Новости. Омск

Омичи недовольны тем, что строительство школы в «Изумрудном берегу» могут отменить

Фото: omsk.mlsn.ru

Они требуют градоначальников разобраться, почему по документам там воткнут очередное спортивное сооружение.

Письмо с требованием к мэру, губернатору и Агентству развития и инвестиций разобраться с проблемой отказа от строительства школы в микрорайоне Изумрудный берег появилось на портале «Коммерческих вестей».

Как утверждают авторы, жители нового микрорайона жалуются на то, что информация в документах полностью противоречит заявленным планам. Вместо анонсированной школы вместимостью 750 мест на этом месте хотят построить новый спорткомплекс. Информация об этом неожиданно была получена в конце 2020 года. В районе улицы 1-я Затонская началась стройка очередных 17-этажек. Жители говорят, что разрешения на их строительство нет, а территория благодаря спорткомплексу будет сокращена на четверть.

Известно, что жилмассив «Изумрудного берега» заселяется достаточно активно и сейчас там нет никакого образовательного учреждения. Авторы письма рассказывают, что чиновниками это событие подаётся как «великое достижение», они хотят узнать: будет ли компенсация за то, что детей из большого микрорайона придётся куда-то возить, почему для нового спортсооружения нельзя было использовать территорию бывшего санатория парка Зелёный остров, и наконец, где будут учиться дети из строящихся домов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
гость13.01.2021 13:37:45
Такие же жертвы застройщика как в Кузминках и Прибрежном, тем лишь бы продать свои метры.
19
3
Так13.01.2021 14:12:09
Хотлеи капитализм - получите. Расписываться не обязательно, без вас все уже решили...
20
6
романтичная брюнетка в кроссовках13.01.2021 14:38:17
Как можно хапнуть хату в месте где нет д.сада, школы???
35
4
ГостьДед13.01.2021 14:56:09
Красиво рисовали и хвалили будущую стройку.
А теперь дом на доме.Ни проехать, ни пройти......
Всё в машинах на газонах, как аезде по городу.
Бедные дети! ИХ ОБРЕКЛИ НА ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ!
Дышите детки!!!
Ни детского сада, ни школы......
Один обман!!!
13
1
ГОСТ13.01.2021 15:14:33
После того как областное правительство кинула всю московку2 , застройщиком была сама область через фонд "жилище". Фонд обанкротили, школу даже и не начинали закладывать
19
3
Молодожен13.01.2021 15:14:50
Уже жалею что там квартиру в ипотеку взял.
11
0
alex13.01.2021 16:11:36
в городе один градоначальник - это мэр, а прочему в тесте во множественном числе?
18
1
Поросёнок Фунтик13.01.2021 16:19:30
Мэра выбирали депутаты городского совета
Пусть они и отвечают , если поручились.
8
2
Олег13.01.2021 17:54:08
Совместить школу и спорткомплекс и всем будет хорошо.
6
5
Нос13.01.2021 18:05:52
Спорт наше всё! Когда там квартиры покупали, нужно было голову включить.
3
1
Местный житель13.01.2021 18:53:29
А причём тут Агентство развития и ИНВЕСТИЦИЙ ?)))))))
Там их сотрудник живёт?
Ещё в пожарную напишите
2
0
Ом13.01.2021 19:22:16
Как это нет разрешения на строительство домов? Где госстройнадзор?
А вообще пока не примут Закон об документальной ОБЯЗАННОСТИ застройщика или администрации мун.образования построить в микрорайоне школу и детсад, ничего не сдвинется с места. Так и будут класть лапшу на уши с красивыми обещаниями, прожектами, рендерами, макетами и пр. Только закон и суровая ответственность за его неисполнение!
А ещё лучше, чтобы в этом документе была прописана обязанность застройщика и мэрии отвести в микрорайоне как минимум сквер, если его нет рядом в пешей доступности, место под парковку и спортплощадки. У нас земли мало клепать максимально плотно человейники без нормальной инфраструктуры?
1
0
Мozg13.01.2021 19:28:04
Омичи недовольны... прямо лозунг сформировался. Запатентовать что ли?
11
2
Добрый доктор13.01.2021 19:38:35
Пока люди будут покупать без школ и садиков,так и будут строить.Построили соц.объекты,потом дома и только после этого люди смотрят и покупают,иначе подобное будет всегда
7
1
Смешно13.01.2021 20:49:17
А что вы теперь то возмущаетесь? Думать надо было! А то слышала разговор мамаш во дворе этих домов: нет, почему в садик, к которому относятся наши дома, ходят дети из Старгорода. Пусть строят себе сад! Вот и сидите дома и стройте себе школу и сад и не занимайте места в рядом стоящих садах и школах.
0
1
ксю13.01.2021 21:06:17
спортивное сооружение-это еще нормальный вариант
2
0
USSR13.01.2021 21:32:15
Не будет никакой школы, всю землю там распродали частникам, гос.земли там кот наплакал.
15
0
gta13.01.2021 21:53:36
вангую: со временем спорткомплекс превратится в торгово-офисный
0
0
Местный житель13.01.2021 22:16:05
В Кузьминках и Прибрежном, в путем ....
Да, есть проблемы с парковкой. Но это не панельки которые рядом стоят и их цена не на много ниже, а вонь от мусора до 9 этажа.
0
0
45614.01.2021 20:59:41
Все тогда писали об этом микр районе. Писали что нельзя там так строить прямо на кр. Путь сажать этот шанхай в сто этажей и валить все на 77 школу. это преступление. И что? Кто то что то учел, сделал вывод?те же грабли
1
1
Апрельская15.01.2021 12:40:05
романтичная брюнетка в кроссовках, По вашей логике нужно сидеть в хрущобе на Садко или в Лукьяновке, и быть счастливым, что рядом есть д/сад и школа))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич