Новости. Омск

Бурков: Набиуллина согласилась выпустить 10-рублевую монету с видом Омска

График выпуска будет утвержден в ближайшее время.

Сегодня в ходе финального в этом году заседания совета по делам ветеранов стало известно, что предложение губернатора Омской области Александра Буркова о выпуске памятной монеты в честь значимого исторического события поддержано руководством Центрального банка Российской Федерации.

«Подвиг омичей во время Великой Отечественной войны на трудовом фронте бесценен. После того, как городу было присвоено почетное звание Город трудовой доблести, я обратился к председателю Центрального банка  Эльвире Набиуллиной с просьбой выпустить памятную монету об этом событии. Сегодня мы получили официальный ответ о том, что  Центробанк в 2021 году готов к выпуску монеты номиналом 10 рублей, посвященной присвоению Омску почетного звания Город трудовой доблести. Это историческое событие теперь будет запечатлено на монетах Российской Федерации. График выпуска будет утвержден в ближайшее время», — поделился Бурков радостной новостью с членами совета ветеранов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
Поросёнок Фунтик22.12.2020 21:16:56
Дымящие трубы отчеканят ?!
7
7
Гульфик Навального22.12.2020 21:53:15
Да это просто праздник какой-то! Прорыв! Удача! Хотя нет, это грамотные действия великого управленца Буркова!
25
2
Моё мнение22.12.2020 22:00:13
Монету выпустить конечно же надо!
В память об Омске ..., хороший город был когда то ...
1
0
Владимир Николаевич23.12.2020 08:25:10
А десятитысячную выпустить слабо ? Или омичи не заслужили таких заслуг.
4
7
Вау23.12.2020 09:02:31
Оба на, Бурков до Набиулиной добрался, прет как танк.
8
6
Леди23.12.2020 09:05:02
Вообще, хорошее событие и в любом городе это принимали бы с гордостью.
Я вот, очень возмущена, что саму Стеллу город трудовой славы, решили поставить на задворках цивилизации и в «комплекте» с уже имеющимся памятником - вот это безобразие, ни в одном городе так неуважительно не отнеслись к почетному званию.
Это огромный минус мэру, ощущение что она не омичка и сама не испытывает никакой гордости за город... а ещё лишена интуиции... так не относятся к федеральным Знакам...
3
2
Боцман23.12.2020 09:43:33
Не забыли бы OKей запечатлеть, всё таки логотип современного Омска.
1
2
Дядя Валера23.12.2020 09:45:39
Редакции-..Выпуск памятной монеты!И стопка бумажных денежных знаков здесь не уместна(ирония так себе)А Леди пора на место Фадиной,если конечно возраст позволяет..))
6
0
Гога-Магога23.12.2020 10:29:41
А на смотрины монетку прям к ней на Уолл-стрит возили? ))
4
0
НЕПОНЯТЛИВЫЙ23.12.2020 11:03:04
ЗАЧЕМ ОТЛИВАТЬ МОНЕТУ,У КОТОРОЙ НЕТ СПОСОБНОСТИ ЧТО ЛИБО ОПЛАТИТЬ? 100 РУБЛЕВКУ ДАВАЙТЕ! кто знает?
1
10
неравнодушный омич23.12.2020 12:20:06
молодец Бурков реально увековечил Омск да и реклама будет не лишняя
6
0
Олег23.12.2020 15:00:07
Вот это новость, вот это прорыв, вот теперь заживем
1
0
ЕС23.12.2020 17:49:59
Я помню 10 рублей красный бумажный банкнот. Был очень уважаем. Кстати, а что можно сегодня купить за 10 рублей?Это выходит 0,09 евро.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич