Новости. Омск

Омичи пожаловались на закрытые в мороз «теплые остановки»

Фото: соцсети

 

Омичи недоумевают, почему остановочные павильоны, поставленные, казалось бы, для комфорта пассажиров в морозные дни, оказались закрыты в самый неподходящий момент.

«На улице минус 30, но тёплая остановка закрыта, время 20:00, вчера в 21:00 — та же история. А уехать отдельная история. Люди по 20:30, а иногда даже 40 минут стоят на морозе, вопрос: для кого вы их делали?!», — спрашивает анонминый подписчик группы ВК «Я живу в Омске».

Этот вопрос не оставил равнодушным комментаторов.

«Предполагалось, что в этом южном посёлке зима очень тёплая», — шутит Артём Шевляков.

Были и более приземленные размышления.

«Автор, ты же понимаешь, для чего. Для чего они появились в тех местах, где пассажиропоток никакой? Для чего их сделали с металлическими лавками на улицах, для чего вынесли всю торговлю с остановок и пытаются обратно запустить с кратной арендой? Ну не для того, чтобы мы там сидели и ждали свой транспорт. Далее, чем меньше потратят на обслуживание их, тем лучше, а когда меньше всего обслуживание? Правильно, когда ими вообще не пользуются», — пишет, к примеру, омич Дмитрий Гришечко.

Тем временем в мэрии дали более официальный ответ.

«Данный торгово-остановочный комплекс временно закрыт по причине поломки дверного замка неустановленными людьми. Отметим, что рядом с ним открыт ещё один торгово-остановочный комплекс. Воспользуйтесь, пожалуйста, им», — сообщили из горадминистрации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
4
Двоешник27.12.2020 17:03:18
Да здравствуют серые казематы на каждой остановке! Афера по переделу рынка мелкорозничной торговли с выплатой арендодани монополистам.
31
16
Пелевин27.12.2020 18:06:20
Это так по нашему, вспоминаю, в школе были станки по дереву, но на уроках труда мы в основном убирали мусор у школы, собирали металлолом и колотили поддоны. Станки так и остались стоять новенькими в детских мечтах. В училище появился первый компьютерный класс, на компьютерах мы практиковались 1 раз, все остальное время он был закрытый, спустя год все украли.
30
0
ира27.12.2020 20:11:43
Если дверной замок закрыт, то вопрос на что закрыли дверь. и если сломали, то зачем закрывать? и вообще зачем закрывать?
0
0
Омич27.12.2020 20:14:12
Хозяйн из Екаренбурга работает в Омске по моему фамилия на За.. начинается и на А окончивается,вот с него и спрашиваете, а лучше в Прокуратуру и Роспотребнадзор, Мэру пусть проведут проверку по этим павильонам, под прикрытием остановок!
45
1
27.12.2020 21:00:49
Металлические лавки на улицах - это вообще дурь полнейшая. Кто будет сидет на голом металле? Кто это придумал? Зачем?
11
1
.....27.12.2020 21:54:56
Спасение для бездомных
18
0
Игорь27.12.2020 22:02:37
На остановке Сады, вообще посносили остановки в обоих направлениях. С одной стороны дороги крышка и две стенки от старой остановки, а с другой вообще полностью убрали. Теперь ни старых, ни новых остановок нет!
6
46
Лёха27.12.2020 22:20:14
Тёплые остановки? Не жирно ли? Может ещё ковровые дорожки постелить? Нытики. Раньше по 10 километров в сугробы в школу ходили и не ныли.
22
6
27.12.2020 23:14:58
Лёха, ездишь на автомобиле? Не оборзел ли? Раньше такого не было. Может тебе еще космолет предоставить? Разбалованный человек. Телегу тебе для передвижения.
27
2
Долорес28.12.2020 08:38:58
Лёха, если тебе нравится ходить по 10 км по -30, то ходи и терпи, но не навязывай своё мнение людям. От того что тебе нравится терпеть и страдать, это не должно нравится кому-то ещё. Жить в комфорте - это нормальное желание любого человека, а вот делать то, чем ты занимаешься как раз странно.
14
0
да28.12.2020 09:50:44
Лёха
Куда же ты 10 км шел то, бедолага?))
17
2
Вася28.12.2020 11:06:23
Обратите внимание что на некоторых остановках стоит по два остановочных комплекса в частности 20 линия. С какой целью их поставили? Из мэрии могут пояснить? Чем руководствовались? А именно стоят там где пользуются спросом торговые площади. Значит ТОКи ставились в первую очередь не во благо пассажиров а для передела торговых площадей на остановках. В местах где нет спроса на торговые площади а пассажиро поток большой вообще остановки не оборудованы.
19
2
Олег28.12.2020 11:22:41
А Омичам разве не понятно, что теплые остановки построены не для того чтобы в них греться, а для того чтобы продать за копейки право аренды под ТОКами
24
2
Критик28.12.2020 12:22:03
Омичи думали ,что теплые остановки сделаны для них???..Право дело чудаки..Эти остановки сделаны для отвода глаз, а основное назначение, это сделать бизнес на киосках, которыми как мусорками заполонили весь город.. Мэр доволен..все смеются..Занавес..
7
0
да28.12.2020 13:31:41
Критик
я греюсь.
3
12
Михаил28.12.2020 13:54:29
Речь в статье про одну остановку. А заголовок почему-то во множественном числе. Ну и вонь как всегда до небес в комментах. Сразу видно фирменный стиль омичей.
0
4
Омичка28.12.2020 14:08:04
Успокойтесь. Скоро их сдадут ларечникам и будете пряники покупать и море пива...
4
0
Имею право28.12.2020 15:10:30
На остановке 11-я рабочая 25 декабря в 6.30, направление в город - тёплая остановка закрыта была.
5
1
Бывшая сотрудница ОЗПМ28.12.2020 15:57:22
Закрыть павильоны зимой - это беспредел!!! Почему у нас действительно ничего не делается для простых людей, а в интересах какой-то кучки ловкачей? Сломали замок, наверное, не просто так, а пытались открыть закрытую на замок дверь.
2
1
сергей28.12.2020 16:05:03
а что вы хотели- "сказано - сидите дома и нечего зря передвигаться, только до продуктового ларька или в больницу", придумали - тёплые остановки , зимой, в Омске, да ещё и работающие?????
4
0
Омич28.12.2020 18:29:22
Сделайте теплую остановку у Детского мира, что напротив ТЮЗа!!! Сегодня ждали автобус почти 20 минут , продрогли , стоя на семи ветрах. Очень много детей ожидают транспорт на этой остановке.
2
0
Алекс28.12.2020 20:45:37
По каким-таким странным логическим соображениям городская администрация решала за омичей, где ставить теплую остановку или не ставить, хотелось бы знать. Остановка "Администрация Октябрьского округа" на ул. Л.Чайкиной в сторону Чкаловска продуваемая семи ветрами, является пересадочной для большого количества пассажиров,здесь всегда много людей. Почему нет теплого остановочного павильона здесь, как и на двух противоположных остановках "Ул. Л. Чайкиной"по Богдана Хмельницкого, кто ответит? Услышит ли кто этот крик души пассажиров, дающих дуба в эти морозные дни?
1
5
Лёха28.12.2020 22:18:44
Долорес, слышь, долборез, или кто ты там. Я прочувствовал все трудности жизни, и вы хавайте. Чё, особенные какие-то? Послужил бы ты со мной в семидесятые, я б тебе показал и тёплые остановки, и навязывание. Не ной, зелень сопливая!
1
4
Михаил28.12.2020 22:37:43
Удивлен, почему в них еще не сделали платный вход - приложил карту - вошел, станут рентабельными и появятся средства на обслуживание и ремонт. 20-50 руб вполне вменяемая оплата, чтобы не мерзнуть на улице в зимний период.
0
0
Простой работяга29.12.2020 22:41:22
Имею право, всю жизнь в сорококоградусные морозы с рабочих ездил без всяких тёплых остановок и не ныл. И вы потЕприте и не помрёте. Одевайтесь теплее, чтоб не мёрзнуть. Кому что не нравится – сидите дома вообще. Да, мы будем вам навязывать свою точку зрения. Мы не позволим вам быть слабаками и нытиками.
0
0
Коля29.12.2020 22:48:25
Долорес, чемодан. вокзал. европа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич