Новости. Омск

Д. Потопальский: «Вопрос президенту: Когда в Омске построят необходимые больницы?»

Источник: bk55.ru

Директор «Центра экспертизы в области здравоохранения» накануне пресс-конференции президента Владимира Путина отправил ему вопрос о насущной потребности в новых стационарах и перинатальном центре.

Напомним, пресс-конференция идёт в эти минуты, началась она в 15-00 по Омску.  

— В настоящее время система здравоохранения Омской области остро нуждается в строительстве новой инфекционной детской и взрослой больницы, а также в строительстве перинатального центра. Действующие детские инфекционные отделения и взрослая инфекционная больница функционируют в неприспособленных помещениях и зданиях, укомплектованы и оснащены на недопустимо низком уровне. Действующий перинатальный центр при городском родильном роде фактически таковым не является, не соответствует действующим требованиям законодательства в сфере здравоохранения.

Отсутствие вышеназванных специализированных стационаров прямо влияет на уровень смертности и инвалидизации в регионе той категории пациентов, которые не получают медицинскую помощь необходимого уровня. Многочисленные комиссии Минздрава России за последние два десятилетия многократно подтверждали первостепенную необходимость строительства именно инфекционных стационаров и перинатального центра, однако до реального исполнения так дело и не дошло.

Ежегодное откладывание решения по строительству и началу работы вышеуказанных специализированных стационаров приводит к избыточной младенческой смертности, а также избыточной инвалидизации и смертности детей и взрослых с инфекционными заболеваниями.

Прошу Вас дать ответ, когда в интересах граждан Омской области и системы здравоохранения Омской области будут построены и начнут свою работу детская и взрослая инфекционные больницы, а также перинатальный центр?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
омичка17.12.2020 16:57:12
больницы то ладно.... а вот когда будут кадры квалифицированные в этих больницах?
1
7
Сергей17.12.2020 19:48:58
омичка, а что вы понимаете в квалификации кадров? По каким критериям оцениваете?
4
1
Я18.12.2020 12:15:21
Аплодирую стоя!
Реально острый вопрос на необходимую проблему!
Когда!???
1
0
Борис18.12.2020 16:25:40
Теперь уже, НИ КОГДА !!!
К Вам приезжали квалифицированные кадры и специалисты решить проблемы здравоохранения Омской области, но они Вам были не угодны и не нужны !!!
Вспоминайте как Вы все дружно плясали на костях "Московской" команды и кусайте себе локти или другие части тела !!!
0
0
Петрович19.12.2020 09:16:29
Омск весь застроен больницами и аптеками, но здоровья, очевидно, как и ума, жителям это не добавило. Профилактикой заболеваемости необходимо заниматься, спортивные городки и клубы развивать, особенно на свежем воздухе, разное алкогольное пойло прекратить продавать и молодежь просвещать в области действия разной жидкой, дымящей и прочей наркоты на их организмы и потомство. Если собственный разум не поражен алкогольной деменцией, то что мешает чиновникам у власти запретить продажу любого алкоголя на подконтрольной территории? На это даже три дня много, что показал Рамзан Кадыров. Или территория не под контролем? Тогда зачем нам дементивные сборщики налогов, ничего не контролирующие и равнодушные к детям и молодежи? Кто, как не Россия хорошо знает, что алкогольные праздники всегда заканчиваются революциями или тяжелыми внешними войнами? Однако, полагаю, что мои соотечественники способны не только жрать все подряд, запивая алкоголем и строить аптеки с больницами, но и к познанию наук, в том числе медицинских, а также к спортивным достижениям на основе питания силами природы, а не допингов. Слабо, поббеддитель ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru