Новости. Омск

Дорога «за миллиард» оказалась небезопасной для омских пешеходов

Фото: vk.com/aomsk

Количество заборов превышает все допустимые нормы.

Омичи оказались недовольны новой дорогой-дублёром по улице 70 лет Октября, поскольку теперь там внезапно начали появляться пешеходы. Об этом рассказал один из участников паблика «Аварийный Омск» во ВКонтакте, пожелавший остаться анонимным. Его беспокоит, то что теперь жителям ближайших микрорайонов Левобережья приходится перебегать дороги в неположенных местах, а всё из-за того, что сами переходы находятся на очень приличном расстоянии друг от друга, и идти туда у людей нет ни малейшего желания.

На фотографии, представленной автором, уточняется, что ранее в этом месте был удобный переход, но теперь он огорожен заборами. В комментариях под записью один из участников тоже остался недоволен:

«Я живу в доме напротив, и прекрасно помню удобный пешеход и разворот к Крупской 7/1. Сейчас там забор, и разворот запрещен. Новая дорога и столько неудобств. Такое чувство, что думали обо всех, кроме жильцов домов около дороги».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
Ботоксный Старичок14.01.2021 11:38:23
Больше заборов - больше распил.
3
3
Пенсионер из пятиэтажэк14.01.2021 11:46:06
Нормально там заборов, хоть гулять без опаски можно не боясь что автодятлы по обочине проедут.
26
1
duc14.01.2021 12:13:55
А у нас всегда и во всëм так. Остановка дом Туриста. Пока Берëзка не сделала спуск к себе, необходимо было делать круг до подземного перехода, чтобы спуститься с остановки к магазинам и во двор дома. Кто и чем думал при проектировании?
А повсеместный полированный камень на крылечках??? На который после десятка-другого травмированных людей крутят резиновые коврики.
10
1
Опоздун14.01.2021 13:19:58
Теперь каждое утро на метромосту и повороте с него на Красный путь заторы. Сегодня два ДПС-ника на Красном пути свистели изо всех сил, регулируя движение. В общем, обычная ситуация - хотели как лучше....
33
2
Вячеслав14.01.2021 13:25:15
Весь Омск в заборах. Интересно кто их производит !? Кто барин !? Чей интерес !?
0
8
Александр14.01.2021 14:25:43
И светофор на перекрестке 3я енисейская и 3я островская настроить нормально не могли, для кого там разведены потоки и пешеходы, лучше бы вообще утром его отключали
54
2
ХА-ХА, Я ЗДЕСЬ ЖИВУ(14.01.2021 14:40:50
Дорога за миллиард, по которой не смогут разъехаться две газели, которую нельзя перейти не пробежав полумарафон до перехода, ведёт на метромост по которому не ездит метро за 15 млрд., который нельзя перейти не сделав барьерный бег или крюк в км с забеганием на две лестницы в 30 градусов по колено в снегу, у подножья которого стая диких собак нападает на детей в то время как опоры охраняет тюремный забор с колючкой за 60 млн, но на котором всегда нет денег на лампочку в переходе.
Я ничего не упустил?
14
4
ГОСТЬ14.01.2021 14:56:08
ТУПОСТЬ В ОМСКЕ ЗАШКАЛИВАЕТ
4
1
Елена14.01.2021 19:43:46
перед перекрестком ул.Крупской и дублера Перелета был пешеходный переход, а сейчас мы перебегаем три полосы движения, чтобы сходить в магазин или в больницу
1
1
Елена14.01.2021 19:45:38
перед перекрестком ул.Крупской и дублера Перелета был пешеходный переход, а сейчас мы перебегаем три полосы движения, чтобы сходить в магазин или в больницу
0
0
Полковник14.01.2021 23:23:51
ХА-ХА, Я ЗДЕСЬ ЖИВУ(, супер....
0
0
Полковник14.01.2021 23:25:38
Пенсионер из пятиэтажэк, подписывайтесь ,,старый дятел....,,и дальше по тексту.. хоть из барака хоть из пятиэтажки,хоть из палаты номер шесть...
0
0
Пётр Непервый15.01.2021 08:46:37
Дорога хорошая.Вот спуск от домов к остановкам надо было сделать с ограждением и ступеньками. А граждане наши совсем безответственные, посеянную травку. всю вытаптывают, массово спускаясь с горки
2
2
Сержант15.01.2021 08:47:19
Шрейдер любил деревья выпиливать. Фадина любит заборы убогие
0
3
беру слово15.01.2021 08:57:30
Дорога нормальная и ограждения хорошие,сделанные для безопасности граждан,которые как сайгаки скачут через забор.А что творилось во время стройки!, Приходилось строителям камазами сваливать мусор и устанавливать бетооные плиты ,чтобы водители, грубо нарушавшие правила дорожного движения ,не передавили их. Своими глазами видел как водители загоняли авто на кучи,оттаскивали бетонные плиты и всё равно ездили.А у каржаса прыгали ,оставляя бамперы с обрыва вместо того ,чтобы объехать 300 м.Дорогу надо у метромоста расширить однозначно. А в остальном просто прекрасно. И пешеходная дорожка и велодорожка хорошие,но от снега на их чистить. Спасибо строителям и губернатору.
0
0
****15.01.2021 10:22:28
Кажется, придется поверх заборов еще и колючую проволоку ставить, чтобы не перелазили.
А претензии к дороге просьба не предъявлять, сколько на нее было потрачено млрд - 1 (один), вот было бы 5 (пять) тогда другое дело...
1
0
Ххх15.01.2021 14:33:05
В г. Омске думают в последнюю очередь об удобстве для проживания людей. А дорога лишь ещё одно средство для намывания- отмывания...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич