Новости. Омск

В Британии из-за дела Навального предложили заморозить активы Абрамовича

Это идея парламентариев.

Великобритания рассматривает санкции против России в связи с делом Алексея Навального. Члены парламента, в частности, призвали правительство ввести жесткие санкции против двух российских олигархов, сообщают The Telegraph и The Times.

По их мнению, следует заморозить активы Романа Абрамовича, экс-губернатора Чукотки и 10-го богатейшего человека России (11,3 млрд долларов, по оценке Forbes), владеющего футбольным клубом Chelsea.

Кроме того, парламентарии предлагают заморозить активы Алишера Усманова, другого любителя британского футбола и ключевого инвестора в клуб Everton.
Усманов, выходец из «золотой молодежи» советского Узбекистана, занимает седьмое место в российском списке Forbes с состоянием 13,4 млрд долларов.

И Абрамович, и Усманов входили в топ-20 богатейших людей Британии: два года назад в соответствующем рейтинге они занимали 13-ю и 8-ю строчки.

Абрамович весной 2018 года был включен в «кремлевский список» Минфина США, но избежал персональных санкций, мишенью которых были выбраны Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг. Тем не менее, у Абрамовича возникали сложности с получением британской визы, из-за чего он был вынужден получить паспорт Израиля, а в 2019-м — за 64 млн долларов купил самую дорогую в стране виллу, расположенную в городе Герцлия-Питуах в 15 км к северу от Тель-Авива.

В октябре 2018-го претензии к Абрамовичу возникли у властей Франции, которые сочли, что он недоплатил более миллиона евро налога на имущество за виллу «Шато де ла Крё» на мысе Антиб, которую купил более 10 лет назад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
борец с коррупцией28.01.2021 22:00:35
Началось, так и до лкп доберутся.
20
0
Роджер28.01.2021 22:02:04
Ради бога, можно только приветствовать.
33
0
Вадим28.01.2021 23:39:32
Возвращайтесь ребята на Родину! Вход платный!
16
0
Вошка лапковая29.01.2021 06:02:52
Лучше не активы а его самого заморозить .
15
2
мда...29.01.2021 07:40:22
Разденут до трусов. Босыми вернутся на Родину и будут посыпать голову пеплом...
3
10
сергей29.01.2021 07:42:07
нам что своих проблем и новостей не хватает???, кроме как читать проблемы АРЫ, он что вложил средства в развитие омской области как их вкладывает например в Америку на постройку прокатного стана 100 и производства рельс длиной 100 метров???Или предполагает это делать?????то ,что он ещё здравствует, нам и без БК55 известно
32
0
заяц29.01.2021 08:38:28
давно пора
37
0
Роман29.01.2021 09:05:42
интересно, какой процент Россиян поддержит решение Британцев об аресте активов этих достопочтенных господ?
23
0
гостья29.01.2021 09:30:09
Деньги делает в России а налоги во Францию.
24
0
Поросёнок Фунтик29.01.2021 10:03:29
Поддерживаю
И выплатить всем гражданам, пропорционально
Можно фруктами, или евро
24
0
12429.01.2021 10:07:50
Его давно пора садить надо!
17
0
66629.01.2021 10:25:35
МАЛО
18
0
ДД29.01.2021 10:26:23
Я не против. Это называется появился повод у вора золотую дубинку отжать.
30
0
Dmitry29.01.2021 10:27:33
Вадим, А где у Абрамовича, Вексельберга или Усманова Родина?
10
2
тсж29.01.2021 10:45:12
Один Бог судья г. Абромовичу и еже с ним за сирых и убогих обманутых и обкраденных....
11
1
129.01.2021 11:56:50
Родина у них там где они уже отсидели или ещё отсидят...
8
0
Гога-Магога29.01.2021 13:22:09
А больше ни у кого заморозить они активы не хотят? Странно ... Столько вокруг Кремля вьется этих мух навозных.
3
0
Гости03.02.2021 00:26:33
Давно пора, список не такой уж длинный - шамалов, Ротенберг, Сечин, Тимченко, Шувалов и ещё буквально несколько жуликов, обирающих страну. Может и сдвинется дело с мертвой точки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич