Новости. Омск

Трех сотрудников омского ОБЭП отправили в колонию за избиение бизнесвумен и ее дочери

Судья Евгений Толмачев

Решение суд вынес вчера вечером.

Таврический районный суд Омской области вынес приговор по резонансному делу трёх сотрудников ОБЭП по городу Омску: Даулета Суинова, Анатолия Гомолко и Алексея Кураева, обвиняемых в избиении омской предпринимательницы Светланы Жидких и ее дочери в её собственном магазине в 2018 году, передал корреспондент БК55 из зала суда.

Уголовное дело было расследовано Следственным комитетом по материалам УФСБ России по Омской области.

Анатолий Гомолко

Алексей Кураев (слева) и Даулет Суинов

БК55 подробно следит за судебным процессом.

Все трое сотрудников полиции приговорены к лишению свободы в колонии общего режима: Гомолко и Кураев  получили по 4 года,  Суинов — 3 года 10 месяцев.

Приговор выносил председатель Таврического райсуда Евгений Толмачев.
Подробности судебного заседания читайте на БК55 позже.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Канада.27.01.2021 19:44:02
Опа......
25
3
гостья27.01.2021 19:52:41
Мало дали, да если ещё и УДО то вообще ни о чём.
6
4
11327.01.2021 20:12:47
Ожидаемо.
10
36
Валя27.01.2021 20:19:53
Скоро в правоохранительных органах некому будет служить!Во всем они виноваты,а ворье обнаглело!
33
4
127.01.2021 20:42:01
браво !!!!!
21
4
Вот это да28.01.2021 00:18:30
Браво!!!!!!! Вот, что значит ПРАВОСУДИЕ!!!!!! После таких приговоров понимаешь, что есть честные судьи, и простой народ защищён от оборотней государством!!!!
31
3
1111128.01.2021 00:26:25
Как радостно понимать , что в Мире остались ещё честные , справедливые и неподкупные судьи! Неужели правда восторжествовала . Вот так , сегодня ты избиваешь людей, ломаешь психику и жизни , а завтра ты по этапу ... и психику ломают тебе ....))))
27
3
Истина28.01.2021 00:33:28
Браво!!! Судья который вынес приговор вам , браво. Вы дествитетьно власть которая защищает. Вы дали многим людям надежду
а спаведливость.. побольше бы таких. Суинову можно было и по больше дать , тот еще отморозок. Свелана вам респект хоть вы их на место поставили.
В их ьеспредели.
16
2
Омичка28.01.2021 01:07:12
Ничего себе простой оперок. Сидит в рубахе от Армани, на руке эйплвоч и все такое. Какая же у них зарплата? Вот куда надо идти работать, чтоб в шоколаде быть.
22
2
1234528.01.2021 07:20:58
эйплвоч рубаха армани на оптовке отжал у предпринимателей дешовка.
20
2
Йцу28.01.2021 07:40:28
Для таких поступков очень мало
0
1
12328.01.2021 07:56:51
Редакция! Почему нельзя поставить "классы"? Народ хочет оценивать комментаторов
30
2
Вале28.01.2021 07:58:33
Они и есть ворье. Им не место в правоохранительных органах. Вместо них, надеемся, придут нормальные ребята.
14
1
неравнодушный омич28.01.2021 09:13:00
справедливый приговор судья проявил смелость и ответственность - спасибо что еще остались такие судьи
6
1
неравнодушный омич28.01.2021 09:14:27
справедливый приговор судья проявил смелость и ответственность - спасибо что еще остались такие судьи
13
1
гость28.01.2021 09:36:18
Виталий Евгеньевич - красавчик! Пусть приговор устоится.
3
1
новосибирец28.01.2021 09:45:41
а я вот никак не могу добиться чтобы в отношении дознавателя мавриной из ОП 10 возбудили уголовное дело за фальсификацию. всё таки как то не действует у нас принцип неотвратимости наказания. все как то избирательно
5
10
Виктор Петрушов28.01.2021 09:52:19
Если следствие и суд доказали вину этих парней, то можно считать, что Закон торжествует. А если "потерпевшая" с подельниками обвила "вокруг пальца" всю правоохранительную систему и общественность, то жители Тавричанки продолжат употреблять паленку и прочий фальсификат. Как говорится: "Приятного аппетита".
14
4
Светлана28.01.2021 10:09:05
Виталий Евгеньевич - красавчик во всех смыслах этого слова!!!! Преклоняюсь перед такими людьми! Представляю, сколько было к нему ходоков, чтобы был другой приговор. Смелый, честный, принципиальный, а, главное, неподкупный! Дай, Вам бог здоровья на долгие годы, Вам и Вашим близким!!!! Эмоции зашкаливают.
3
2
сергей28.01.2021 10:09:24
теперь "крысята" будут изучать другие законы- они очень этого хотели и целенаправленно шли к этому - там к каждому "подойдут и определят место по делам и заслугам- судье браво, лично я не за обязательность приговора осуждения на зону, ноя за справедливое наказание и его неотвратимость за поступки и мерзкие дела
9
3
Светик28.01.2021 10:14:00
По больше бы таких судей в судейской системе!!! Бурные аплодисменты судье и благодарность от всех кто пострадал от беспредела осуждённых. Может призадумаются сотрудники ОБэПа какая участь их ожидает если они будут так продолжать свою работу, это для них будет уроком)))
6
2
сергей28.01.2021 10:45:43
приговор по делу справедлив но моно было бы и по более, спасибо судье
5
19
Виктор Петрушов28.01.2021 10:59:24
Что-то жидковато на скамье подсудимых. А где же виновницы сопротивления законным требованиям сотрудников полиции? По крайней мере есть в КоАП статейка 19.3 про "неповиновение ...". И почему же служаки из областного центра поехали в какую-то Тавричанку кулаками помахать? Видимо, у них была серьезная оперативная разработка. Торгаши применили свою "разработку" - подняли вой, начали снимать на телефоны "насилие над несчастными женщинами". Ну, потолкались парни с дамами, но почему из-за этого ДЕЛО должно страдать? Сейчас куча начальников в погонах ринутся с букетами цветов к тем нарушительницам закона, начнут уговаривать их пожалеть неразумных мальчиков. Тьфу!
Есть надежда на то, что кассация расставит все точки над "И". В отношении нарушителей - папаши, мамаши и дочки правоохранители ОБЯЗАНЫ возбудить уголовное или, по крайней мере, административное производство.
11
3
Патрушеву28.01.2021 12:26:50
Не смешите народ: "если потерпевшая обвила вокруг палльца всю правохранительных систему" это что ж там за потерпевшая такая? И правохранители у нас какие-то дрверчивые))) Вина подсудимых доказана не только следствием, но и установлена СУДОМ!!!! Не получилось в этот раз "замять"дело. Так что смотрите не подавитесь ядом!!! Сидеть ваши парни будут до звонка. Если потерпевшая с мозгами, то будет контролировать весь процесс их отсидки.
11
2
Правда28.01.2021 12:51:56
Смотрите, чтобы в апелляции или кассации больше не насыпали. Итак приговор мягкий, учитывая, что нижняя граница по данной статье 3 года и до 10 лет. А эти орлы все таки группой лиц действовали, тяжкий вред ребёнку причинили, вину не признали, все следствие и в суде врали, пытаясь избежать наказания, тем самым проявили неуважение к суду, государству в целрм, ещё и потерпевших грязь поливали всю дорогу. Очень лояльный приговор.
7
1
Transport Nick28.01.2021 14:02:46
У меня БЫЛ приятель, обычный компанейский парень, работал товароведом.
Решил пойти в оперы, через полгода я его не узнал: наглый, высокомерный, даже своих друзей за людей не считает. Как то немного поддали в компании, из него полезло все, что в душе, типа да мы любого нагнем, если надо, да я всех дою, и ипшников, и магазины и т п. И тогда 7 лет назад у простого опера была ЗП 37000, он лично квиток показывал по пьяне.
8
3
Правдоруб28.01.2021 14:14:55
Виктору Петрушову
Я сейчас не поняла, вы что из правоохрагительной системы? Если вы там работаете и не знаете законодательства, не знаете, что применять физическую силу к детям и женщинам нельзя, то как вы до сих пор находитесь на том месте работы? Что то мне подсказывает, что вы тот, кто был в тот день в том магазине, но чудесным образом избежал такаго же наказания. Пора бы уже и вами заняться
Если в правоохранительных органах будут работать такие как они, то недолго останется до момента, когда поднимется народ..
Судье браво!! Это настоящее правосудие. Справедливость восторжествовала. А оборотням будет уроком.
8
1
Закон един для всех вас, но не нас)28.01.2021 14:29:23
Бросаешь стаканчик в омоновца - получаешь 5 лет.

Группа лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения избивает тебя, шьет дела, угрожает последствиями, отпирается, до последнего пытается съехать - 3 года.

Ура! Победа!
9
1
Вениамин28.01.2021 14:32:23
Виктор Петрушов, статья подразумевает "неповиновение ЗАКОННЫМ требованиям сотрудников полиции". Ты, Витя, если сотрудник полиции скажет тебе прыгнуть с моста, прыгнешь?
6
9
Виктор Петрушов28.01.2021 14:48:50
Веня, с моста я прыгать не буду даже если ты слезно начнешь меня упрашивать. Я всю свою сознательную жизнь с большой любовью относился к фразе литературного муровца Глеба Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме!" ОБЭП - это как раз та контора, которая борется с ВОРАМИ. Вот и хотелось бы знать - мама с дочкой какой "раскраски"?
В данной ситуации "с водой выплеснули ребенка" - "благополучно" забыли причину приезда обэповцев в эту Тавричанку. Потому и складывается ситуация при которой "если на проблему посмотреть сверху, то сбоку станет ясно, что снизу ничего не видно".
5
3
Феликс28.01.2021 15:00:54
Виктор Петрушов, ну, потолкались парни с дамами, теперь потолкаются на нарах, всего то делов. Всё справедливо.
9
2
Вениамину28.01.2021 15:02:35
Лучше и не скажешь!) сами - то они свои права знают и качают их на каждом углу, только вот путают ребята ЗАКОН И ПРОИЗВОЛ. Думают, если они сотрудники полиции, то им можно все и, что они не сделают, все законно. Безнаказанность порождает беспредел. Теперь посидят 4 года, подумают, да и другие уже задумаются стоит ли беспределить или лучше все-таки по закону работать.
11
3
Гость28.01.2021 16:17:51
Чему радуетесь? Сидеть они будут на ментовской зоне среди себе подобных. Говорят, основная смысл заключения не наказание, а перевоспитание. Где здесь перевоспитание? Пора упразднить мусорские зоны, а мусоров содержать вместе с урками, вот это будет справедливо.
9
2
Гость28.01.2021 16:26:02
Гость, пожалуй, да, если уж на перевоспитание рассчитывать не приходится. Не зря же говорят, бывших ментов не бывает.
11
2
Истина28.01.2021 17:30:24
Это кто с ворами борится они крышуют всю алкоту палёнку и бабло рубят. Так кто воры здесь. Одна женщина выстаила против волчар взяточников так вы рады её за топтать. Жигловы ещё называетесь вы такой же значит как и вы только бы руки погреть. Такие для власти позор. Светлана умница отстояла себя против стаи волчар которые ни чем не брезгуют. А вы даже хуже может вы коленька который крышевал всю алкоту в омске. Вот и беситесь что такое сладкое место потеряли
6
11
Виктор Петрушов28.01.2021 17:52:37
Судя по обилию в комментариях разных "правдорубов", криминал в мозгах соотечественников застрял надолго. Увлеклись они радостью от посадки обэпников. И никого из них не волнует причина приезда правоохранителей в ту тьму-таракань. Вот сейчас на подобные операции начальство УР и ОБЭП должно в помощь операм посылать и силовую поддержку. Ну, чтобы мешающих сбору доказательств подозреваемым не дать возможности их уничтожить. Если в процессе дальнейшей проверки подтвердится вина главной "героини" сюжета, то кроме уголовного наказания её не мешало бы лишить и родительских прав за вовлечение несовершеннолетней дочери в свою преступную деятельность.
6
2
Патрушеву28.01.2021 22:34:11
Хватит уже позориться тут. Мешают сбору доказательств вам? Говорите честно, что там было! Фальсификация материалов уголовного дела там была. При чем дело было возбуждено по фальсифицированному протоколу. И вам прекрасно известно, что СКР расследует ещё одно уголовное дело в отношении этих оборотней , именно, по факту незаконного уголовного преследования организованного подсудимыми в отношении потерпевшей. Какая наглость, зная все как было, продолжать клеветать, очерняя всех подряд. О какой дальнейшей проверке идёт речь? С момента фальсификации прошло 3,5 года. Вам времени для проверки не хватило? Теперь уже дело в отношении "честных" борцов с коррупцией расследуется. Напроверялись уже))
0
0
ё29.01.2021 12:32:40
Омичка, надо идти работать "работать" в ОМОН, там 90 тр за раздачу ударов дубинками по голове мирным гражданам.
3
5
Виктор Петрушов29.01.2021 13:25:40
А глава этого семейства за какие "заслуги" на зоне загорает? Ну и про расследование СКР: поживем, увидим.
3
1
Ук29.01.2021 16:13:21
Виктор Петрушов, обепников ваших ждёт. Хапуг
2
0
Суть29.01.2021 17:18:48
Виктор Петрушов, вот посмотри , у полковника все плохие и врачи доктора наук и эксперты и ск и фсб один он все знайка
4
4
Виктор Петрушов30.01.2021 08:46:18
Послушай, СУеТливый ты мой. Полицейские опера накосячили - поддались на провокацию торгашей. Свое они, разумеется получат. Судья поступил по Закону - иначе и нельзя было при обилии доказательств вины парней. Но вот почему ФСБ вписалась в эту историю? Что, после 37-го года нужно службу обелить и для этого подставить полицию? То они по речке со своим спецназом из-за пары карасей за рыбаком гоняются, то, как в этом случае, хватаются за легкое дело в отношении нарушителей в форме. У них Навальный "навалил" так, что не один год придется всей Системой отмываться, а они дешевый авторитет на полицейских зарабатывают. Идите в "поле" и исправляйте ситуацию, а не копайтесь в чужой помойке. Для этого в УМВД есть своя УСБ.
1
1
Анна30.01.2021 19:15:10
Виктор Петрушов, а материалами дела подтверждено, что был ордер на обыск?
3
2
Виктор Петрушов30.01.2021 19:33:26
Анна, про "ордер" начитались детективов? Уже давно применяется ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Ну а что касается "обыска", так про него речь и не идет. Опера в соответствии со статьей 15 Закона об оперативно-розыскной деятельности, проводили ОСМОТР помещения. При таком оперативном мероприятии возможна выемка документов, изъятие носителей информации, получение объяснений от сотрудников. Что вас не устраивает в этом законе?
4
2
Суть30.01.2021 21:25:51
Виктор Петрушов, господи да уймись уже, все всё поняли. А то весь зад порвал обеляя их, ядом брызжешь. Фигню несёшь,желчью захлёбываешся. Все поняли что ты хуже их был. Побереги себя уже для внуков родных вдруг их защищать прдётся. Дедуличка покой нужен уже о душеньки думать а ты всё тудаже за отморозков на амброзуру себя в них дорогой узнал. Необращайте на полковника внимание видно что это их родственник пусть сам с собой разговаривает. Полковник а полковник давай о приятном у вас есть глесты? П
4
0
Петрушову30.01.2021 22:46:21
Лёгкое дело, говоришь? А ты попробуй привлечь матерых оборотней,, в руках которых безграничная власть. Есть УСБ? А куда смотрела твоя УСБ когда эти отморозки и другие их сотоварищи людей долбили каждый день, когда заказные уголовные дела фабриковали, когда за миллионные взятки не возбуждали дела на матерых преступников или возбуждали а потом "теряли" их. УСБ таких как ОБЭП в упор не видит и стоит на их защите грудью. Наверное, интерес есть. Делятся?! А у ФСБ своей работы по горло так они ещё вынуждены этих хапуг отрабатывать. УСБ давно надо упразднить, хватит содержать этих дармоедов. А ФСБ просто необходимо расширить штат и все средства, которые идут на содержание УСБ платить сотрудникам ФСБ. И если УСБ и руководство УВД ничего не видит и не слышит как те обезьянки, то все оборотни должны знать что ФСБ не спит и взяток не берет да ещё и все про всех знает. Так что не надо расслабляться граждане оборотни.
3
3
Виктор Петрушов31.01.2021 10:18:52
Моим оппонентам: вам известна поговорка: "Не надо ставить телегу впереди лошади". Главное в этой истории - НЕзаконопослушность бизнес-леди и её помощников. А то, что опера применили приемы удержания - вторичное.
В приговоре что-нибудь про коррупцию со стороны этих парней говорится? Если вы воруете и кормите разных контролеров, значит вы и есть основная причина этой коррупции. И не надо из фаэсбэшников святых делать. Напомнить про дело "О трех китах"? В конторе ребятки тоже кЮшЯть хотят.
1
0
Суть01.02.2021 21:35:04
Виктор Петрушов, ой коля коля. Вот ты почему фсб ненавидишь парни не зря свой хлеб едят. Смотри твои прихвосни , как откроют рот. И полковнику конец. Как в омске гостится когда в тюмень обратно. Их ты уже не спасёш себя береги.
5
1
Александр Грас12.02.2021 17:05:45
Петрушову, А я смотрю вы такой осведомленный гражданин. Или сериал след любите смотреть? С этими отрудниками по работе могли встречаться только те, в отношении кого совершили преступление, либо те кто сам эти преступления совершает. Видимо вы как раз второй вариант. Всем вам сотрудники полиции плохие, только с себя надо начинать. Почему в статье подробнее не написали про семейку эту Жидких и подружку Зайцеву?! Про то, как они водкой паленой людей травили! Про то, как она этим парням уже несколько лет жизни не дает, и все за то, что они работу свою делали, и мужа ее с водкой паленой задержали! А еще и дважды, потому что он торговать ею продолжал, когда уже дело на него завели. Зато все кости обмыли этим пацанам, которые под "каток" Жидких попали. Она же опасная женщина, и никому не пожелать с ней столкнуться. Потерпевшая здесь точно не она.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич