Новости. Омск

Желающим покинуть Омск по воздуху пришлось постоять на сильном морозе

Фото: ВК Инцидент

Авиагавань «оправдала» имя Карбышева.

Сегодня рано утром с неожиданной проблемой столкнулись пассажиры аэропорта Омск-Центральный, желающие зайти в здание. Перед зданием, несмотря на 33-градусный мороз, выстроилась длинная очередь — в течение получаса внутрь просто никого не пускали.

«Я понимаю, что аэропорт имени Карбышева, но замораживать вообще всех пассажиров — это перебор», — зло иронизировали пассажиры.

Директор Омского аэропорта Олег Селиверстов пояснил сайту Ом1, что почти в одно время добавилось сразу несколько внутренних рейсов, из-за этого снизилась пропускная способность аэровокзала и возникли очереди на улице.

«Задействовали все ресурсы, вывели дополнительно сотрудников, вся техника досмотровая исправна. В текущем году будут приняты меры по снижению нагрузки на пропускную способность», — прокомментировал топ-менеджер.

В текущем году из-за увеличения пассажиропотока запланировали расширение помещения.

В комментарии для «НГС55» Селиверстов также добавил, что руководство аэропорта планирует в ближайшие дни переоборудовать вход в здание. Реконструкция входной группы планировалась в 2020 году — например, на входе намечали поставить тепловые пушки, но из-за сильного снижения доходов на фоне пандемии коронавируса предприятию пришлось уменьшить расходы и инвестиционную программу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аэропорт
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
ветеран08.01.2021 16:48:49
Последние годы а/п Омск остается островком прибыльности от основной деятельности - стоит девочка, со смешным для среднеобластным уровнем зарплаты, на дверях, с парой полицейских, досмотр обеспечивают Ребята больше её охраняют от комментариев входящих пассажиров...
21
34
гостья08.01.2021 17:03:39
Лишь бы эти уезжающие назад не припёрлись.
37
7
как-то так08.01.2021 17:11:56
Каникулы закончились. Все на вахту!
47
3
омич-антипутинец08.01.2021 17:12:22
Одна КВНщица как-то всуе пошутила над "ледяным духом генерала Карбышева", так ее чуть живьем не съели всей страной. А сейчас такие шутки в порядке вещей. Быстро же меняется настроение граждан нашей горемычной страны.
26
4
омич08.01.2021 18:32:50
ЧТОБЫ ИРОНИЗИРОВАТЬ НАДО ИМЕТЬ МОЗГИ! А ЕЩЕ НАДО ИМЕТЬ МОЗГИ, ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ - ЗА ЭТО ЛИ ПОГИБ Д.М. КАРБЫШЕВ, КАК И 27 МИЛЛИОНОВ? ПОДАЙТЕ В СУД НА АЭРОПОРТ О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, НУ И ФИЗИЧЕСКОГО (РАЗ МОРОЗ) - И... ИМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
21
6
омичка08.01.2021 18:42:28
Далеко шутникам до Дмитрия Карбышева!!!
22
1
Вахит08.01.2021 20:15:03
Досокращался. Теперь как в поговорке, один с сошкой, семеро с ложкой. В феврале грядет еще сокращение штата сотрудников аэропорта. Безопасность пассажиров никого не волнует, волнует только набивание собственного кармана.
3
50
Роза09.01.2021 10:03:33
Пусть едут! И запретить возвращается назад в Омск! Мы сами как нибудь проживем! А на досмотре забрать у них золото и деньги! И в паспорте сделать отметку: Въезд в Омск запрещен!
11
0
Умница-Красавица09.01.2021 10:40:18
Роза, ну что за бред! На пьяную лавочку-то зачем комментарии писать? Давайте ещё обнесем весь город по периметру колючей проволокой и фуры с продуктами и медикаментами впускать не будем. "Сами проживём", и "не пытайтесь покинуть Омск", наш дикий-дикий любимый город!
29
2
Астматик09.01.2021 11:02:06
Роза, из тех кто уезжает на ПМЖ мало скучающих по Омску. Особенно по «свежему» воздуху!
12
8
Омич09.01.2021 11:06:21
А ведь сотрудники аэропорта обращались к губернатору, что условия их работы, как раз в ране-утренние часы ужасные. Вот так граждане отлетающие. А утренние рейсы всегда так и летали и ничего, всё было нормально. И ещё-на сайте работа.ру за неделю до заморозки появились вакансии, как раз работников службы досмотра аэропорта.
20
1
омич09.01.2021 11:57:46
гостья
Этилмеркаптаном возвращаться дышать? А случаи были?)
20
2
омич09.01.2021 12:01:23
Это не фото это просто картина шедевр...Вымирающий Омск. Зато теперь весь в оградках заставленный.
9
0
Рррр09.01.2021 12:02:05
Роза, а золото и деньги, видимо, надо передать вам? А серебром вы тоже не гнушаетесь?
6
0
Гость09.01.2021 17:51:17
Снижение доходов...Про себя о не забыл? Можно же было людей запустить в тепло соседнего терминала?
11
0
Эль09.01.2021 18:22:25
Аэропорт помойка, контролёры хабалки орущие грубые колхозницы, вечно недовольные ... заходишь и сразу настроение падает
14
1
CC10.01.2021 02:56:46
Омск болото, такого позорища даже трудно представить в нормальных странах
9
2
CC10.01.2021 02:58:23
омич-антипутинец, да потому что заипал уже этот картонный патриотизм, какие мы великие, одна и та же мантра 20 лет, но жрать скоро станет нечего
0
6
Александр10.01.2021 13:06:22
Божечки, на морозе постояли бедненькие. Расплакались. В одно место вас поцеловать? Ветераны войны и старшее поколение, поди, попадали со смеху от того, как нытики жалуются на морозы.
0
9
Роза10.01.2021 13:06:42
Забирать квартиры у уезжающих и отдавать нуждающимся! Я лично живу по принципу: Где родился , там и пригодился! Живу в Лукьяновке и очень её люблю, в центр выезжаю раз в год на салют на набережную! И не собираюсь уезжать из Омска! У меня даже загранпаспорта никогда не было!
5
0
Андрей10.01.2021 13:21:30
Роза, живите в Лукьяновке. Дышите отравой от ОНПЗ. Там рай для алкашей, наркоманов и бездельников, которые хотят отжать чужое жилье.
4
0
12310.01.2021 14:24:20
Роза
Это ты кому то приказываешь забирать квартиры?)) Лукьяновка...ну конечно надышалась выбросами, чердак потек.
3
0
Омич Омичанский11.01.2021 03:29:25
Роза, так и живи в своём болоте) Нечего навязывать своё никому не нужное мнение))))
0
1
Лёха11.01.2021 13:06:30
А откуда деньги? Все же жалуются, что на жизнь не хватает! А тут очереди в аэропорт....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич