Баскетбольный «Нефтяник» начал год с победы в Омске над «Казаночкой»

Разница в счёте в пользу омичек более чем внушительная.

Сегодня омские баскетболистки провели дома первый в 2021 году матч чемпионата российской женской Суперлиги-1. В нём они уверенно обыграли «Казаночку», сделав тем самым хороший почин всей оставшейся зимней и весенней части сезона. Счёт встречи — 66:47 (по периодам — 20:10, 20:11, 12:11, 14:15). Причём первые очки в игре набрали гостьи: два штрафных броска Поповой — и 2:0 в их пользу. Счёт сравняла Корсакова, а далее до конца периода игра шла немного «на качелях». И часто казанская команда была впереди.

Во втором периоде вплоть до пятой минуты волжанки не могли забить вообще, в итоге счёт уже стал разгромным, 31:10. Наверное, именно этот отрезок и определил весь дальнейший матч. Лишь в четвёртом периоде омички, возможно, расслабились и подпустили соперника, но это ему не помогло. 66:47 — победа «нефтяных»!

По версии пресс-службы омского клуба, главная звезда матча сегодня — капитан и разыгрывающая Елена Мишкарева, у неё 18 очков, три подбора и четыре перехвата.

Кстати, впервые за время своей работы в Омске на матч баскетболисток пришёл губернатор Александр Бурков. Он же и вручал призы лучшим игрокам матча из обеих команд, и сам получил символическую игровую футболку «Нефтяника» с номером 55. У губернатора в целом получился спортивный день — напомним, сегодня он ещё и пробежал 3 километра в рамках Рождественского полумарафона.

Далее омский клуб сыграет также дома 12 января против БК «Самара».