Новости. Омск

Убийца омского футболиста уже отбирал жизнь у человека

Фото: скрин видео "ЧП Омск"

Он также симпатизировал фашистам.

Убийца бывшего омского футболиста Егора Дробыша оказался фашистом по убеждениям. Кроме того, он уже попадал в тюрьму за кражу и убийство. Отсидел восемь лет и освободился досрочно, — пишет «СуперОмск».

Издание выяснило некоторые подробности из жизни преступника.

Так, 30-летний Григорий Легачев является поклонником идеи фашизма. В архивах его страницы в соцсетях есть фотографии Адольфа Гитлера, снимки со свастикой и надписями, сделанными немецкими солдатами на своих автоматах.

Также у убийцы есть жена, дочь. Но свои увлечения Легачев передавал и домашним: как можно понять из его профиля, даже слепленный на прогулке с ребенком снеговик имеет «гитлеровские» усы.

Случалось Легачеву убивать и ранее. И произошло это в 2012 году.

Как установили тогда следователи, к нему обратился приятель по фамилии Саликов и попросил помочь убить местного жителя. Целью была месть за то, что будущая жертва поспособствовал его аресту и последовавшему заключению. Легачев согласился.

«1 и 2 августа 2012 года Саликов взял топор, а Легачев — нож. Они дважды приходили к квартире потерпевшего, однако не могли его застать. 3 августа 2012 года, также вооружившись, они вновь направились к дому своей жертвы. Зашли в подъезд, поднялись на 5-й этаж и стали ждать. Около 7 утра потерпевший открыл дверь своей квартиры и Саликов нанес ему удар острием топора по голове. От удара хозяин жилища отступил назад и упал у входа. Саликов продолжал наносить удары топором, а потом к нему присоединился и Легачев», — цитирует издание отрывок из материалов суда.

Легачев нанёс потерпевшему несколько ударов ножом в грудь. После убийства злоумышленники забрали с собой орудия преступления, сотовый телефон погибшего и сбежали из города. Но вскоре один из них был задержан.

Григорий Легачев был приговорен к десяти годам лишения свободы, а его подельник — к 17 с половиной годам. Также им обоим добавили по два года ограничения свободы после освобождения. Никакие обжалования сократить срок не помогли. Легачев должен был выйти на свободу в 2022 году, но его отпустили досрочно, с условным сроком, в 2020-м. 

Омские следователи установили, что смертельное ранение Егору Дробышу, а также тяжелую рану его другу нанёс именно Легачев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Madman01.02.2021 17:35:15
Какой "замечательный" семьянин. Просто жуть.
12
33
Сергей01.02.2021 17:40:59
Типичный омич
66
2
Андрей01.02.2021 17:47:31
Как ответит человек, принявший решение о досрочном освобождении?
48
0
77701.02.2021 17:50:27
Вот кто его отпустил, к ним вопросы есть есть ????
49
0
Paul01.02.2021 18:38:03
Сажать рядом с этим ублюдком надо и того кто принял решение об условно-досрочном, тогда каждое такое решение будет на вес свободы и жизни, а такие нелюди пожизненно должны быть изолированы от людей, так как в следующий раз этот недоносок убъет кого-нибудь из вас...или вас.
21
0
Эх01.02.2021 19:58:07
К сожалению наши суды весьма гуманны к таким персонажам ибо жизнь человеческая в России стоит весьма и весьма недорого.
Досрочно выпустившие его, конечно должны ответить.
10
0
Мысль01.02.2021 20:32:42
Таких чудовищ взращивает пенитенциарная система.сотрудники ФСИН инстинктивно их боятся и делают из них своих помощников ,поэтому он и освободился досрочно ,помогая «исправлять»других осуждённых . Изначально ,в зоне, документы на УДО готовит начальник отряда ,подписывает оперативник,,безопасник ,психолог и дальше замполит и начальник колонии ,окончательное решение принимает судья .Мне непонятно как умышленный убийца может исправиться?»Встал на путь исправления «формулировка для УДО.
13
0
W01.02.2021 20:47:25
Сейчас за мошенничество и налоги уже больше дают.
Как за умышленное спланированное убийство могут выпускать через 8 лет?!!!
4
2
jk01.02.2021 22:02:59
Кто-то считает что не досиженные два года исправят этого человека?
15
0
ветеран01.02.2021 22:21:40
За послежние полгода вот уже ТРЕТИЙ случай, когда УБИЙЦА, отсидев небольшой срок и выйдя на свободу, В Н О В Ь убивает ЧЕЛОВЕКА .... И после этого кто то еще может говорить, что СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ничего не решает ??? ТОЛЬКО В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ были бы ж и в ы ТРОЕ людей, но общество и правосудие оставляет ЖИВЫМИ подонков, которых трудно назвать
человеком...
2
2
Андрей Силантьев01.02.2021 23:15:53
Сергей, Это Нефтяники! Мне и раньше-то тут было страшно, а сейчас вообще не буду на улицу выходить, не то что за пивом.
3
0
Поросёнок Фунтик01.02.2021 23:48:59
История тянет на кинофильм жанром Детектив или Триллер .
При чём можно снять две серии .
А может быть и 3
Когда освободится дровосек которого оформили на 17 лет , наверняка начудит.
Соболезнования родным и близким мальчишек .
Крепитесь земляки ......
3
0
Рома02.02.2021 05:43:55
Извечный вопрос, заслуживает этот человек казни и в праве ли общество лишать его жизни. Наказания заслуживает и те кто его воспитывал.
0
0
ветеран02.02.2021 07:52:11
Рома, давай размажем вину ПОДОНКА на десяток людей....сли так судить, то виноватых вообще нет и никогда не было. Но только О Т Д Е Л Ь Н Ы Е нелюди берут в руки нож и отправляются на убийство...
3
0
Роман02.02.2021 08:39:46
стандартная тенденция! еще очень часто прослеживается набор из таких статей как сперва побои, потом тяжкие телесные (111), вплоть до причинивших смерть, а потом уже и 105 (умышленное убийство...
все это свидетельствует о том, что наша пенитенциарная система не направлена на исправление человека! тупо изоляция, где он просто становится более жестоким и безнравственным ....
в условиях моратория этот персонаж достоин, безусловно пожизненного....
5
0
как же так02.02.2021 08:39:54
А второй кто? Почему о нем ничего нет?
0
0
Фима02.02.2021 10:40:56
Вот очередной пример
О необходимости возвращения смертной казни иначе через 12 лет опят подобные твари выйдут и все повторится ...
1
1
Мышка Князева02.02.2021 11:01:20
Фaшизм и гитлeризм это не ожно и то же
0
0
ветеран02.02.2021 12:21:32
Рома, давай размажем вину ПОДОНКА на десяток людей....сли так судить, то виноватых вообще нет и никогда не было. Но только О Т Д Е Л Ь Н Ы Е нелюди берут в руки нож и отправляются на убийство...
5
2
Сергей02.02.2021 12:44:31
Кто нибудь есть кто против смертной казни для подобных? Я-за, двумя руками. И желательно через сажание на кол. Публично! И во всех ютубах вертеть круглосуточно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич