Новости. Омск

Глава Омского района Долматов о своей отставке: «Считаю иск незаконным»

По его словам, он всего лишь вписал 3 700 рублей не в ту строчку.

Глава Омского района Геннадий Долматов считает незаконным иск о досрочном прекращении его полномочий. По его словам, допущенное им нарушение — незначительно, а инициатива его увольнения исходит не от губернатора Омской области Александра Буркова, а от начальника антикоррупционного управления регионального правительства Игоря Мурашкина.

— Это позиция конкретного человека, который занимается этими самыми… Давайте так! 3700 рублей, которые мной были задекларированы в доход, но отнесены не в тот пункт — это существенное нарушение? Я был на больничном и получил эти средства от фонда соцстраха. Но при отчетности указал эти деньги не в ту графу, — сказал Геннадий Долматов «Комсомольской правде в Омске».

Он отмечает, что совет Омского района отказался рассматривать вопрос о досрочном прекращении его полномочий, и иск в суд стал для него сюрпризом.

— Я же говорю, это идет не от него (Александра Буркова. — прим. ред.), а от службы губернатора, которая считает, что за 3700 можно снять главу. Они уже направляли претензии и обращались к совету депутатов. Им был дан отказ в рассмотрении вопроса. Поэтому они пошли в суд. Посмотрим, — добавил Геннадий Долматов.

Долматов подчеркнул, что лично Александр Бурков не говорил ему добровольно уйти в отставку. К тому же, район всегда достигает весомых экономических успехов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
7
Алекс09.12.2020 16:59:37
Если у Долматова всплывут все скелеты в шкафу, то ему не поздоровиться!
50
6
Азазелло09.12.2020 17:18:02
Неуправляемый царек!
47
4
Виталий 209.12.2020 17:53:41
Сколько бы на сайт Омского района не обращался, ни разу не ответили. Сайт сплошной агитпроп, танцы, хороводы, шарики и мишура. Народ спрашивает о насущном, где газ в поселках!? Одни отписки и ничего конкретного. Скоро землю под ИЖС всю раздадут, а под АГРС-29 потом ее и не будет. А экономические показатели это результат точно не чиновничья заслуга, не мешали бы уже хорошо. Отчеты нужные строчить -вот ваша вся работа. И не забывать заполнять свои декларации. Вы и их заполнить не смогли. Наверное впервые занялись этим делом сами без секретаря...
22
2
Моё мнение09.12.2020 18:01:24
Ну вот и посмотрим "Кто из ХУ?"
31
8
Василий09.12.2020 18:05:56
Всё правильно, не умеешь работать с документами - служебное несоответствие. А вообще людей и за меньшее сажают.
11
4
Знающий09.12.2020 19:05:50
Район в полной ж.., а он говорит об экономических успехах. У него то конечно успехи
32
5
Эхххх...09.12.2020 21:46:43
ну намёков не понимает....третья сторона прокуратура..и может случится,что гражданское дело плавно перетечёт в уголовное и смотреть он будет уже с другого места..
5
1
В09.12.2020 22:44:28
К ногтю!!!
21
5
неравнодушный омич09.12.2020 22:59:51
губернатор ясно показал главе района на выход и ситуацию в районе сколько не приукрашивай не утаишь
5
11
Иван Голошубин09.12.2020 23:17:25
Зря Вы все человека травите, если речь действительно идёт о технической ошибке - это не серьёзно, а если, как Вы все говорите, было бы за что - то уже возбудили бы уголовное дело, обыски же прошли ранее. Поэтому лично для меня данный иск выглядит как демонстрация бессилия аргументов (если конечно Глава все полно описал по предмету требований).
25
3
Петрович10.12.2020 00:06:51
Давно пора, сколько не обращался все в пустую, еще кучка замов, на приеме сразу видно что друг друга покрывают, с Басовой все воевал , а Долматов так все покрыаал , довели район до ручки, дорогу на кладбище сколько лет сделать не могут
4
28
Евгений10.12.2020 01:52:21
Долматов - один из лучших глав района, таких специалистов - единицы! Он сильно переживает за свой район, за каждого жителя. В наше непростое время - это большая редкость. Пусть управляет хоть десять, хоть двадцать лет и дай Бог ему здоровья и удачи!
9
0
Долматовские прихвостни10.12.2020 07:03:04
Посмотрим кто кого
10
19
Я из деревни10.12.2020 09:09:45
Гена боец. Молодец!
12
11
Леди10.12.2020 09:30:10
Во-первых, без одобрения губернатора такие иски не подаются. Во-вторых, повод, выбранный для отставки, просто смешной. Какой-то уморительно несерьезный ход со стороны областной власти...я уже устала удивляться...
11
5
Виктор10.12.2020 10:22:35
Просто бесстрашен данный господин Долматов!
Ему, конечно, надо уйти по хорошему. Зря он себя так ведёт. Иначе, похоже, возможен уход по плохому, и никакие московские покровители не помогут!
10
5
Омич10.12.2020 10:49:11
Иск незаконен а недостоверные сведения законно. Так только у Долматова бывает.
12
1
дорогу на кладбище сколько лет сделать не могут10.12.2020 11:39:52
Это ж Как надо довести человека, чтобы он мечтал не о новом Детском садике и школе для внуков или детей, не о благоустройстве всего района или ещё о чём то, а о дороге на кладбище?!!
16
3
Гость10.12.2020 11:47:10
Законно только бабло из бюджета тырить!
10
4
Козя10.12.2020 12:44:41
Выходит, по Долматову, лжет пресс-секретарь Губернатора и его аппарат. В пресс-релизе говорится, что нарушения (недостоверные сведения) были в 2017-ом, в 2018 и в 2019 году. И у главы и у его супруги. Так что, какие случайности!!!
9
1
Александр Л.10.12.2020 14:04:40
Дорожку «издателю» готовят)))))
Давно слухи ходили о смене главы
11
4
Омич10.12.2020 14:35:43
О Долматова ни один министр зубы сломал. Посмотрим кто сейчас выйдет победителем.
6
0
Эмбайр10.12.2020 15:39:41
Я правильно понимаю, что заголовок - это не цитата Долматова, а автор статьи сам его придумал?

Тогда должен автора огорчить, что иск в суд сам по себе не может быть законным или незаконным. Нет такого понятия в принципе. Иск рассматривается, судом выносится решение и вот оно в глазах заинтересованного лица может выглядеть законным или незаконным.
6
10
Олег10.12.2020 16:41:05
Понятно что эти 3700 простой повод сменить главу для каких то своих дел - в любом районе
области посмотрите что твориться - Омский район по сравнению с остальными просто ,,Москва".Похоже для каких то целей в районе просто на карманного хотят поменять главу.Дальше увидим - скорее всего какие то крупные проекты с серьезными вливаниями строить собираются ну а для этого конечно ручные нужны..
10
4
Шерегеш ТУР10.12.2020 17:43:20
У вас есть халявный спортивный костюм своего района???!!!!
У вас есть пара лыж??!!!
Вы заправляете штаны в лыжные ботинки ???!!!
Вам плевать на глав поселений и жителей??!!!!
Вашу дорогу оплачивает компания ЮЗА????!!!
Вы завалили всю работу и хотите скорее свалить в отпуск???!!!
Тогда Вам к Нам!!!?????
Телефон и адрес знаете...
5
3
Мвшелов10.12.2020 17:45:50
Олег, какие могут быть проэкты? Там простого не делают, а проэктами и инвесторами надо работать , а не водочку попивать, . Так что там спрос за работу.
8
2
Колхозник10.12.2020 17:47:28
Да уж пока будут решать Саша с Верой по рулят, и не плохо порулят))
5
8
Свой парень10.12.2020 17:53:27
Думаю останется Г.Г. и будет еще долго руководить районом а потом еще станет почетным жителем Омского района.))
1
1
Гости.10.12.2020 22:25:50
Свой парень, Да вряд ли.Долматов уже, в поисках работы.
3
0
Я_1410.12.2020 23:06:06
Пусть отправляется на место своего предшественника алексеева
2
1
Лариса11.12.2020 06:52:12
Практически городская земля в районе....Теперь нужен "ручной" глава. Все равно кто- Далматов, Иванов, Петров. Скоро вощмодно увидим процедуру присоединения отдельных земель района к городу. И их перераспределение.
3
4
Анна11.12.2020 07:59:39
Бурков вообще не в ту строчку фамилию Солдатовой вписал, и ничего! Разгромила медицину, а он не причём! Омский район-лакомый кусок, екб и туда хочет варежку закинуть
0
2
Гость11.12.2020 08:01:45
Свой парень, у нас как всегда люди хотят хлеба и зрелищ!)))
1
8
Александр11.12.2020 08:18:25
Геннадий Долматов настоящий сибиряк! Наш местный! Даст отпор пришельцам! Интересно, чью сторону займет люд сибирский?
2
0
Свой парень11.12.2020 11:00:08
Лариса, да какая там земля все уже в частных рука, и делить уже не чего , уже все разделили и украли))
0
2
Свой парень11.12.2020 11:01:53
Гость, Ну будет Г.Г почетным точно))битых у нас любят.)))При уходе его депутаты ему присвоят звание. )))
2
1
Есть с чем сравнить11.12.2020 13:00:00
Заодно и Мурашкина поменять.
Мышей, как Долматов, он совсем не ловит. Раздули сериал из ничего. При ЛКП хватило бы одного намека губернатора и нерадивый глава валил бы лес в Тарском лесничестве. А сейчас - развели цирк с клоунами.
2
0
Гости11.12.2020 23:36:58
Александр, Может,Долматов и сибиряк,но честь и совесть свою,он продал за деньги.А на люд сибирский ему наплевать,своя шкура ближе к телу,вряд ли кто_нибудь будет за него!
0
0
Гости12.12.2020 00:07:04
Есть с чем сравнить,.Это точно! и главный клоун,в казачьей форме,а по существу даже в армии не служил.
Азазелло,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич