Новости. Омск

В Омской области построят грандиозный комплекс по утилизации 2/3 твердых отходов региона

К этому проекту привлекут частника.

Власти Омской области объявили, что планируют создать современный высокотехнологичный комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами путем заключения концессионного соглашения.

Объект сможет принять до 2/3 всех твердых коммунальных отходов, образующихся в регионе.

С 30 декабря по 15 января на официальном сайте Минприроды Омской области будут опубликованы для общественного обсуждения проект концессионного соглашения и паспорт проекта. Протокол общественного обсуждения будет обнародован и учтен при принятии итогового решения.

Место расположения объекта не приводится. Партнер власти еще не назван.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ТКО
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Омский район26.12.2020 13:55:39
А остальная 1/3 откуда будет ?
49
2
СибГУФКа26.12.2020 14:02:18
Вот что за времена пошли?! Хотят построить, могут построить, планируют построить...
63
2
Ссср26.12.2020 14:05:31
Вот когда построите, введёте тогда и цены новые делайте на вывоз мусора, а так, получается, что мы стройку оплачиваем.
28
2
сергей26.12.2020 14:08:48
давайте поскорей представьте нам это технологическое "ЧУДО", не забудьте рассказать как и кем этот комплекс ранее использовался как реализованный проект??? где ранее функционировал??? новый ли он???какая страна использовала его и какой эффект переработки???
36
1
ч26.12.2020 14:13:02
Давно пора! но сдается мне, что все таки это очередные "Нью Васюки"!
47
1
Василий26.12.2020 14:31:57
С 2015 года всё хотят, только ничего не построили. Импотенция полная.
21
1
nhyujm,k@,mnb.iu26.12.2020 14:36:30
СибГУФКа, работают по принципу петуха. Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай..
3
0
Алекс26.12.2020 15:13:30
Омский районУ, не откуда, а куда?
20
0
Владимир Николаевич26.12.2020 15:29:24
И похоже будут опять что то делать за счёт населения. Похоже тариф на вывоз мусора поднимут до 500 рублей с человека.
13
1
Гульфик Навального26.12.2020 15:38:16
Нужно два !
Нам не жалко, всё в тариф главное включить в двух кратном размере !
6
2
Vlad26.12.2020 15:55:22
Василий, с 2000!
53
1
Vlad26.12.2020 15:57:13
А разве Магнит не обязан БЫЛ это сделать??? Или он был призван только оброк с населения снимать??
12
3
Элла26.12.2020 16:22:37
Ой , вопрос Антошке Гааку, а че то мы по электрике не дефицитны стали? За чей счет мусоробанкет? Последние лет 40 у соседей эл эн купляем! Опять РЭК на нас повесит. Антошка к папке сходи ( что такое хорошо..). Из электрика можно теплотехника сделать,! а вот наоборот никогда!
25
0
45626.12.2020 16:51:19
Уборка мусора, чистка улиц, бой сосуль, заливка горок зимой, круглогодично равными долями, травля крыс, вылов комаров тоже распределить по нормативу на 12 мес. , окраска бордюров..
Сколько регоператоров еще можно изобрести своим корешам на прокорм! Старые схемы уже не приносят былых барышей, а залезть в карман народу проверенная схемка.
28
1
Дмитрий26.12.2020 17:02:24
Планируют! Хахаха. У нас традиция в Омской области планировать с давних времен. Перечислить объекты? Вы ДОЛЖНЫ обеспечить наличие и работу таких объектов. Денежки то Магит собирает!!!
16
0
знал26.12.2020 17:03:26
сама новость не новА. только конкретики в этой новости нет.
18
1
Леночка26.12.2020 17:49:56
Мечты, мечты наших властей....сколько лет они уже мечтают, то о новом полигоне, то о большом сортировочном заводе....где это всё?
22
0
соната26.12.2020 21:33:30
Вот когда построят, тогда и объявляйте о грандиозности. Пока все "проекты" могут похвастаться только грандиозным распилом бабла.
10
0
омич и к26.12.2020 21:34:38
Новость ни о чём
7
0
siv27.12.2020 05:53:55
Благими намерениями в очередной раз вымощена дорога в ад. Тариф Магниту с учетом новой нормы накопления подняли в 4 раза(!), где там спрятанняа инвест.составляющая, она куда все это время уходила, в карман владельцев Магнита? До Магнита Чистый город на Ленинской свалке построил цех по сортировки мусора за тот старый тариф(!).
Время поджимает, 2023 год закрытия Ленинской и Кировской свалок и продлить их работу будет невозможно, из-за переполнения, не говоря уже о крайне отрицательном воздействии на экологию города, особенно на близлежащие жил.массивы.
13
0
Олег Лизгунов27.12.2020 09:19:58
Опять "грандиозный". Когда наша областная и городская власть вылечится от гигантомании? Сделайте хоть что-нибудь, кроме повышения тарифов!
4
0
сергей27.12.2020 09:57:53
Олег Лизгунов, Олег, ты не прав - а все дороги в Омске засыпают зимой солью с песком или с какой то дрянью, весной все обочины и дворы от ней в пыли, а когда ветер - все в легких, такая своеобразная забота о людях - одной рукой заботятся. другой отравляют окружающую природу и.......
12
0
Жительница Омска27.12.2020 10:40:52
У нас уже есть грандиозное метро и не менее грандиозный аэропорт.
4
0
Иван Рыбин27.12.2020 12:55:00
Телегу впереди лошади. В области ни одного полигона, а куда же "хвосты", опять на закрытые судом городские свалки? А куда отходы с несанкционированных свалок, зарывать?
2
0
Славян28.12.2020 07:13:50
Власти Омской области? А магнит чем заниматся будет? Деньги за что платим?
2
0
Он же Гога28.12.2020 14:00:59
Первая очередь сего грандиозного сооружения, крематорий? так надо понимать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич