Новости. Омск

Омский боец Шлеменко призвал оправдать мужчину, убившего педофила

Фото: rod-pravo.org

Уфимец спас двух десятилетних мальчиков.

Омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко призвал оправдать россиянина Владимира Санкина, убившего педофила. Видео с таким обращением спортсмен опубликовал в своем профиле Instagram.

Напомним, что жителя Уфы приговорили к восьми годам колонии строгого режима по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Владимир Санкин освободил двух десятилетних мальчиков из квартиры, куда их заманил педофил. Мужчина выволок насильника на улицу и избил. Злоумышленник скончался до приезда «Скорой помощи».

«Знаю, что сейчас много всплывает слухов о том, что в этом деле может быть не все так однозначно. Ну так пусть нас ознакомят со всей картиной! […] Я считаю, что Владимир Санкин подал пример неравнодушия. А заголовки в СМИ «Пришел на помощь и сел на восемь лет строгого режима» могут заставить людей в кризисной ситуации десять раз подумать о том, надо ли прийти на помощь или пройти мимо», — написал Шлеменко на своей странице.

Ниже омский боец разместил ссылку на петицию, где собираются подписи за освобождение Владимира Санкина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
16
хе-хе17.01.2021 12:16:43
ну как же тут без него и его мнения ....
22
15
Леди Макбет17.01.2021 12:42:56
Он же вроде ещё и ограбил педофила, может и это приплюсовали? Самосуд плюс ограбление.
38
16
Виктор Петрушов17.01.2021 12:43:52
Как говорится: "Сила есть - ума не надо". Расскажит ли кто спортсмену, что он не прав? Зачем в России строить ПРАВОВОЕ государство, если самосуд решает все проблемы. Мой самый любимый фильм - "Ворошиловский стрелок". Но не в том смысле, что главный герой отомстил подонкам, а в том, что он ЛЮБИТ внученьку и пошел из-за неё на преступление. Пожертвовал всем - свободой (в фильме этого не произошло, Слава Богу), не взял грех на душу ("чуть-чуть" покалечил преступников). На месте деда мог бы оказаться любой россиянин. Говорухин показал в этом фильме и добро с кулаками, и в погонах, и зло с деньгами и опять же в погонах.
В данном же случае, разумеется, педофила НЕ ЖАЛКО - получил по заслугам. Но ... По человечески осужденного понять можно. А вот ПО ЗАКОНУ - НЕТ и еще раз НЕТ!!!
21
14
Сегизмунд17.01.2021 14:27:59
Тут уж как не крути, отвечать придется. Закон для всех. Педофила убивать было совсем не обязательно, суд бы решил его судьбу.
23
25
омчанец17.01.2021 14:41:27
Оправдание убийства тянет на экстремизм, плохо, что чемпион не понимает элементарных истин.
25
14
Ведро17.01.2021 14:52:27
Виктор Петрушов, а если педофил в погонах, тогда на суд надежды нет. Самосуд и возникает когда судам не доверяют.
25
12
неравнодушный омич17.01.2021 15:16:36
Шлеменко прав просто люди не доверяют судам и силовикам и осужденный заслуживает смягчения приговора
29
4
Виктор Петрушов17.01.2021 15:18:19
"Ведро", а чем отличается педофил в погонах от педофила без погонов, неужели у первого персонажа есть разрешение на развратные действия? У любого преступника ни национальность, ни служебное положение не должны влиять на приговор. Или у вас есть конкретные примеры нарушения Закона? Тогда эти примеры "в студию"!
45
9
Шлем прав17.01.2021 15:53:08
Я за закон и за всё хорошее против всего плохого. Шлем далеко не самый умный персонаж, однако тут он прав. Педофилы должны быть вне закона. Необходима полная их дегуманизация, чтобы такие действия с ними приравнивались к жестокому обращению с животными: на глазах у детей - маленький срок, а если один-на-один, небольшой штраф. А если уфимец даже что у педофила и взял, так это ж трофеи, они тому упырю всё равно же без надобности теперь, правда? Так что на свободу с медалью.
69
10
Упс17.01.2021 15:55:27
Я бы тоже убил не раздумывая сколько случаев отсидят или подлечатся и снова новые жертвы о правосудии рассуждают только те у кого нет детей или надеятся что их это не коснется
8
12
Владан17.01.2021 16:10:41
Упс,
Ну и сел бы. Полицию надо было вызывать. А за самосуд с убийством - срок.
105
10
Моё мнение17.01.2021 16:41:42
Убийство педофила, по хорошему, надо приравнять к убийству лисы, больной бешенством.
Педофил - это НЕ человек!!! Это - бешенное животное.
Сколько сотен и тысяч случаев было в нашей стране, когда педофил, после отбывания наказания, опять берется за старое!
Сколько тысяч судеб они испортили детям!!! А сколько бессонных ночей, в слезах провели матери жертв педофилов!

Мое мнение - В. Санкина из тюрьмы освободить и наградить!
А Депутатам Госдумы надо принять Закон - к педофилам применять кастрацию!
Но, чтобы этот Закон не выглядел суровым, кастрация должна быть двух видов:
- для совершивших преступление впервые - ХИМИЧЕСКАЯ
- для неоднократно совершивших преступление - САДОВЫМ СЕКАТОРОМ под самый корешок!
Чтобы жизнь у этих мразей была, как в песне:
"Срубили нашу ёлочку под самый корешок".

На месте Н. Санкина поступил бы также!
Лучше отсидеть срок, но ВСЮ ЖИЗНЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, чем пройти мимо, остаться на свободе и чувствовать себя всю жизнь подонком.
На наши Законы сильно большой надежды у меня нет.
6
9
Ведро17.01.2021 16:43:52
Виктор Петрушов, пример-Ваш любимый фильм. А также многочисленные происшествия в колониях (в том числе и в омских, а беззащитный зэк мало отличается от беззащитного ребёнка).
В моей жизни такого не случалось.
15
0
скептик17.01.2021 17:04:43
неравнодушный омич, читайте выше: за И З Н А С И Л О В А Н И Е 8 и 9 летних девочек и ЗАРАЖЕНИЕМ их СПИДом дают уроду 14 лет....
1
2
Виктор Петрушов17.01.2021 18:13:26
"Ведро", в этом деле много нюансов. Во-первых, вердикт вынес суд присяжных. Обыватель может не доверять полицейским, следователям, прокурорам, судьям, но вот не доверять составу коллегии присяжных заседателей - это уж перебор. Во-вторых, потерпевший не 3-х летний ребёнок, которого нехороший дядька в кусты потащил. Два великовозрастных шалопая пришли к педофилу, зная за что он отбывал срок в колонии, спиртного попить. Если бы тот остался в живых, то мог бы и доказать о взаимном согласии на "близость" и что только в цене не сошлись. В-третьих, убийца не в квартире справедливость доказывал своими действиями, а вытащил жертву на свежий воздух. Что же подозреваемого не потащил в полицию, а "оттянулся" по-полной на нём, заработав срок? В-четвёртых, сам-то справедливый гражданин оказался без ангельских крылышек - тоже срок мотал. Вот, видимо, присяжные, суммируя эти все обстоятельства и приняли решение не в пользу "героя". Зато за них и за весь суд Шлеменко и другие возмущенные граждане волну поднимают, типа: "свободу Юрию Деточкину", тьфу ты - "свободу Владимиру Санкину!"
23
10
____17.01.2021 18:24:36
Выступающим за средневековые наказания и самосуды: почитайте, как невиновных делают педофилами. Погуглите «дело фитнес-тренера Екатеринбург» и «убийство в Верхней Пышме». И сами ни от чего не зарекайтесь.
102
7
Ольга17.01.2021 18:52:22
Моральное уродство процветает! Избиения в семьях жен, заражение венерическими болезнями, педофилия от учительницы в отношении студентов, разврат и растление в виде советов от бывалых девушек, призывающих к свободной любви своих подруг, домогательства на работе как норма, потому что удобно девушке - переспала и повысили. Попробуй наказать этих моральных уродов - они сидеть не желают, устраивают сами в целях сокрытия совершенных поеступлений целые демарши! Убить таких - святое дело, вот только тогда опустишься на их скотский уровень. Дилемма!
81
1
Культура17.01.2021 18:59:19
Мало нам добровольно проституирующих, так еще и насильники! Страна захлебнеться тогда в дерьме и разврате! Исправит ли колония такого? Вряд ли. Выйдет и возьмется за старое. Отстреливать таких, это не люди, а СОБАКИ!
103
7
###17.01.2021 19:18:43
Учительница-растлительница когда будет наказана? Педофилша, извращенка, простиГосподи, именно такие Наташки и топят страну в грязи!!!!!!!!!
40
0
AntiHunter17.01.2021 19:48:25
За что его ваще осудили то? Медаль надо дать.
8
7
Солдат Режима17.01.2021 20:25:11
Дадут ему по полной, плюс отягчающий фактор - ограбление. Если за превышение пределов самообороны Фемида впаивает как за преднамеренное убийство, то тут и подавно около 10-ки светит.
80
2
Маргаритка17.01.2021 20:34:21
Солдат Режима, дадут то ему срок, а за что встрял убивший? За извращугу, который как правильно пишут, после отсидки/пролечки возьмется за старое? Человек хронический урод по жизни, из-за него столько, в том числе и Владимир Санкин, угодили в истории! Что делать с такими? Тюрьма/дурдом таких не исправят! Они хронические аморальные недолюди!
101
4
Ольга17.01.2021 20:48:59
Извращуги заполонили нашу страну! Детей страшно на работу устроить, в колледж послать учиться, в дом пускать друзей! Везде предложения об интиме, да еще и с лесбиянством или оргиями! Пропаганда абортов, болезней венерических! Кошмар!
103
2
Права женщин17.01.2021 22:03:33
Заполонили страну дерьмом! Мужчины, не желающие платить алименты, легкодоступные всемдавалки, аборты, избиения женщин, совращение малолетних. Еще эти ДАВАЛКИ под прикрытием феминизма митингуют и дерутся!!! ГРЯЗИЩА и СТЫДОБИЩА!!!!!
100
4
Пипец17.01.2021 22:25:05
Этой Рашидихе место в диких степях - на всех подряд скакать. Кто к детям пустил эту ДИЧЬ????? Собака.
75
0
Пипец17.01.2021 22:31:04
Поавильео, Шлем!!!! Извращуг не исправит ничто!!! Ни одна дурка, ни одна тюрьма!!! Нет у них права на ЖИЗНЬ!!! Залили ГРЯЗИЩЕЙ всю Россию!!!!!!!!
3
7
Мимо Крокодил18.01.2021 01:08:54
По информации из СМИ никого он там не спасал.
Убитый предложил детям за 1,5 тыс. рублей поглядеть им на его детородный орган. Поступок не хороший, но насильственных действий дяденька-любитель мальчиков не совершал.
Пьяный осужденный же понял всё по своему и устроил самосуд, ещё и ограбив потерпевшего. Мало дали ещё.
88
1
Ирина друж18.01.2021 01:19:17
Мимо Крокодил, показывать свой детородный орган детям, еще и за тыщу с половиной - уже растление. Потом этот мальчик вырастет и начнутся другие "разборки" и самосуды. Было ли это в детстве или нет. Такое обычно скрывают, когда становятся серьезными работниками и проч. А кто проболтается из друзей - новое убийство. Короче все эти .... в молодости потом вылазят. И получается ай-яй как нехорошо.
0
4
Гость18.01.2021 12:32:55
Если Шлеменко стремится в чиновники ему не стоит делать таких заявлений.Следует придерживаться буквы закона.Dura lex sed lex.
3
2
Гость18.01.2021 12:58:45
Забыли добавить, что В.Санкин был в состоянии алкогольного опьянения и избивал педофила в течении 5 часов
59
0
Прав18.01.2021 23:24:14
Педодофил жил как СОБАКА и умер как СОБАКА! Туда и дорога. А Санкина освободить! Очистил от скверны землю.
106
2
Кошмар19.01.2021 06:59:18
Зияющие перед каждым встречным дырками всем надоели! Приличным людям пройти негде, того и гляди, тр.хнут за углом! Привыкли к этим давалкам, дожили до того, что приличных девушек уже начали притнеснять, город погряз в дерьме!!!! Адвокатский палец и то погряз в разврате. Наняли защищать домогателя, а он пытался пристроить свой *!!!!!!!!! ДОЖИЛИ!!!!
113
2
Ольга19.01.2021 21:54:55
Благодаря таким раздавушкам всем и каждому отказ от интима мужчины воспринимают как личное оскорбление! Начинается травля! До чего докатились! А женщины все это поддерживают!
104
9
Дружин-Данияр20.01.2021 00:16:07
Женятся на Ирках-дырках, ротом зарабатывающим, потом разборки. Глаза твои где были, когда ты ЭТО себе в пару брал?
102
9
Солнышко20.01.2021 22:57:21
Дружин-Данияр, так наоборот Ирка-дырка - профессионал в постели. Наработала навыки на клиентах. Мужу нужно не истерировать, а использовать навыки девушки себе в удовольствие. Гордиться профессиональным се.сом.
3
0
Ирине и ко07.12.2022 19:15:15
Я вас всех прошу заметить, что не я создавала сплетни о ваших похождениях. Вот просьба большая - обращайтесь к первоисточнику сплетен о вас и разьясняйте, насколько это правдиво, а спрашивать с людей, которые сами о вас услышали что-то непотребное, не нужно. Ищите своих бывших парней, подружек юности и иных личностей, так как я с вами в молодости нигде не лазила. И не надо спрашивать с людей, которые про вас не придумывали сплетни. Как мне кажется, все это в вашей же среде бескультурных грязных общежитий и могло создаватся. Больше на грязные сплетни и последующие драки постоянные кроме как в среде каких-то малограмотных падших асоциальных бомжей никто не способен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич