Новости. Омск

После скандала с Ивановым омская КПРФ раскололась на сторонников и противников Кравца

Александр Кравец

Из-за ослабления авторитета омского отделения партии предстоящую думскую кампанию левые могут провалить.

Снятие известного члена фракции КПРФ в Заксобрании Николая Иванова с поста главы комитета Кировского местного отделения КПРФ, о чем сообщал БК55, фактически спровоцировало раскол в омском обкоме КПРФ.

Многие коммунисты не поняли этого решения руководства обкома во главе с Александром Кравцом. Иванов занимал этот пост около 20 лет, и его районная организация много раз признавалась лучшей. Официально Иванов пострадал за то, что  провело отчетно-выборную конференцию онлайн, что является нарушением устава партии.

Вместо Николая Иванова первым секретарем комитета Кировского местного отделения КПРФ пока назначили депутата Горсовета Ивана Федина.

Источники «Нового Омска» в обкоме рассказали, что Иванов решил провести конференцию в дистанционном режиме из-за сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Но его отстранение от должности объясняют не только этим. Он недавно обратился к главе КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась в омском отделении партии. Коммунист жаловался на несправедливое исключение из партии предпринимателя Виктора Жаркова и, наоборот, неоправданное, на его взгляд, доверие Кравца к Ивану Ивченко. Также авторы письма заявляли, что из-за ослабления авторитета омского отделения КПРФ предстоящую думскую кампанию партия может провалить.

Это вызвало возмущение Кравца: Иванов привлек внимание представителей ЦК к ситуации в Омске и недоволен его кадровыми предпочтениями. Иванов же и его сторонники выступают против молодого депутата Ивченко.

Члены партии говорят, что ситуация в региональном отделении сейчас максимально напряженная. Недовольство руководством растет, однако «убирать» Кравца ЦК партии пока не планирует.

«После всего, что произошло, нам не хочется состоять в одной партии с Кравцом», — заявили собеседники сайта.

В случае развития внутреннего конфликта Александр Кравец может поднять вопрос об исключении Иванова из КПРФ. Однако  это вряд ли возможно: Иванов сейчас депутат Заксобрания и при выходе из партии ему придется выйти и из фракции, но коммунисты не заинтересованы в потере своего «голоса».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
И.В. Сталин16.12.2020 19:48:55
Есть два пути: путь вперед - к социализму и путь назад - к капитализму.
Есть люди, которые думают, что можно стать на какой-то особый, третий путь.
На самом деле любой треть путь – возврат к тому же капитализму…
0
4
По чесноку16.12.2020 20:22:36
Ну вот и в наше тяжелое время есть хорошие новости - чем хуже дела у коммунистов, тем лучше.
3
2
сергей16.12.2020 20:45:09
Кравец из идеологов КПРФ превратился в теневого "бизнесмена" "превратился "сам??? или с подачи несогласных с ним партийцев????
15
12
Знаток16.12.2020 21:06:15
Кравец - главный антикоммунист города Омска, вместе с Алехиным и Ивченко. Партию надо чистить
11
8
сергей5516.12.2020 21:08:36
Вот как что то намечается в скором времени.буть то выборы.еще что то.то обязательно происходит что то с кпрф.Все не так.кого то снимают.кому то не то дают.Может хватит уже народ от себя от талкивать.Хотя уже и не вериться от истеной борьбе за тот же народ.Кпрф то же Едро
7
7
Казай16.12.2020 22:34:46
Кравец продолжает зачистку отделения партии от не лояльных ему. Не боится даже что в следующем созыве будет по 3-4 депутата от его партии. Значит действительно идейный.
15
6
Василий16.12.2020 22:48:34
Грызутся как пауки в банке,создавая видимость бурной и кипучей деятельности!А в это время процессы обнищания и деградации углубляются и ухудшаются а коммунистам некогда этим заниматься-они личные счёты сводят!А поед их так скоро и уйдёт!Как в басне Крылова-Прозасидавшие...Детский сад и не более того!Смешно!
9
3
Азамат16.12.2020 23:04:56
Вообще не понимаю, какие конфликты? Ивановы, Жарковы в партии вообще не работали. Всем на них плевать. В кировском райкоме все делает Федин. Партия работает как работала, только нахлебников стало меньше, а для молодежи больше возможностей!
5
1
Гость17.12.2020 10:04:17
Партия которая в Думу вместо Грудинина посадила героя страны Иванюженкова * на вечно, моё личное мнение.
2
2
Бася17.12.2020 10:17:05
Василий, у тебя что по русскому и по литературе в школе было? "Прозаседавшиеся" – это не басня Крылова, а стихотворение Маяковского! Учи матчасть, неуч!
7
8
Фадин Сибиряк17.12.2020 10:19:20
Какая от них польза? Зачем они существуют?
7
0
Иван17.12.2020 10:50:40
Уже готовимся к выборам? Выдаем желаемое за действительное? Размечтались! А слабо назвать всех депутатов гос думы от омской области - единоросов на память?
5
0
Мария Ногаева17.12.2020 12:42:48
В одних глазах я вижу жертвенность и свет, в других пороки и гнилую душу.
2
2
Василиса17.12.2020 12:48:38
Василий, у тебя в школе что по русскому и литературе было? "Прозаседавшиеся" – это стихотворение Маяковского, а не басня Крылова, грамотей!
3
2
Участник событий17.12.2020 13:05:08
Слова о нежелании быть в одной партии с Кравцом сказал ещё 20 лет назад его первый зам Соседов О. В..Жаль не многие его тогда услышали.
7
3
борец с коррупцией17.12.2020 13:10:24
Папаша Зю давно уже дискредитировал партию, пока он и ему подобные не уйдут, ничего хорошего не будет.
1
0
Феликс Дзержинский18.12.2020 02:30:40
Гость, Старший сын — Артём. Профессионально занимается хоккеем, воспитанник школы «Витязь». Живёт и играет в хоккей в США. 12 июля 2020 года, находясь за рулём своего автомобиля, насмерть сбил велосипедиста.

Младший сын – Антон. В 2016 году, управляя автомобилем, въехал в автобусную остановку и сбил двоих пешеходов.
Дети иванюженкова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич