Новости. Омск

Супруга разоренного экс-чиновника омской мэрии Денежкина подала на раздел имущества

Фото: архив БК55

Это вносит коррективы в процедуру банкротства.

Стали известны новые детали банкротного дела экс-руководителя департамента имущественных отношений Дениса Денежкина. По данным, официально зафиксированным в картотеке областного Арбитражного суда, его вторая половина настаивает на разделе имущества.

В определении, подписанном судьей Еленой Самович, говорится, что в связи с этими обстоятельствами откладывается процедура выставления материальных ценностей, за счет продажи которых и будут погашены долги, на реализацию.

Теперь дальнейшая стадия банкротства запустится не ранее, чем через 2 месяца — с 29 января 2021 года. Отметим, изначально предполагалось, что она будет проходить в срок до 29 июня сего года. Денежкина официально признали банкротом в начале февраля. Ему предстоит покрыть долги в сумме около 67 миллионов рублей.

Вместе с тем, в сентябре завершилось рассмотрение уголовного дела по фактам превышения экс-чиновником должностных полномочий. Прокуратура посчитала приговор в 40 тысяч штрафа за незаконное заключение 15 договоров аренды на участки, положенные многодетным семьям  слишком мягким и оспаривает его.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
1
Марина14.12.2020 13:30:37
Деньги пытаются сохранить в семье таким никто не верит. Ну и зама Фадина себе нашла. И тянула же его помимо многих согласований... А какой ущерб он принес городу посчитали? Вот пусть Фадина за свои решения и гасит ущерб городу. Или опять все хорошо," не виноватая я он сам пиришел?"
66
1
Тамара Карандышева14.12.2020 13:40:10
Фадина должна явиться в суд и рассказать всю правду о взаимоотношениях с Денежкиным! Мэр должен быть открытым для всех! Вот, например Артём Дзюба, открылся и всё показал!
13
1
ойли14.12.2020 14:09:49
Экс-супруга
24
0
Реальный14.12.2020 15:08:18
Моя бабушка очень точно таких деятелей называла: Хлюст.
20
1
Hel14.12.2020 15:20:23
Мошенник! Развалил всё и ограбил!
18
3
ежкин кот14.12.2020 15:21:34
Скоропалительный развод и скоропостижный раздел. Ой не верится.
28
0
Геннадич14.12.2020 15:51:32
А как его принимали на гос. службу с такими долгами???
47
1
Василий14.12.2020 16:48:31
Вот он типичный представитель победителей Президентского гранда Лидеры России!Позорище несусветное!А сколько Таковых во власти?Поэтому и Бардак Кругом!
23
3
Стеша14.12.2020 18:03:36
Ну потеряла Баба голову влюбилась! Она хоть и Мэр, но Баба!
14
0
Андрей14.12.2020 19:07:30
Стеша, она Похоже взяла пример с Назарова,у которого практически все замы под следствием и хуже ,а он в кустах и руки помощи ни кому даже не попытался протянуть!Подобный пример подлый!Не должно быть такого что первое лицо не знает что делают подчинённые!Наверняка все согласовывалось!Горе-руководители,нет приемственности во власти!
12
0
Читаю блоги14.12.2020 20:32:11
Разоренный или спрятавший деньги? Вот в чем вопрос!
1
0
Саныч14.12.2020 20:55:56
а их вообще кто нибудь видел вместе или это только людские сплетни? Тогда и развод оправдать можно
9
3
Зигмунд15.12.2020 07:04:03
Назаров был специально внедрён в Правительство Омской области , что бы собрать вокруг себя и выявить не чистых на руку людей! Да это были его друзья и родственники, что подчеркивает принципиальность Назарова!
7
1
Фрейд15.12.2020 10:49:13
Зигмунд, смешного в Ваших словах мало! Не зря к нам прислали Буркова из Москвы. Надзор за бардаком и беспределом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич