Новости. Омск

Бурков — минздраву: «Это не работа, это имитация бурной деятельности»

Он покритиковал врачей за проволочки с доставкой препаратов.

Сегодня на заседании постоянно действующего штаба по борьбе с COVID-19 обсуждали  работу по выдаче бесплатных лекарств пациентам, которые лечатся от коронавируса амбулаторно.

Сбоев быть не должно, подчеркивает губернатор Александр Бурков. Он привёл в пример недавнее обращение: человеку с высокой температурой лекарства пообещали привезти только в понедельник, в то время как болел он уже в пятницу. При этом второй член семьи имеет подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция».

«Если человек уже болеет в пятницу, зачем вы в понедельник собираетесь доставлять лекарства? Это не работа, это имитация бурной деятельности. Президент сказал четко: обеспечить всех бесплатными лекарствами. Мы вам выделяем волонтеров. Не могут медсестры доставлять из-за высокой нагрузки — отправляйте волонтеров», — обратился к региональному минздраву  Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Глаша14.12.2020 18:56:33
Курьеров Яндекс-еды привлеките!))
40
3
неравнодушный омич14.12.2020 19:04:49
в больницах ситуация еще хуже
9
1
Поросёнок Фунтик14.12.2020 19:22:28
очередное обращение к минздраву.
Прошла неделя после того как к вам обращались сотрудники автобазы здравоохранения ,вы дали ответ "разберемся в данном вопросе" мы за неделю не увидели ,что вы решаете наш вопрос!!!Мазки как не брали у водителей так и не берут,по поводу выплат вопрос вы не решили тоже,обработка машин не изменилась.Вопрос для чего вы вообще нужны?сидеть штаны протирать на стуле или как? Или вы сможете дать ответ ,что вы решили за эту неделю после просьбы вас?!Или вы пока был Меняйло в городе ,решили,что нет не каких проблем в городе?главная проблема встреча его?чтобы вас не выкинули как котят?
17
30
Марина14.12.2020 19:50:17
Не надо наговаривать на врачей. Я заболела 7.12 , вызвала врача. 08.12 пришел врач с поликлиники #3 и тут же выдал бесплатные лекарства в полном объеме и назначил лечение. Молодцы.
55
17
«Это не работа, это имитация бурной деятельности»14.12.2020 19:55:40
Согласен с Губернатором!
Министра Минздрава нужно срочно менять!
6
8
Марич14.12.2020 20:33:52
«Это не работа, это имитация бурной деятельности», ага на Солдатову. С парашютом еще пусть приезжает, попрыгает. Не смешите. Новый министр еще вчера только замов назначил. Может каждый день вам угодно менять министров?
0
0
952714.12.2020 20:44:21
Согласен, только опыт Марины полностью отражает реальность. Все остальные сведения и случаи можно не принимать во внимание.
53
11
ясь14.12.2020 20:47:05
МУРАХОВСКОМУ (КОТОРЫЙ БЕЗ СОВЕСТИ)ПОРА УВОЛЬНЯТЬСЯ
30
11
Мария14.12.2020 20:55:08
Всех увольнять будете каждый день. Или голова перестанет скоро болеть?
1
2
Энтэ14.12.2020 22:52:52
Вы бы проверили куда и кто уносит /передачи! /для больных, и почему передачки только с 5 до 7 ми вечера. Не по наслышке
8
10
ЭД14.12.2020 23:07:48
Как так то? Мураховскому и денег отвалили, и транспортом новым обеспечили и замов добавили, а все равно не в коня корм. Вот и вспомнишь Солдатову добрым словом.
6
5
Так15.12.2020 00:25:51
ясь14.12.2020 20:47:05 МУРАХОВСКОМУ (КОТОРЫЙ БЕЗ СОВЕСТИ)ПОРА УВОЛЬНЯТЬСЯ

Источник: https://bk55.ru/news/article/178097/

дада...верните солдатушку на царство. вместе сс мужем
13
0
Как то так15.12.2020 09:11:32
А что на это скажет мураховский.
11
0
Омич15.12.2020 09:44:29
Ни чего не меняется ,вызвали врача,ждём 2день!
13
2
Александр5515.12.2020 10:16:13
Правильно! Менять их раз в неделю. Минимум :)
17
1
Баландин Максим15.12.2020 10:17:00
Ещё интересный момент: в выписке из больницы написано куча препаратов, которые якобы получал больной. Но этих препаратов на деле не было.
9
14
Виктор15.12.2020 10:47:09
Был в своё время департамент здравоохранения Администрации города Омска.
Но, умные люди его закрыли. И если раньше хоть кто-то контролировал работу городских больниц и поликлиник, то, теперь, контроля стало меньше, а недоработок, соответственно, больше.
В Новосибирске данную структуру смогли сохранить.
И, как результат, в Омской области Ковидом-19 ежедневно заболевают 240 - 245 человек, в Новосибирской - 170 - 180. Вот и делайте выводы, кто виноват и что делать!
17
3
Андрей15.12.2020 10:50:30
Уберите отчеты и мониторинги. А то врачи больше пишут то для проверки страховых тт для прокуратуры . Лучше сделайте единый сайт где есть все анализы. А то с 5ти организаций приходят в формате pdF и как найти больного??? По часу ищешь. Пусть МИАЦ и Министерство этим займется. Всем легче станет.
15
2
Андрей15.12.2020 11:13:25
Витя контроля столько много стало что работать не возможно. Сходи пройдись по участку, особенно в частном секторе. Все могут котролировать а работать кто будет?
30
0
)))15.12.2020 11:15:38
Мураховский в замах запутался?
9
1
Сергей15.12.2020 12:27:26
Спасителю Навального, надо ещё пару, тройку замов дать и все наладится
22
0
сергей15.12.2020 12:34:32
Сергей, они сейчас(его замы) не работой заняты, а делят кабинеты - кому, как и где расположиться......
12
5
Кирилл15.12.2020 14:00:53
а у Губернатора вообще кто-нибудь занимается вопросами кадровой политики? хотя бы на уровне министров и их замов, начиная с изучения их трудовой деятельности, обстоятельств карьерного роста и т.д, а то судя по всему просто чувствуется твердая рука Стороженко собравшая нынешнюю команду, все свои люди.
8
0
*15.12.2020 14:08:46
Кирилл, Мураховского назначили из Москвы, лично министр Мурашко. За какие такие заслуги не ясно, то ли в благодарность за Навального, то ли еще что, время покажет.
2
1
Ананимус15.12.2020 14:38:17
Марина, что вы рассказываете. Вызывал врача. Врачи приходят без проблем, но лекарства никто не выдает. В первый раз пошел покупать лекарств на 3.5к второй 1.6к.
10
0
Из Тары15.12.2020 15:45:56
В Таре в гос аптеке как не было антибиотиков, так и нет. Не могу купить цефтриаксон даже по рецепту. Его просто Нет! Так где же обещанные лекарства?
3
0
Ольга15.12.2020 16:15:05
Марина, Вам повезло. У меня муж был с подтвержденным КОВИД в больнице. Я заболела. Никаких лекарств вообще не выдали, только выписали рецепт Общая сумма на лечение - 6 тыс. руб
5
7
ЪЪЪ15.12.2020 17:57:46
*, Мураховский не Стороженко и не Солдатова. В хорошем смысле.Там такое разгребать придется, что совсем не за "заслуги" назначен, а как испытание на прочность. Практически Голгофа.
3
2
А15.12.2020 18:20:51
пошто так напряжно эксплуатируете малую авиацию?
оне ж бедненькие лётают без продыху, то было два стареньких а тяперича пригнали цельную эскадрилью из четырёх новеньких которые целыми днями жюжат друг за дружкою гуськом, всё керосин осваивают с нарушением правил эксплуатации малой авиации постоянно соревнуясь наверное кто пониже пролетить да наж жилыми домами, по ходу потешаются над людьми не иначе, да и надзорные делают вид что ничего не замечають...
2
4
Олег15.12.2020 22:38:11
ЭД, не смешите людей со своей солдатовой. Омичи рады, что избавились, а вы чушь пишите.
1
0
Леди15.12.2020 23:37:03
Олег,
Вы зомби?
Что зависит от министра?
Дурдом...
1
1
Елена16.12.2020 21:58:01
Марина, вам повезло. Я Елена из Томска. Болею 2 мес. И всем чихать . Я знаю одно: либо вы сами медик, либо с медиками дружите, либо у вас родичи меды. У меня не былоТ и кашля, но был ковид. И пока я не пошла в платную и не доказала это, никому до меня дела не было. С боемдобивалась антибиотиков, чуть ли не на коленях. Уже более 30.000 истратила на лекарства, а до сих пор болею. В большинстве ницу увезли по скорой, так там же заставили силой подписать отказную. Я сопротивлялась. Бесполезно. Бюрократия, говорят. С нас требуют, а мы с вас ! Это справедливо? Я нахожусь в группе риска.
0
0
Натали20.12.2020 23:24:30
Товарищ Бурков, обратите внимание на мед помощь в селах! Ее просто практически нет!!!! Писать путину???!!!
0
0
Натали20.12.2020 23:25:56
Леди, вы дура!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич