Новости. Омск

Бывшего вице-губернатора Фролова «командировали» на трамваи и троллейбусы

Два года о чиновнике не было слышно.

Директором муниципального предприятия Омска «Электрический транспорт» завтра будет назначен бывший замгубернатора Сергей Фролов, выяснил «Новый Омск».

Сегодня Фролова уже представили коллективу предприятия в статусе руководителя, что для многих работников стало полной неожиданностью. В самом предприятии говорят, что документов о назначении там еще не видели.

59-летний Сергей Фролов с 2005 года  работал в органах власти. Начинал с поста начальника управления физкультуры и спорта мэрии Омска. Затем на протяжении 7 лет возглавлял Кировский округ. В 2014 году, при Вячеславе Двораковском, был назначен первым вице-мэром, главой департамента городского хозяйства. В июле 2017 года, после ухода Двораковского в отставку, Фролов почти полгода исполнял обязанности мэра.

Затем он претендовал на кресло мэра Омска и даже участвовал в предвыборном конкурсе, но снял свою кандидатуру в пользу Оксаны Фадиной, получив взамен в ноябре 2017 года пост замгубернатора в команде Александра Буркова. Однако и на этой должности проработал всего год — в декабре 2018-го глава региона отправил Сергея Фролова в отставку. После чего он исчез из публичной сферы.

Принадлежащее мэрии Омска МП «Электрический транспорт» включает в себя филиалы «Троллейбусное депо», «Трамвайное депо», «Энергохозяйство» и «Служба пути».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фролов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
гостья19.01.2021 20:33:42
Два года о чиновнике не было слышно.

Можно было чтобы и вообще не услышать, много не потеряли.Кто его вообще из небытия вытащил???
21
2
Поросёнок Фунтик19.01.2021 21:07:16
Вот они Многостаночники из 90х
И жнец и чтец и на трубе дудец
Потому и живём , так шикарно ....
11
7
Инга19.01.2021 22:24:44
Быстро Фадина забыла Денежкина! Фролова стала двигать! А может просто влюбчивая!?
3
8
чел19.01.2021 22:27:29
Инга, трамваи тоже надо передвигать....может и потянет бедолага...
1
0
Гость19.01.2021 22:36:38
чел, Инга, какие "интересные" комментарии))) а можно поподробнее?
6
1
Пут19.01.2021 23:31:35
Сергей Фролов,он сын чусова??? С депо 2 где бухали с Зариповой?
6
1
Леди Макбет20.01.2021 07:52:06
Инга,
Староват он для любви и некрасивый.
3
14
Раиса Степановна20.01.2021 07:59:23
Тут вот какое дело! Ехала в трамвае, замёрзли ноги! Подвинула ближе к печке под сиденье! Спалила сапоги! На моё замечание водитель трамвая ответила в грубой форме! Фролов возможно сможет навести порядок, хотя сапоги уже не вернуть!
6
14
Златко Прончев20.01.2021 09:05:27
Фролов опытный менеджер! Возможно Фадина поставила ему задачу вернуть трамвай "10" на Левый!? Сложная задача, но выполнимая! Омичи поддержат!
2
16
Христина20.01.2021 09:56:58
Фролова давно бы забрали в Москву, но мэр попросила остаться!
17
2
11320.01.2021 10:01:06
Да кому он в Москве нужен?
5
1
сергей20.01.2021 10:51:30
говорили что он на "поденщине" в томской области в хозяйстве "камерцелевских" силовиков по заготовке и переработке древесины поехал работать, возможно не прижился или это была инфа.....однако не забыли эффективного спеца.....
17
2
12320.01.2021 11:22:02
Златко Прончев
именно при Фролове рельсы на металлолом сдали. трамвая на левом больше не будет.
14
3
ч20.01.2021 11:43:23
Пустейший человек, из самых бестолковых! Классика.
6
5
Гость20.01.2021 11:49:10
Маршрутчики пролоббировали?
4
13
Кот20.01.2021 11:51:26
Если бы не вмешался губернатор, Фролов был бы сейчас нашим мэром. С трамваями и троллейбусами разберётся легко.
8
5
12320.01.2021 13:43:56
да жалеть особо не чего эл транспорт давно уже не перевозчик а атракцион.
2
0
Степаныч21.01.2021 03:06:01
Судя по его биграфии, он никогда ничем толковым не занимался. Только "руководил". Профессиональный "начальник". Такому все равно, чем управлять, хоть заводом, хоть колхозом. Из породы "эффективных менеджеров". Ох, чувствую, такой наруководит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич