Новости. Омск

Мэр Омска заявил, что строительство "колеса" в Воскресенском сквере всего лишь приостановлено

(с) gooddays.ru
Сегодня мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал информацию о том, что в старейшем сквере Омска не будет колеса обозрения. По его словам, инвестор просто взял паузу.

Сегодня на награждении победителей и призеров традиционного городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» мэр Двораковский категорически опроверг информацию о том, что власти решили отказаться от скандального проекта.

Как передает корреспондент БК55, градоначальник заявил, что строительство колеса обозрения не заморожено. После публичных слушаний мэр Двораковский и губернатор Назаров действительно встречались и решили дать инвестору время подумать.

- Взяли паузу и предложили инвестору рассмотреть другой вариант. Вот все, о чем был разговор. Никто никому ничего не запрещал, никто ничего не замораживал. Мы взяли паузу, потому что инвестор должен подумать и дать ответ, - довольно эмоционально отреагировал на вопрос о колесе обозрения мэр.

Напомним, вчера сайт облправительства опубликовал официальное сообщение, в котором говорится, что колеса обозрения в Воскресенском сквере уже точно не будет, а инвестору предложено выбрать другое место для возведения паркового аттракциона.

Строительство в Воскресенском сквере вызвало волну общественного возмущения из-за вырубки старейших в городе деревьев. Отметим, что имени загадочного инвестора, посягнувшего на любимое место отдыха горожан, ни городские, ни областные власти не разглашают.

Олеся Мельник, Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ivan24.05.2013 14:55:54
Чего инвестору то думать,он добивается именно этого участка, а вот чем думают Назаров и Двораковский?
0
0
Анатолий Генрихович Пиль24.05.2013 15:15:35
Инвестор думает, что страсти поулягуться, а потом снова можно будет воткнуть коммерческую недвижимость в сквер.
0
0
Тобби и Робби24.05.2013 15:23:57
Просто "парижские тайны" какие-то! Что так к этому клочку земли они прицепились? Нефть, что ли там нашли?
0
0
Политолог24.05.2013 15:26:20
Дело не в колесе. Тиль и Двораковский паникуют из-за того что может сорваться тема с застройской скверов и парков. Вся остальная земля уже продана. Пилить нечего будет. А жить на зарплату видимо в ломы.
0
0
Ваххабитов24.05.2013 15:35:01
Поросенка в отставку
0
0
Сергей Костарев24.05.2013 18:55:17
Политолог правильно написал. Люди требуют перестать застраивать скверы и парки, а озвученная концепция Тиля - парки и скверы как раз под застройку. Противоречие очевидно.
0
0
А.24.05.2013 21:22:33
А вдруг оно покатится (это колесо) и передавит полОмска? Вот смеху-то будет!
0
0
Дмитрий24.05.2013 21:33:19
А может назовем это место - "Пяточек Двораковского?"
0
0
Ляля24.05.2013 21:38:15
Каких таких пяточЕк, Дмитрий? При чем здесь пяточки Двороковского? Ну не до такой же степени! Любите в смысле?
0
0
Дмитрий24.05.2013 22:43:46
ЛяЛя извините я в отпуске - мозг на отдыхе
ПяточОк Двораковского - так будет по русски?
0
0
Александр24.05.2013 22:47:45
Интересно кто инвестор?
0
0
Ляля24.05.2013 23:11:43
Дмитрий, "по русски", если писать по-русски, пишется ПО-РУССКИ.
0
0
валентина24.05.2013 23:25:24
уже ничего не хочется знать! всё достало!
0
0
Игорь11024.05.2013 23:29:18
Александр

ответ давно опубликован в блоге
0
0
125.05.2013 00:02:24
Его не избирали, Омск не голосовал за мэра, только потому что не за кого было голосовать! Омск показатель народного недоверия к власти Единой России!
0
0
Антонио25.05.2013 01:43:14
Какой-то бред творится в городе, кругом - мусор, ни одной дырки на дорогах залатать не могут, а у них самое важное дело - колесо обозрения воткнуть.
0
0
Иван25.05.2013 02:21:23
Этот сквер - ранее хорошо известная "стрелка", где можно было девушку лёгкого поведения без проблем найти. Сейчас он никому не нужен - деревья все уже посрублены давно. А истерику развели. Думаю, надо в это место метеориту упасть, когда там все "активные граждане" соберутся. И поставят там крест, чтобы любители колеса подавились.
0
0
омич25.05.2013 08:07:36
Иван
Вы наверное там никогда не были или не о том сквере речь ведете))) ВСЕ деревья там на месте.
0
0
ночной сторож25.05.2013 12:07:38
Эх, "Иван", грубо работаете, не изящно...
0
0
Алиса27.05.2013 00:41:34
Не будет колеса. Всё просто переводят сквер в зону под застройку, вырубают, начинают заливать фундамент.... А потом ОП! И "оказывается" грунт то не позволяет закрепить колесо.. А и хрен с ним! Сквер всё равно снесли, фундамент залили.. Давайте строить торгово-офисный комплекс и двухэтажный макдональдс!
0
0
Сергей27.05.2013 09:36:47
Не знаю, был в Лондоне на прошлой неделе. Есть у них там Ландан ай, в самом сердце города, вполне вписывается в городской ландшафт. С высоты птичьего полета можно полюбоваться достопримечательностями города: здание Парламента, Биг-Бен, Сант-пол, Вестминстерское аббатство. Видно было и Букенгемский двороец. А как красива Темза с каскадом мостов!!! Здорово!!!В целом мне очень понравилось! Я за колесо обозрения в Омске, хоть как то скрасит жизнь омичей и гостей нашего города! Главное, чтоб билеты были доступны, а по праздникам катали бесплатно всех желающих, бабам-цветы, детям-мороженое!
0
0
опять омич27.05.2013 09:39:54
вот только одна проблема в омске-колеса обозрения нам не хватает!?господа чиновники,хватит витать в своих заоблачных далях-дорог нет,жкх нет,зарплаты нищенские!займитесь своей работой,слуги народа!!!
0
0
просто человек27.05.2013 11:18:45
нам колесо в принципе не нужно. с нашим руководителем города на мусорные свалки смотреть что ли? ужасно,что в администрации в головах лишь колеса! надо чаще письма писать протестные на правительственные федеральные сайты. пусть знают каких поросят нам назначили они вместе с лесопилами "едросами"
0
0
Иван31.05.2013 02:11:32
Омич, не вводите людей в заблуждение. Деревья там также на месте, как и около успенского собора. Вроде и есть что-то, да совсем не так, как раньше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич