Новости. Омск

В сквере молодоженов Омска предложили снести 30 деревьев

Фото: omsk-news.net

Взамен там хотят построить знаковый объект для всех горожан.

Омская епархия попросила снести посаженные деревья на территории сквера Молодожёнов и возвести на их месте новый храм.

Соответствующее предложение было направлено на рассмотрение комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений, заседание которой состоялось 28 января. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Согласно опубликованному на сайте омской мэрии протоколу, Омская епархия хочет получить разрешение на снос 14 ив, 2 вязов, 2 яблонь, 4 елей, 6 тополей и 2 клёнов для проведения строительных работ. В документе также отмечается, что земля находится в муниципальной собственности. Общая площадь участка составляет 3 687 квадратных метров.

Отметим, что своего согласия на снос комиссия пока не дала. Рассмотрение данного вопроса решили отложить до проведения повторного обследования территории.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Андрей10.02.2021 08:13:15
Снова церковь отжимает землю у города?
14
2
клима10.02.2021 09:38:50
достали эти церковники!А оно нам надо?
17
0
110.02.2021 09:41:34
Мягко сказать, идея не очень умного человека.
Мало других мест для постройки ?

В загаженных Нефтяниках, где каждое дерево на счету, где необходимо за каждое дерево бороться, они хотят пустить сквер под нож, в угоду бизнеса на свечках.
15
0
Вениамин10.02.2021 09:49:47
Это издевка такая что ли над горожанами? Итак город-пень, все повырубали, так и того оказывается мало.
3
0
Полковник10.02.2021 10:00:54
Церквей уже больше чем деревьев....остановитесь уже...от огромного количества церквей я гундяева ,сутяжника , стяжателя и лизоблюда...уважать не начну.... может облик церковнослужителей привести в порядок...сначала?
19
1
Кошка10.02.2021 10:19:52
Я - против! Бог у человека должен быть в душе, а не там, где денежки для попов собирают.
10
2
Пассажир_10.02.2021 10:32:52
Ну действительно, у нас же мало храмов и церквей по городу, нужно еще один, а лучше несколько построить!
2
1
ежкин кот10.02.2021 10:53:46
Почему вдруг церковь посягает на только что сделанный сквер, раньше не могли проявиться, до посадки деревьев? Пусть епархия теперь оплачивает их пересадку.
1
0
Аргента10.02.2021 10:55:47
Если земля изначально назначалась под храм, как там появились недавно посаженные растения? И будет ли Митрополия платить за муниципальную землю?
7
0
12410.02.2021 13:03:29
С чего автор взял, что это "будет знаковый объект для всех горожан"? Скромнее надо быть. Современные церкви удручающе скучны и одновременно помпезны. "Для всех" надо скверы расширять и озеленять.
6
0
Хватит10.02.2021 13:09:08
Хватит церквей. Хватит храмов.
10
0
как же так10.02.2021 13:16:31
Чтобы вырастить взрослое дерево нужны годы, а чтобы срубить - несколько минут.Не пойму, почему если храм, то в сквере? А нельзя сначала храм, на свободном месте, а потом сквер вокруг него?
4
1
Максим Мироненко10.02.2021 13:53:15
А почему не мечеть? (шутка)

Похоже Екатеринбург кого-то ничему не научил...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич