Новости. Омск

Омичи недовольны работой дорожников по уборке снега в «час пик»

Результатами просчетов стали утренние пробки.

Омичи снова сообщают о серьезных «проколах» в работе городских дорожных служб.

«Сегодня очень большая пробка в Амуре, из-за того что за мостом, до улицы Лермонтова, дорожники дороги перегородили снегом. У меня мнения, что им вообще на жителей наплевать», — возмущенно написал омич в редакцию «БК55».

По мнению горожанина, в цивилизованном мире снег с дорог убирают либо ночью, либо ранним утром — когда жители еще не выехали из домов на работу.

«Почему это нельзя было сделать к примеру в обед? Почему это надо было делать утром, когда все едут на работу? Почему нельзя убирать маленькими участками? А то снег они от бордюров на дорогу тракторами сгребли, а машин, чтобы вывезти, не хватает. Почему они например на сложных участках не убирают ночью?» — интересуется горожанин.

Редакция «БК55» будет следить за ситуацией с уборкой городских дорог.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
21
Аспирант18.02.2021 11:25:28
А омичи вообще чем-нибудь и когда-нибудь довольны?
17
15
гостья18.02.2021 11:29:35
Колхозники налезли в город, и всё недовольны.
14
7
Мастер18.02.2021 12:05:06
Куда смотрит Фадина?
10
1
Правда18.02.2021 12:16:33
Сегодня в 8 утра на улице Труда было тоже самое!!!
17
2
Народный наблюдатель18.02.2021 12:36:50
Мастер,
У Фадиной целая дивизия помощников получающих приличные зарплаты вот это их работа.
4
8
Аноним18.02.2021 13:09:11
"Почему они например на сложных участках не убирают ночью?"
Улицу Маяковского частенько убирают ночью
10
12
Михаил18.02.2021 13:34:51
Действительно это уже тренд что омичи никогда не бывает довольны. А если по существу - то убирают по ночам, сам видел не раз, но тут другое препятствие есть - ночи не хватает, ибо город в Сибири, снегу валом, а машин для уборки мало.
3
9
Михаил18.02.2021 13:37:02
Народный наблюдатель, ради объективности - так она одна ничего не сможет. Вот и помощников дивизия. А помощникам тоже надо денежку платить, бесплатно никто работать не обязан.
13
2
Дима18.02.2021 13:43:32
Два года осадков в виде снега было конкретно мало. Таким образом, в городе удавалось поддерживать хотя бы на центральных улицах маломальский порядок, не за счёт своих усилий, а за счёт матушки природы.
3
2
Омичи недовольны работой по уборке снега в «час пик»18.02.2021 13:50:41
Ну а как им по другому показать свою работу?
Единственный способ - перегородить улицу снегом в час пик!
3
0
В.В.18.02.2021 14:46:26
Работает тут БУ, согласно законодательства - в ночную смену или по вахте сколько должен получать работник? А это доп деньги из бюджета. У УДХБ и так денег нет, народа нет, вообще ничего нет. Наверное все зависит от руководства организации... Ну и мэру тут пламенный привет.
1
0
Анатолий18.02.2021 21:42:57
Говорят появилась структура в администрации, которая отслеживает мнение граждан в соцсетях и не только.Вот прямо для них и для ГАИ , прошу обратить внимание на небольшой дороги от последнего светофора по Пушкинскому тракту до Больших полей . Надо бы расширить, как в тоннеле едешь. Если вдруг аварийная ситуация, то и до беды недалеко ни вправо ни влево не увернёшься от встречного.
3
3
Омск19.02.2021 00:17:45
Дорожникам нет времени другого на уборку им надо ещё успеть Бауцентр почистить и денежки поделить! На сколько это правильно? Омичи платят налоги чтобы дороги были чистые, а наши дорожники точнее их руководители отправляют городскую технику чистить частные лавочки понятно что не бесплатно! Итог дороги не чищены а кто то получает дополнительный доход.
2
5
Жанна19.02.2021 08:40:10
Да, тупое ноющее стадо хоть бывает чем-нибудь довольно? Пусть налоги лучше платит- тогда и требования будут оправданы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич