Новости. Омск

В омской «Тепловой компании» нахамили замерзающим потребителям?

Источник: echospb.ru

В Ленинском округе без отопления оставались три дома.

В редакцию БК55 написал житель Ленинского округа, который сообщил о ещё одном отключении тепла на фоне уже целой серии проблем с отоплением в Омске. Как уточнила редакция, из-за аварии накануне оставались без отопления в целом три дома в микрорайоне «Радуга».

«Замерзаем, ул Полторацкого 47/1. С 13:00 нет отопления. Авария в «Тепловой компании», сообщали, устраним до 16:30 и скажите спасибо, что не в минус 36 отключили. В ЕДДС администрации Омска помочь не могут.

Сейчас сообщают, работы не ранее 19:00 закончим. Ждите!

Температура понижается, квартиры остывают. Чем занимались летом?!», — написал омич, представившийся Владимиром.

Также в «Тепловой компании» на его вопрос, чем занимались летом, с акцентом на полученных предприятием деньгах за отопление, жильцу дома ответили, что не нужно считать их деньги.

Вечером в квартире Владимира в трёх комнатах уже стало тепло, а в четвёртой — так и нет. Ремонтные работы были завершены в четверг до 19-00 — в 18-30.

«Но объяснения, почему так подготовились летом, тоже не дали. Пошла проблема с управляющей компанией — она не смогла перезапустить отопление. По одному стояку в нашем подъезде отопления так и нет — с 1-го по 9-й этаж», — отметил он. 

В УК «Иртыш-4» жильцу ответили, что из-за одной комнаты вечером приходить не будут, ждать только утром, но нужно готовиться к тому, что «Тепловая компания» может и днём 22 января снова отключить отопление для дальнейших работ.

БК55 запросил комментарий у департамента городского хозяйства мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
5
гость22.01.2021 09:11:22
Не платить, наверное это выход.
26
1
БОМЖ22.01.2021 09:39:30
А куда мадам мэр смотрит, это же подконтрольное мэрии предприятие.
21
0
Лев22.01.2021 10:30:46
Их деньги?! Ну всё понятно, по каким причинам у них аварии. Рвётся там, где тонко. А тонко, потому, что деньги их, и не выделяли они должным образом на ремонт в этих местах. Работы точечные проводят. Тарифы растут, а толку нет. Госпажа мэр, для чего к власти рвались? Статус и зарплату получить?
ГЖИ как всегда лояльноотнесётся к проверки УК Иртыш-4. Заявителям все бы эти ответы за пару лет в папочку сложить и в ген.прокуратуру по СФО направить.
Губернатор у нас только вот вчера решил сс умничать, мол проблемы в городе с отоплением из-за плохого состояния коммуникации и теплотрасс, а мы то омичи не знаем, да?! Не констатировать нужно было, а сообщать, по каким причинам это имеет место быть и как работать будем на этим. А то показывать можем игру на барабанах, велосипеде поездки, уборка листвы, тфу... противно...
Во как оперативно город готов к морозам.
8
5
Дмитрий22.01.2021 10:58:52
Основная причина порывов зимой - коррозия труб, разъедает металл очень быстро, школьная физика 7 класс. Причем труба может быть совсем новая. Летом должны проводиться гидравлические испытания труб. Но! То что трубы выдерживают в плюс 30 совсем не означает что выдержат в минус 30. Отсюда и порывы.
13
0
.22.01.2021 11:01:56
Где же директор предприятия ТАРАНЕНКО В.В.?! Как всегда- отдыхает?! Когда же его за все спросят?!
11
0
Алексей22.01.2021 11:09:29
Дмитрий,
Летом они отдыхают, да и деньги экономят , на более важные дела.
6
0
Лев22.01.2021 11:33:18
Дмитрий, основная причина это отсутствие просчетов должным образом инженеров, а также выполнение работ профилактических должным образом. Более того, стоит заметить о закупках труб на теплотрассы, о которых вы говорите, на предмет их соответствия техническим условиям и государственным стандартам.
3
0
"все они барыги, и я так думаю"22.01.2021 12:52:05
Ну ждем дальше, слушаем "простите я больше так не буду" и тому подобные обещания и просьбы еще немного потерпеть.
Главное дождаться когда всё исчезнет, очень хочется посмотреть как мы поднявшись с колен будет стоять без почвы под ногами....
3
13
Омич202022.01.2021 13:01:13
Также в «Тепловой компании» на его вопрос, чем занимались летом, с акцентом на полученных предприятием деньгах за отопление, жильцу дома ответили, что не нужно считать их деньги.

Я б вообще его послал. Зачем задавать такие вопросы диспетчеру? Не от большого ума, а от тупизны люди могут задавать подобные вопросы простым работягам.
10
0
Лев22.01.2021 13:08:53
Омич2020, и схлопотать надо было после посланияя изаписанного разговора административку себе, простому работяги.
14
0
Вениамин22.01.2021 13:44:47
Лев, это все при том, что повышения тарифов ежегодно объясняют необходимостью капитальных ремонтов на теплотрассах и заменой старых труб на новые. А воз и ныне там. А где деньги?
6
0
Лев22.01.2021 13:56:13
Вениамин, вот-вот, а нам видите ли сообщают, с Администрации, проводились профилактические работы.
4
0
Алина22.01.2021 16:00:37
Насколько мне известно, Иртыш 4 уже дали официальный ответ. И в этом ответе управляющая заверяет, работы проводились до 22 часов вечера, хотя телефонограмма была закрыта в 18 часов, также окончание работ в 18:00 подтверждает и Администрация города.
Из достоверных источников известно, по устной информации от управляющей, отопление не подавали по одному из стояков в связи с проведением ремонтных работ до 10 часов утра 22 января, хотя в официальном ответе эту информацию Иртыш 4 подтверждать отказывается.
Хотелось бы понаблюдать теперь за объективной проверкой по указанному в статье беспределу, а другими словами это не назвать, со стороны Государственной жилищной инспекцией. И знаете, если ГЖИ не найдёт нарушений, то данная инспекция просто распишется в своей некомпетенции.
1
1
Омич22.01.2021 16:14:41
а разве этот дом не ОНИИП отапливает?
3
1
Лев22.01.2021 16:28:19
Омич, нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич