Новости. Омск

Теперь ваша квартира может быть продана на торгах из-за незаконной перепланировки

Фото: himki.bezformata.com

Жилищные инспекторы перешли к массовым проверкам квартир на предмет незаконных перепланировок.

Инспекторы обходят многоквартирные дома, пытаясь узнать у жителей сведения о любых несогласованных изменениях в их квартирах.

Как стало известно, проверяющие уделяют внимание не только стенам, которые были снесены, но и небольшим перепланировкам. Жильцам могут выписать штраф даже за демонтированную дверь на кухне. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Выяснилось, что собственники квартир за 30 дней до прихода инспекторов  получают уведомление. В случае, если владельцы жилья уклоняются от встреч с такими «гостями», то контролеры имеют право прийти к ним с приставами либо обратиться в суд.

Кроме того, собственники могут лишиться своего жилья при отказе от предписанного инспектором требования исправить опасные перепланировки.

При этом квартира может быть продана на торгах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
за всех.21.01.2021 18:24:05
дураки хуже психов ,не вылечишь.
56
8
гостья21.01.2021 18:36:42
А когда так же будут лишаться квартир злостные неплательщики ЖКУ?
76
2
fox21.01.2021 19:40:33
видимо совсем прохудились бюджеты. Уже придумывают за что ещё штрафовать. Да сразу - родился, уже должен государству, и все родственники должны заплатить. Не заплатят - выселить из квартир-домов, а недвижимость на торги.
25
1
alex21.01.2021 19:51:55
они с умалишёнными бабками. которые тащат в свои квартиры мусор с прилегающих помоек сладить не могут, а тем более все эти страшилки указанные в выше названном материале это просто блеф
30
9
Николай21.01.2021 20:39:56
Стальского 9, первый этаж, шестой подъезд - снесена стена между кухней и залом. То есть недалёкие люди подвергли риску обрушения весь подъезд.
14
1
Chrun21.01.2021 20:44:43
Хватит фейки собирать!

Мосжилинспекция опровергла информацию о массовых проверках квартир в России с целью выявить незаконные перепланировки помещений. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-секретаря организации Виолетту Нежевенко.

По словам представителя инспекции, данная новость является фейковой. «РЕН ТВ обещали нам изначально совсем другое, просто показать работу наших специалистов, а заявили о якобы массовых проверках. Этим они очень подставили нас. В этот день, который они показали в сюжете, на северо-востоке было три проверки, а они заявили, что это рейд», — сказала Нежевенко.
19
11
Екатерина21.01.2021 21:04:52
Давно пора навести порядок, а то каждый себе хозяин, что хотят то и творят бездумно!
12
0
alex21.01.2021 21:05:41
Николай,
вот уже начали стучать...
30
1
Саша21.01.2021 21:11:14
Может уже отстанете от людей ? Проверяете лучше особняки чиновников и силовиков. Откуда у них деньги на дворцы и мерседесы.
7
0
Стабильность21.01.2021 21:51:11
Приезжайте в Омский район, тут везде незаконна
перепланировка Газификаторов и Электрофикаторов от "Долматова" и его "комиссии по перепланировке" которая как бы есть и как бы нет ))))
37
3
21.01.2021 23:10:16
В случае, если владельцы жилья уклоняются от встреч с такими «гостями», то контролеры имеют право прийти к ним с приставами либо обратиться в суд
---------
Какие это основания ломиться инспекторам с приставами в квартиру без судебного решения? А какие основания у суда принимать судебное решение о проникновении в частное жилище? Только подозрения на основании отказа жильцов пускать туда инспекторов? Зачем эту кампанию начинать в период пандемии? Очень много вопросов и сомнений в этой истории.

Конституция РФ. Статья 25. "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения"
25
0
валерий22.01.2021 00:12:43
Вот бы эти жидищные инспекторы занялись массовой проверкой РЕАЛЬНОГО РАЗМЕРА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирных домов и порядка начисления пресловутыми "управляшками"размера платы за содержание и текущий ремонт этого имущества в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ №5-П от 29 января 2018 года "По делу о проверке конституционности положений статей 181.4 и 181.5 Гражданского кодекса РФ и части1 статьи 158 Жилищного кодекса РФ в связи с жалобой гражданина С.А.Логинова".А соответственно и начисление платежей в фонд капремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирных домов Омской области.
9
3
Стабильность22.01.2021 00:47:28
4к, у рабов нет имущества ! что тут не понятно.
16
3
омич и к22.01.2021 01:27:28
Начали кошмарить народ. К выборам
30
1
омич и к22.01.2021 01:30:02
Про демонтированную дверь не смешно.
Логики никакой.
Спортсмены в думе.... и певички
13
2
Ром22.01.2021 07:37:31
Жилищные инспекторы перешли к массовым проверкам квартир на предмет незаконных перепланировок.. Аптеки нар ик и, вино вод ки, пиво саки. зубники стоматы, рас ков ыр. ки, окон,ставя двери, к какой категории относятся?! Ну да у них же есть крышеватели.. В парках коробки ящики высотки это что?!
18
0
Ломик22.01.2021 09:02:40
Аптека магазины, можно ломать окна ставить двери?
14
1
Chrun22.01.2021 09:10:11
БК55, хватит фейки копипастить! Да еще и закреплять на главной...
Как я понял, это начали работать ваши копипастеры, набранные по объявлению?
18
3
Иван22.01.2021 09:33:51
Неужели есть люди которые просто так их пускают в квартиры. Что за такая политика государства гнобить свой народ.
15
0
Алексей22.01.2021 10:41:34
Вот и хорошо, только начните проверку с магазинов в МКД , на первых этажах
10
1
Роман22.01.2021 11:18:44
люди - новая нефть!!!!
2
0
житель22.01.2021 12:09:46
Николай, НЕТ ТАМ СТЕНЫ, есть переборка...Сплошь и рядом эту переборку удаляют...в моем подъезде несколько подобных квартир. Ул. Дмитриева , д 15/2
15
0
Жених22.01.2021 13:30:04
А право первой брачной ночи в Думе не рассматривают?
7
1
ежкин кот22.01.2021 13:34:34
Житель, хоть стена, хоть переборка. В домах с газовыми плитами почему-то запрещено удалять преграду между кухней и комнатой. Можно подумать, запертая дверь капитально воспрепятствует расползанию газа по квартире или взрыву.
5
0
Алексей22.01.2021 14:50:16
alex, это они с бабками не могут справиться, с бабок взять нечего. На платежеспособных они управу найдут. Так же, как легко штрафовать водителя, а вот пешехода трудоёмко обобрать.
10
0
сочувствующий22.01.2021 16:44:52
ну были же раньше люди! что случилось?
2
1
Даша22.01.2021 18:42:56
А если человек получил квпритиру уже с соженной кладовкой при старом хозяине в однокомнатной хрущевке, это что тоже перепланировка?? Бред полный.
0
0
Сергей23.01.2021 16:44:27
Алексей, чем пешеход от водителя отличается?
2
0
Владимир Николаевич24.01.2021 11:02:16
И что если незаконная перепланировка,конфискуют квартиру и узаконят перепланировку и продадут или без узаконивания продадут а потом к новому хозяину придут и так же будут претензии на счёт перепланировки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич