Новости. Омск

Times: «В Омске Навального попытались убить второй дозой яда»

Фото: sputniknews.com

А прятались, мол, «агенты госбезопасности» в кабинете главврача БСМП № 1…

Алексея Навального пытались отравить во второй раз, причем на территории омской больницы, заявляет британская газета «The Sunday Times» со ссылкой на собственные источники.

«Источники в западной разведке сообщили нам, что после неудачной попытки убить его с первой попытки вероятные агенты госбезопасности попытались убить самого яростного критика президента Владимира Путина второй дозой яда, прежде чем его удалось доставить в безопасное место в Берлине. Источники в немецких спецслужбах сообщили своим коллегам из Великобритании, что нападавшие предприняли еще одну атаку, пока Навальный лежал в искусственной коме, прежде чем его отправили медицинским рейсом в Германию», — черным по белому напечатала «Times» в своей статье.

И это еще не все. Авторы публикации заявляют, что в те августовские дни сотрудники российских спецслужб устроили себе базу в кабинете главврача БСМП № 1.

Напомним, что во время рейса из Томска в Москву состояние здоровья Алексея Навального резко ухудшилось. Экипаж судна совершил экстренную посадку в аэропорту «Омск Центральный». Оппозиционера госпитализировали в омскую БСМП № 1. Там врачи стабилизировали его состояние. После этого Навального в германскую клинику Sharite.

Позже команда Навального, а следом и некоторые немецкие специалисты заявили, что политик был отравлен составляющими боевой отравляющей системы «Новичок».

Ранее «БК55» писал, что Организация по запрещению химического оружия может нанести визит в Омск. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
13
омич-антипутинец13.12.2020 15:33:06
В этом никто не сомневается
48
2
......13.12.2020 15:41:59
В наших больницах быстрее можно отравиться какой нибудь кашей в больничной столовой,чем новичком!!!
29
34
dmitriy13.12.2020 15:49:50
неодотравленыш ))))
50
13
Гога-Магога13.12.2020 15:52:58
А хозяин того кабинета теперь министр здравоохранения области? Вот оказывается как нужно карьеру строить, а вы Гипократ-Гипократ. ))
22
30
Женя13.12.2020 16:01:59
Че за бред. У больного уже почти в скорой забирают одежду. Человек лежит в ранимации голенький. Одежда на складе. В Британии такие простые вещи наверное даже не знают, раз пишут такую, что типа одеджу пытались зашкварить...
4
15
Наблюдательный13.12.2020 16:20:21
А можно ссылочку на эту статью, что-то я ее на сайте газеты не нашел. Может быть, конечно, плохо искал...
40
7
Упс13.12.2020 16:26:31
Ну подышал он нашим воздухом.. так уж сразу и отравили
27
2
АНТОН13.12.2020 16:44:54
Гога-Магога, так а Солдатова где пряталась? И с минздрава побоялись похоже на первую линию выйти. Мало ли что...вот Мураховскому и пришлось отдуваться перед федеральными каналами, хотя это уровень минздрава области не меньше.
40
11
Саша13.12.2020 17:04:53
Думете Мураховского министром за красивые глазки сделали ? Выполнил задание Роидны.
20
9
Омич13.12.2020 17:50:42
Из всего вышесказанного следует, что Навалу, ну ни в коем случае не надо возвращаться на Родину! Вангую, что третья доза " Новичка" ждет его дома в туалете))))
22
14
Люблю Омск13.12.2020 17:51:31
Почему Симпсоны еще не сняли серию об этом? Я бы поржал)))))))))
12
10
Игорь13.12.2020 17:53:14
Час от часу уже тут не легче нам.
Как в стане этой ныне уж жить?!
В самолёт просочилась уж Певчая,
И Алёшку пыталась добить!..
1
0
duc13.12.2020 18:38:44
Лови: https://www.thetimes.co.uk/article/337988a6-3958-11eb-ac13-4bedd83a49b7
23
5
Алексей С13.12.2020 19:23:16
Люблю Омск,
Ты просто подыши омским воздухом - и ржи себе. Пока в онкологии не сляжешь
21
25
Бастурма и слёзы13.12.2020 20:15:57
А я раньше любил Лёху. Смотрел ролики, болел за него. Боль и разочарование.
13
4
Платов14.12.2020 07:46:05
Как не стыдно, весь яд на него уже истратили, а он насмехается
5
5
П.В.14.12.2020 10:17:33
Теперь все сходится.
Первое отравление "элитными" напиткам села Кафтанчиково.
Второе в самолете в Германию, в который не пустили жену "пациента", но пустили его интересную спутницу Певчих.
7
10
Серый14.12.2020 10:32:40
так, значит бутылочки из Томска чистые?
9
8
Валя14.12.2020 10:38:19
обвинения перешли из Томска в Омск? Так и до Германии доберутся....
7
14
ЪЪЪ14.12.2020 10:44:42
Н....й все больше напоминает анекдот про неуловимого Джо.Добегается и доиграется, карма настигнет.
9
7
Мozg14.12.2020 15:42:25
возьмите у него пробы ДНК - это феномен, сдвух раз его ядом не замочили, ЧУДО ЖЕ!!!
10
1
Дядя Валера14.12.2020 16:12:28
Наш Новичок стал выдыхаться(видно с открытой пробкой уже стали возить),даже Лешеньку не повалил.
7
10
приезжий14.12.2020 16:45:27
Доиграется,бумеранг никто не отменял,уже даже неинтересно такой бред читать
1
1
Мойша14.12.2020 19:28:02
Подвальный это политический труп, как только заговорили о достройке сп-2, то его сразу хотели второй раз отравить. Почему про это ранее не упоминалось?! А! Минусуйте мамины опозиционэры, вас здесь много
2
1
Так15.12.2020 00:16:36
Нович1к мозга это серьезно. Походу страшнее короны для некоторых.
1
1
Виктор15.12.2020 02:08:50
Да где же на эту * яду напасёшься - уже все заначки потратили и ни * толку! Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей!
2
2
Афанасий15.12.2020 12:03:59
«Пятый раз профессор Плейшнер выбрасывался в окно. А яд всё не действовал.»
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич