, если получится.
0
1
Виктор Петрушов10.12.2020 17:32:04
"мороз", а Чубайс значит БЕСсмертный?
0
0
сергей10.02.2021 16:50:37
зато "А.Б" как был " Анатолием Борисовичем ЧУБАЙСОМ", так им и остался, для него эти "игры", на мой взгляд, не доставляют никакого удовольствия - ведь за его плечами были осуществлены планетарные МЕГА проекты укрепления могущества и суверенитета России - "ваучеризация" , приватизация неэффективных предприятий государственной собственности, залоговые аукционы ВПК, Норильского никеля , нефти и газа, "реформирование РАО РФ, расстройство от неблагодарных россиян по поводу на него покушения, реализация проекта российской силиконовой долины и много чего такого, за что любого прочего высокопоставленного чиновника давно бы ,ну сами знаете. поощрили бы точно, однако он вновь скромно на передовой на острие ноза работает помощником первого лица , заметьте практически на бесплатной основе, вникая и регулируя ситуации с первыми лицами запада и финансовыми воротилами и перед убытием на новое ответственное задание, что бы россияне не забыли о нем - поприветствовал россиян выстрелом из пушки с Петропавловской крепости - а вы говорите уволили??, ушел в небытие??? - такого "государственника" будут помнить долго, как говорят в народе - "А" и "Б" сидели на трубе, "А" упала, "Б"- пропала - кто остался на трубе???????/
0
0
сергей10.02.2021 16:51:40
чем он будет заниматься, не ясно, очередная в его биографии "операция прикрытия "ранее успешно осуществленных "подвигов" на "благо" и процветание России . таких как - ваучеризация. приватизация . организация и проведение грабительских залоговых аукционов государственного имущества, начиная с ВПК РФ, Норильск - Никеля, пресловутого "Скоково", приватизация РАО РФ и много чего такого, за что его, если бы и хотели забыть , то не смогли бы и при желании- теперь его направили урегулировать "международные" отношения в качестве нештатного представителя Президента, и в качестве подарка нам на прощание и что бы благодарные россияне не забывали и помнили о нём ,"АБЧ" в осуществил для нас показательный зест - произвел выстрел из пушки в Петропавловской крепости - мол не забывайте обо мне россияне, всё будет хорошо.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич