Новости. Омск

Бывший хозяин Омского НПЗ Абрамович хочет построить отель возле «Дворца Путина»

Фото: Коммерсантъ

Он также интересуется Карелией.

У бывшего хозяина Омского НПЗ, миллиардера Романа Абрамовича, может появиться новый бизнес: предприниматель зарегистрировал компании в Карелии и Геленджике, которые могут заняться развитием гостиничных объектов. Локацию на Ладожском озере консультанты называют привлекательной. А вот с окупаемостью проекта в Геленджике, скорее всего, возникнут вопросы. Хотя новые объекты вряд ли будут ориентированы на массовых туристов.

Абрамович стал учредителем двух новых юридических лиц: ООО «УК «Норд Эстейт» и «УК «Юг Эстейт», следует из данных ЕГРЮЛ. Обе компании зарегистрированы в начале февраля, их основной вид деятельности — управление недвижимостью. Гендиректор «Норд Эстейт» Ольга Антипова в 2014 году руководила подконтрольными структурами господина Абрамовича, петербургским ООО «Айрис Новая Голландия», которое позднее было ликвидировано.

Бизнесмен активно интересовался гостиничными проектами в Геленджике и Карелии. 

Один из собеседников газеты «КоммерсантЪ» рассказывает, что в Геленджике Романа Абрамовича интересовало создание люксового гостиничного актива с виноградником. По его словам, в число рассматриваемых им площадок входило «Шато де Талю». Эта компания контролируется Ольгой Ткачевой, которую на рынке называют супругой экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева. 

 В Геленджике строится объект, который называют «Дворцом Путина», хотя сам президент свою связь со стройкой опроверг.

Что касается Карелии, то компания олигарха купила участок на берегу Ладожского озера для строительства дома для собственных нужд бизнесмена и высококлассного рекреационного комплекса, который будет работать по принципу базы отдыха.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
5
7
Леди25.04.2021 00:22:20
В Гелинджеке хорошо ... только с пресной водой проблемы ... и самолёты не летают... я лучше в Сочи или в Туапсе или в Лазаревское поеду.
30
5
Петр Петрович25.04.2021 07:52:39
23 апреля 2021.
Сенаторы США призвали ввести санкции против Абрамовича, Шувалова, Усманова.
36
1
Печально ...25.04.2021 10:46:51
Когда то страна была для народа ...
Теперь - для миллиардеров.
Да ладно бы еще, если бы эти миллиардеры своим трудом или умом заработали бы эти миллиарды ... А то ведь присвоили себе то, что было создано народом ...
Помню как отец из МАЗа по 16 часов не вылазил - строили ОНПЗ. В первую смену работали зеки, и поэтому каждый самосвал с грунтом тыкали пиками - проверяли нет ли в грунте в кузове спрятавшегося зека. По этой причине очень много время уходило на эти проверки. Вот прорабы и просили (заставляли) работать и во вторую смену.
Печально ...
И никому ничего не надо ...
Каждый думает только о себе ...
7
19
Петр Петрович25.04.2021 14:10:15
"Когда то страна была для народа".

И ведь мы действительно так думали!!!
Все-таки уровень пропаганды у КПСС был на голову выше нынешней.
0
0
л25.04.2021 14:53:13
это конкретный герой-может хоть что построить,но не для народа
19
0
44525.04.2021 16:11:13
А я хочу, чтобы Рома навсегда"забыл" дорогу в РФ и Омск в частности.
22
10
петру петровичу25.04.2021 16:12:35
Я не знаю чем думаешь ты, но
- образование было лучшим в мире,
- безработных не было,
- цены на продукты десятилетиями не повышались,
- лечили в больницах хорошо и бесплатно,
- весь мир уважал (а кто не уважал - тот боялся!),
- а стоимость рубля не зависила от того, что какому то америкосу приснится плохой сон ..., как сейчас.
6
0
Беляш25.04.2021 16:13:08
Сейчас ему предложат «выкупить» и рядом стоящий, почти готовый объект. Вопрос будет закрыт.
10
0
Беляш25.04.2021 16:15:50
Петр Петрович, для «усиления» пропаганды, чтобы верили, надо занавес опускать, что мы и наблюдаем. Скоро неверующих не останется.
8
15
Петр Петрович25.04.2021 16:49:50
Беляш, однако Вы правы, т.к. занавес обеспечивает потерю реальной сравнительной базы.
И тогда действительно останутся только те, кто искренне верит, что:
- образование лучшее в мире,
- безработных нет,
- цены на продукты десятилетиями не повышаются,
- лечат в больницах хорошо и бесплатно,
- весь мир уважает (а кто не уважает - тот боится!),
- а стоимость рубля не зависит от того, что какому то америкосу приснится плохой сон.
0
0
сергей25.04.2021 18:12:53
ну никак не хочет этот персоназ , что бы его навсегда забыли в России.
6
0
siv26.04.2021 04:04:01
За 17 ярдов зеленых, которые заплатили Абрамовичу за Сибнефть, можно построить 17 дворцов, как в Геленджике, а можно еще одну команду Челси купить в Англии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич