Новости. Омск

Омских водителей будут лишать документов за неисправные авто

Фото: ria-express.com

Таким образом МВД хочет повысить безопасность.

Уже 1 марта для автомобилистов будут действовать новые правила. Согласно им машины с неисправными фарами, рулём и тормозами заберут на штрафстоянку, о новом законопроекте сообщают «Известия».

Дополнительными причинами вывода авто из эксплуатации могут послужить проблемы с ремнём безопасности, выхлопной трубой, отсутствием подголовников, передвижением летом на шипованной резине и зимой на летних покрышках.

На устранение проблем водителю будет дано 72 часа. За это время ему будет необходимо найти пункт техосмотра и оформить новую диагностическую карту за свой счёт.

Ранее было известно о вступлении с начала этого года новых штрафов. За брошенный автомобиль владельца сначала предупредят, либо заставят оплатить сумму от 1000 до 3000 рублей.

Эксперты, связанные с отраслью, считают, что для выявления ряда неисправностей необходимо контрольно-диагностическое оборудование, которого у ГИБДД просто нет. А по сути нововведение открывает возможности для направления водителей на неограниченное количество внеочередных ТО, за которые каждый раз придётся платить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
гостья15.02.2021 12:09:59
за брошенный автомобиль владельца сначала предупредят, либо заставят оплатить сумму от 1000 до 3000 рублей.

Поясните, что значит брошеный автомобиль? Их зимой столько во дворах стоит, что уже в горки и сугробы превращаются.
20
0
115.02.2021 12:33:29
И как же быть с бухими судьями и прокурорами за рулем ?
Хотя да, у них же неприкосновенность ....
7
0
водитель15.02.2021 12:34:47
заберут на штрафстоянку

Источник: https://bk55.ru/news/article/181010/

На устранение проблем водителю будет дано 72 часа. За это время ему будет необходимо найти пункт техосмотра и оформить новую диагностическую карту за свой счёт.

Источник: https://bk55.ru/news/article/181010/


Как устранять неисправности и проходить техосмотр , когда машина будет находиться на штрафстоянке ??? Что то тут напутано....
2
0
водитель15.02.2021 12:39:07
Омских водителей будут лишать документов за неисправные авт

Источник: https://bk55.ru/news/article/181010/

Как не повезло омским водителям
20
2
Дмитрий15.02.2021 12:55:48
Очередную "кормушку" себе придумали.
Как могут определить неисправность без технических средств?
Но что бы доказать обратное получите новую диагностическую карту.
Смех и только.
7
10
Омич15.02.2021 16:03:06
Правильное решение. Кто не может содержать авто в исправном состоянии добро пожаловать в комфортный городской транспорт
2
1
115.02.2021 17:09:39
Омич, "Поезда за границу это очень ответственное мероприятие ...." вот теперь "управления автомобилем это ответственное мероприятие, только для элиты"
2
1
водитель15.02.2021 18:32:25
1, ничего не понял, бред какой то
1
5
Сергей15.02.2021 22:02:49
У всех что-ли машины неисправны? Почему мне по барабану эта тема? Пусть боятся те кому есть чего бояться!
0
0
Верно15.02.2021 23:49:57
водителю, так этот пункт техосмотра будет именно при стоянке. Ездить никуда не придётся, а оплатить услуги можно будет в кредит под залог того же автомобиля.
3
0
Верно15.02.2021 23:52:01
Сергей, Вы просто не умеете находить неисправности.
0
0
МОРОЗ24.02.2021 11:00:31
Верно, это юмор такой? Хотя все верно... . Найти можно хоть у кого и хоть что, при желании.
0
1
Абырвалг08.03.2021 07:55:49
Дмитрий, а когда тебе вместе с полисом осаго выдают диагностическую карту, не глядя на авто, это лучше? ! Добросовестные центры, закупившие оборудование , и реально проводящие ТО позакрывались, тк страховые жуки избавили их от работы. Закон правильный, гланое, чтобы работал правильно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич