«Авангард» уступил «Спартаку» в овертайме

«Ястребы» не смогли удержать преимущество.

Омский «Авангард» проиграл московскому «Спартаку» в овертайме со счётом 3:2, сообщает пресс-служба клуба.

Матч проходил вчера в Балашихе, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

При этом в первом тайме «ястребы» лидировали. На 7-й минуте первого тайма шайбу в ворота «Спартака» отправил Наиль Якупов, а на 18-й — Александр Хохлачев. Ко второму тайму «Авангард» подошел со счетов 0:2 в свою пользу.

Но удержать преимущество не удалось. Во втором периоде Артем Сериков и Робин Ханцл счет сравняли.

В третьем периоде результативных ударов не было ни у кого. А в овертайме Лукаш Радил обеспечил победу «Спартаку».

«Отлично мы сегодня начали: доминировали практически весь первый период, действовали прекрасно. Но во втором им удалось забить, и мы немного потеряли концентрацию. Затем последовал второй гол в наши ворота за девять секунд до конца второго периода. Третий период в нашем исполнении был хорошим, но мы не смогли реализовать свои моменты, в том числе и в большинстве. Ну, а они реализовали свой момент в овертайме», — прокомментировал результаты игра главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли.