Новости. Омск

Обэповцы, избившие предпринимателя и ее дочь в Тавричанке, скажут последнее слово

Фото: скриншот видео

В среду в Таврическом районном суде продолжится рассмотрение резонансного преступления омских правоохранителей.

В среду, 20 января, в Таврическом районном суде Омской области пройдет очередное заседания суда против трех сотрудников местного районного ОБЭП.

Напомним, их обвиняют в избиении в ходе незаконного обыска предпринимательницы Светланы Жидких, её дочери и ещё трёх человек. Инцидент произошел прямо в магазине.

Ожидается, что подсудимые скажут свое последнее слово.

Этот инцидент случился 29 марта 2018 года, была попытка замять дело. Но огласки злоумышленникам избежать не удалось. Имена полицейских, избивших женщину-предпринимательницу, ее дочь и покупателей магазина были обнародованы. Это Алексей Кураев, Даулет Суинов и Анатолий Гомолко.

В обвинительном заключении сказано, что в тот день омские сотрудники ОБЭП пришли в магазин и без ордера пытались устроить обыск. Светлана Жидких стала снимать это на камеру смартфона. Когда её дочь попыталась спрятать телефон с уже отснятыми материалами, они, преодолев сопротивление, отобрали гаджет. При этом девочка ударилась головой о холодильник. Все видео с устройства удалили.

В своем заключении медэксперт зафиксировал у Светланы Жидких припухлость лучезапястного сустава, у продавца Надежды Степановой — кровоподтёки на правой руке и ссадины на левой кисти, у её коллеги Веры Сатлер — кровоподтёки на обоих предплечьях и кистях. У дочери бизнесвумен развилось посттравматическое стрессовое расстройство — экспертиза прямо указывает, что его причиной было избиение.

В среду, 20 января, корреспонденты БК55 будут освещать этот резонансный процесс из зала суда.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В омской Тавричанке хотят без огласки судить сотрудников ОБЭП по обвинению в избиении людей прямо в магазине

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

87
3
Леди Макбет17.01.2021 14:33:02
Оборотни должны сидеть в тюрьме.
И что означает " была попытка замять дело"
Разве возможно это в России Путина?))
63
2
Обыватель17.01.2021 14:57:21
Что то распоясались те кто должен защищать. Строже отбор в силовые ведомства должен быть!
87
4
Светлана17.01.2021 14:59:13
Уважаемая редакция! Сотрудники ОБЭП не местные, не из Тавричанки. Они из городского ОБЭП. В Тавричанку они приехали на чужую территорию. Они никому не могли отдать дело, которое сами фальсифицировали. Вещ доки-то они подкинули. Потом ходили по деревне и просили людей дать лживые показания против меня. Кого просто просили, кому деньги на опохмелку давали, кому врали просто.
82
5
Светлана17.01.2021 15:13:44
А ОБЭП - это неприкасаемая каста.Это "элита", как они сами себя называют. Все им с рук сходит. Настолько уже зажрались и поверили в свою неприкасаемость, что берегов вообще не видят. Шальные деньги разум, и совесть, и честь затмили. Прежний начальник УВД Коломиец позволял им все, лишь бы деньги, наверное, тащили, а каким путем они будут добыты - никого, я так думаю, не волновало. Очень хочется надеяться на то, что новый начальник местного УМВД наведёт порядок в этом барделе. Это не может продолжаться вечно!
71
3
Данил17.01.2021 15:17:00
Полнейший беспорядок! Таких надо сажать, чтобы знали потом как на детей и женщин руки поднимать, уроды!!!
49
4
Светик17.01.2021 16:00:20
Не уже в самом деле...чтоб другим было не повадно, пусть будет уроком для других. Элита "ОБэП" под колпаком. Светлана молодец, уделала их, а то они уже берега попутал, женщин и ребенка избили. Не сладко им теперь на зоне будет, свиней кормить будут...туда им и дорога
62
5
Кто-то17.01.2021 16:00:41
Вот это новость ! А почему все молчат ? Родина должна знать своих героев! Интересно сколько дадут. Помниться летом , какой-то парень в Москве, бросил в сторону полицейского пластмассовый стаканчик . Так ему 4,5 года реального дали . Ну посмотрим , сколько полицейским дадут , за то, что исколесили психику ребёнку и избили женщин .
74
4
1234517.01.2021 16:13:52
Опять Суинов опять Кураев и Гомолко позорные пятна УВД Омской области почему эти оборотни совершив очередное преступление не уволены из оргонов и не заключены под стражу до решения суда почему они еще на рабочих местах это же преступники они должны быть изолированы от общества только по ту сторну забора они могут искупить свою вину за совершенные ими преступления каждому лет по 8 минимум.
42
3
валерий17.01.2021 16:33:06
Увы и ах,Светлана,"новый начальник" нашего местечковаго УМВД, что называется плоть от плоти этого, не зря именуемого в народе мандевэ.
62
4
Правдоруб17.01.2021 16:46:22
Их давно посадить нужно было. То следствие затягивали, то судебные процессы откладывал. По всей вероятности пытались зарешать через прокуратуру. Но все пошло не так. Лоренца нет, начальник следственного комитета сменился, да и Гриня нет на месте. Потому ждём приговор как это требует закон.
В Тагиле ждут их рабочие места, на которых им самое место работать. В свинарниках навоза полно, свиней кормить некому. Вот там, таким как они, самое место. Там быстренько мозги на место встанут. А те слезы детей и матерей, у которых мужья и сыновья отсидел по их фабрикованным делам придётся пролить их жёнам и матерям. Хотя жены то не сильно будут переживать. Как только они лишается приработка с нелегального алкогольного бизнеса, так и жёнам они будут не нужны. А денежки там были не малые. Это где простой человек может купить за год две машины последних моделей да ещё квартиру в центре города? Причём находясь на государственной службе на зарплату опера. Ну ничего, у них будет время подумать. Ждём приговор
58
5
Светлана17.01.2021 17:06:28
Светику А им, абсолютно, все равно кого бить. Они в буквальном смысле издеваются над людьми и ржут при этом, снимая все на камеры своих дорогих телефонов , как люди, обескураженные их беспределом находятся в истерически состоянии. Они никогда не ходят по одному, это всегда стая и то, что они называют "осмотр места происшествия" по факту это нападение с применением насилия, это моральное давлениеэто просто напросто грабёж. А какое наслаждение они испытывают! А народ до такой степени уверен, что им "все равно ничего не будет", "что ворон ворону глаз не выколет" и т. д, что просто молчат в тряпочку, дабы себе ещё хуже не сделать. Даже, если и по жалуются, то получат пару-тройку отписок, махнут рукой и просто тихо ненавидят всез силовиков, всю власть. А ведь среди них есть очень даже порядочные люди, которые ничем не заслужили такое отношение к себе.
41
3
Очень интересно17.01.2021 17:16:11
Сколько же дадут этим, даже не знаю, как их назвать? Наслышан про этих борцов с коррупцией, вот где настоящие звери. Будем ждать приговора, надеюсь что хотя бы лет по 5 реального срока судья им даст, хотя и это очень мало. Должен быть урок всем-надел форму, веди себя достойно, а не позорь наше государство. Люди должны знать, что власть их защищает и дети должны расти в уважении к власти. Мне вот интересно, что сейчас в голове у этой девочки которая прошла через весь этот ужас? Как теперь ее научить уважать силовиков. А самое главное как это скажется на всей её дальнейшей жизни.
36
4
сергей17.01.2021 17:19:41
эти уроды, прикрываясь государственной структурой творили беспредел и своими действиями - ДИСКРЕДИТИРОВАЛИ других работников силовых структур- наказание за произвол и дискредитацию власти и органов обеспечивающих безопасность граждан, функционирование государства- наказание должно быть по закону предельно жёстким, так как это не ЧАСТНОЕ дело. они не первый день " сотрудничали" именно так, и шли по накатанной к своему ФИНАЛУ - мести проходы и плацы на зоне, только теперь пусть там не скулят....
21
5
сергей17.01.2021 17:23:18
эти уроды, прикрываясь государственной структурой творили беспредел и своими действиями - ДИСКРЕДИТИРОВАЛИ других работников силовых структур- наказание за произвол и дискредитацию власти и органов обеспечивающих безопасность граждан, функционирование государства- наказание должно быть по закону предельно жёстким, так как это не ЧАСТНОЕ дело. они не первый день " сотрудничали" именно так, и шли по накатанной к своему ФИНАЛУ - мести проходы и плацы на зоне, только теперь пусть там не скулят....крысы ,метла, тряпки и тазики вас здут...
37
4
Правдоруб17.01.2021 17:29:51
Светлана молодец,, добилась правды. У неё как раз 20 января день рождения. Вот это подарок ей будет. А там не за горами этих бэпопцев ждёт ещё один очень приятный сюрприз. Но они об этом узнают после приговора. Это будет вторая часть марлезонского балета. Не менее приятная 61983
16
2
Светлана17.01.2021 17:51:21
Правдорубу пюПока не добилась)
42
4
217.01.2021 19:01:28
А начальство этих стоп-кадров на повышении?? Надо увольнять кто принимал и командовал ими.
16
3
Обыватель17.01.2021 21:55:11
Гомолко , знакомая фамилия не родня случайно мадам Гомолко?
39
2
Правда17.01.2021 22:00:59
А руководство в стороне, как всегда. Но надо добиваться, чтобы они тоже отвечали. А куда смотрит ОСБ? Хотя о чем я говорю: эти в упор ничего не видят, только и могут статистику делать на ППС-никаз, участковых и др. "неинтересных" для них служб.
0
5
Гражданин18.01.2021 01:43:32
Обыватель, он и так строгий,не будешь таким как он ,то не возьмут.
15
3
Aleksey18.01.2021 06:37:00
Дорогие друзья, у меня и раньше не много было уважение к этим шакалам. Сразу уточню. Есть настоящие милиционеры. А теперь мне будет даже в удовольствие плюнуть в лицо напыщенным пингвинам. И не кто мне за это не чего не сделает. против лома нет приема, ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ЛОМА.
15
40
Сергей18.01.2021 08:02:14
Светлана, а вы как водится белая и пушистая? Просто мимо шли и решили вас пресануть? Расскажите поподробней. А-то что не сиделец так не виновен, что не убийца так он сам упал. Что не дилер так подбросили.
1
7
Солдат Режима18.01.2021 09:04:22
Отделаются условкой
9
44
Волчара18.01.2021 09:07:27
Светлана, дыма без огня не бывает. Не может обэп ни с того ни с сего взять и прийти. Да, мальчишки немного нарушили процессуальные мелочи, но,думаю, там было что скрывать и за что переживать этой мадам.
29
1
Дядя Валера18.01.2021 10:58:26
Вы когда нибудь видели ОБЭПНИКА(ОБЭХЭЭСНИКА) честного,работающего в рамках закона?Практически таких нет.Это еще из советских времен,но тогда план по делам было выполнять легко,прятались возле мясокомбинатов,ловили несунов и мозг напрягать не надо.За такие дела мы их звали КОЛБАСНИКАМИ.В 90 е,начале двутысячных основная работа сводилась к добыче денег для вышестоящего начальства и себя любимых.Почти всегда в работе присутствуют провокации на преступления,фальсификация улик и прочие нарушения.Мозгов грамотно расследовать не хватает,а зачастую просто лень.Понятно,что паленкой торгуют во всех сельских магазинах,но так беспредельничать молодняку в погонах не стоило..Но от этого ничего не изменится в их структуре,пока не поменяется вся работа силовиков(мвд,ск,прокуратура,суды)
17
3
Светлана18.01.2021 11:27:20
Конечно, на просто так приехали ГОРОДСКИЕ БЭПовцы в деревню за 120 км, не на свою территорию беспределить. Я веду предпринимательскую деятельность в Таврическом 18 лет, и ни разу - НИ РАЗУ не была уличена в чем-то преступном. В Тавричанке есть свой БЭП и они все знают про всех и у них ко мне претензий нет. А на счёт "дыма без огня", так я согласна с вами- не бывает. И был дым, но только заключался он в том, что я 4 уже года, заявляю о проиивоправной деятельности этих братков из ОБЭП, а главное о их руководителе Бабкине. За эти 4 года я столько приводила фактов их преступлений, куда только не писала и все жалобы мои ОБОСНОВАННЫЕ, и их я написала не 2-3 шт, счёт идёт на сотни. Мне в глаза они говорили, что если не успокоюсь, то меня или убьют, или посадят. И, поверьте, мне, если бы у этих шакалов была хоть она зацепка, я бы уже давно сидела, именно, сидела. Эти твари возбудили на меня уголовное дело по факту своего налёта на мой магазин, где меня просто ограбили. Запугали продавца, в прямом смысле заталкивая её в свою машину, с обещанием, что увезут в город, посадят в одну клетку с такими отморозками , что после этого она подпишет все, что им нужно.
А нужно было подписать пустые протокола и пустые "маленькие бумажки", как сказала продавец. А потом в этих пустых бумажках появился текст, что у меня изъято было большое количество нелегальных сигарет и водка и это в деревне в 3 улицы, где нет работы) такое количество этого нелегала я бы там больше года продавала.
17
4
Светлана18.01.2021 11:36:48
Также появились в протоколе понятные - 2 сестры, одна из которых на тот момент была любовницей одного из оперов (и это при наличии жены и ребёнка). Было это 29.09 2017 года и каждый здравомысояший человек понимает, что если бы все было так, то давно бы я уже "понесла наказание" по всей строгости закона. А так факт фальсификации того протокола уже очевиден, расследуется ещё одно уголовное дело, я опять признана потерпевшей (больше ничего сказать не могу - тайна следствия). Но я, вам, оборотни, обещаю: вы подавитесь этим уголовным делом! Вы искалечили психику моего ребёнка, я на вас, шакалов, 4 года своей жизни потратила и я не остановлюсь! Теперь спите и обсирайтесь от страха за свои продажные шкурки. Бумеранг он такой, без вазелина.
15
4
Светлана18.01.2021 11:43:27
Дяде Валере. Я к тому времени уже 1,5 года находилась в борьбе за справедливость. И торговать нелегалом я не могла, даже если бы очень хотела. Им нужна была моя противоправная деятельность, чтобы потом кичиттся, что я сама преступница, а они такие честные и я на них клевещу. У меня мама всю жизнь в торговле отработала и поверьте мне, ОБХСС - это такие цветочки по сравнению с этими нелюдями, я знаю о чем я говорю.
19
1
Я фигею18.01.2021 12:20:31
Мальчишки немного нарушили? Они совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ, за что сейчас и находятся на скамье подсудимых. Это не мальчишки. Это представители власти, они должны защищать народ, а не каличить. А, если уж, кто-то нарушает закон, то их ОБЯЗАННОСТЬ предотвращать это, но делать это они ОБЯЗАНЫ в строгом соответствии с законом! Но они этого не умеют делать, они не знают, как работать по закону. Для них закон - это деньги! Вы послушайте, как они гогочат дружно, когда прессуют людей, когда те им напоминают о том, что их действия незаконны что они не имеют нправа ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. Торгаши даже сознаются, что да, мы виноваты, мы нарушили закон, мы готовы ответить, но отвечать мы готовы по закону и только за то, что совершили. Но почему вы так себя ведёте? Кто вам дал право вести себя, хуже, чем бандиты из 90-х? Чем тогда вы лучше нас? Наказание должно быть законным и очень строгим, что другие думали прежде, чем встанут на этот преступный путь. НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ЗАКОН! И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЕГО НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО ОНИ НЕ ПРОСТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ, ЧТО У НИХ, КРОМЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЕСТЬ ЕЩЁ И ПРАВА. И ГОСУДАРСТВО СТОИТ НА СТРАЖЕ ЭТИХ ПРАВ!!!
14
2
Гость18.01.2021 12:39:48
Не понятно как эти "сотрудники"проходят проф отбор.
11
2
Правдоруб18.01.2021 12:52:32
Они как были колбасниками так ими и остались
13
2
Правдоруб18.01.2021 13:01:32
А вы спросите на какие честно заработанные деньги они скупали в автосалонах новые авто.
А за какой такой надобность они со здания вывозили в багажнике машины материалы уголовных дел? А с какой целью они на оптовых базах угоняли фуры с нелегальных алкоголем и куда его вывозили и где эти уголовные дела? А зачем в грузовой фуре, которую изъяли сотрудники ФСБ, они вывозили через казахстанскую границу материалы уголовных дел, которые до суда так и не дошли.
Но все это будет в следующей части по другому уголовному делу, о котором скоро узнают все.. Дрожите, гады? Ждите приговор. Да будет божье возмездие.
14
3
Антон Королев18.01.2021 14:27:51
На нары гнид.
11
3
Антон Королев18.01.2021 14:35:27
Короче, на нары.
0
1
О!18.01.2021 15:58:17
А что с товарищами Кролевцами?Что вдруг замолчали...
12
2
сергей18.01.2021 16:38:43
Светлана, Светлана , вам не стоит ни в чем оправдываться, тем более перед этим БЫДЛОМ в лице бывших ОБЕПОВЦЕВ, или нет, не "обеповцев", а рэкетиров под государственным прикрытием - им надо отдать все что они хотели Э, но по суду и по закону- лишение званий. стаза "сотрудничества( ведь их именуют сотрудниками , а не работниками и на зону, за тем, о чем они мечтали и так долго к этому шли и никаких условно - досрочно, на строгий режим. осваивать новые профессии и работать за других две смены выполняя и их норму, а Вы, уважаемая, не бойтесь более никого, эти "крысы" только толпой и под прикрытием погонов и должностей сильные, а сейчас сидят в отстойнике и "скукожились" как мыши от страха перед ЗОНОЙ..... а она неизбежна при таком их рвении......
12
2
сергей18.01.2021 16:45:51
Светлана, законопослушные граждане с Вами, увазаемая........- НИКОГО не бойтесь и не идите ни с кем на сделки , эти уроды обязаны понести то к чему их вела кривая дорожка беззакония- если районный суд , с вашей точки зрения и УПК поступит незаконно - есть апелляция- не все и не всему продаются - сегодня "провернуть" такие решения не так просто.......судьи и прочие десять раз подумают и взвесят - ХУ из ХУ????
4
2
Светлана18.01.2021 19:16:04
Сергей, я сначала не хотела писать ничего в ответ этим..., но потом подумала, что статью читают множество людей, которые не сталкивались с этими "борцами с коррупцией" и людям может быть непонятно что с чего началось. Если честно, я сама никогда мы не подумала, что такое возможно. Поэтому и решила разъяснить ситуацию. А, что до ЭТИХ, то они и сами прекрасно знают, как все было.
3
1
Виктория19.01.2021 00:57:25
Волчара, видно для вас это сиешно, что мальчики так поосто пошалили. Видно вы один из них, кто издавались над этими женщинами и ребёнком. Мне страшно подумать что ещё тогда могут творить эти волчары правельно вы назвались, что избиение матери при ребёнке и самого ребенка, и женщин которые в матеря годятся это просто шалость мальчиков. Эти мальчики ни чем не брезгуют только бы погреть руки свои. Для них честь порядочность и достоинство с ними не совместимы. Эти бедные люди которые папались на их пути. бедные жертвы таких ВОЛЧАР. Мододец вы Светлана, таких бы по больше может и шакалов таких меньше станет. А то бедные такие на людском горе слезах богатеют и еще в герои себя записывают. Позорники!!!!
2
2
Виктория19.01.2021 01:05:05
Волчара, измываетесь над людьми и потом купаетесь в своей безнаказанности.
2
2
Виктория19.01.2021 01:31:45
Волчара, просто упаваясь своей властью и безнаказанности ломаете людей посмеиваясь, как отпетые приступники простых людей на гоп стоп берут. Так чем они отличаются от них. А тем, что их никто не накажет еще и прикроют
4
4
А19.01.2021 11:08:41
Паленкой торгует света
2
1
Правдоруб19.01.2021 20:04:04
Плёнкой торгуют на Ул Окружной 16. Вот там той плёнки куча. И эти сотрудники об этом знают. Они сами изымали там водку фурами, деньги из сейфа, даже дали ответ, что завели уголовные дела, да не одно, но дела пропали как и плёнка. Стырили и на своих точках продали на рыбном рынке были их точки. А дела пропали в никуда. Вот так и работают. А город залит плёнкой.
2
2
Правдоруб19.01.2021 20:07:52
Начальник УВД делает вид, что ничего не происходит. Типа и про эту точку не знает. А там в полную силушку богатырскую грузинская мафия правит. Возможно тут в доле вся верхушка. Иначе с чего бы молчание ягнят было и куда бы делись дела и пропала водка?
2
2
Виктория20.01.2021 00:39:53
А, Вы, что то попутали. Крвшуют и торгуют в омске, это этиже обэповцы. Кто им плаьит то т и торгует . Вы прям , как с луны свалились, аж смешно.
2
4
Светик22.01.2021 14:12:52
Мальчики пошалили..хаха..вот теперь за свою шалость отвечают по закону. Надеюсь что они по полной ответят за "шалость". Не надо так беспредельничать, а то они пользуются своей властью пока при должности. Посмотрим как судьба сложится у них в Тагиле, там то погон уже не будет, не кому их будет прикрывать, "крыша" останется за бортом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич