Новости. Омск

Возле будущего омского храма появится парковая зона

Фото: omsk-online.ru

Работы пройдут весной в Сквере Молодожёнов.

В Советском округе намечается обустройство парковой зоны. Работы в Сквере Молодожёнов, где планируют возвести очередной  храм, стартуют уже в начале апреля. Для его строительства городская администрация предоставила Омской епархии все разрешительные документы. В первоначальном плане планировалось избавиться от 30 деревьев, но согласование выдали только на вырубку 7 штук.

О решении уже высказался протоиерей отец Дмитрий Олихов, пресс-секретарь Омской епархии Русской Православной Церкви, руководитель отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Храма Святого Иоанна Предтечи города Омска.

Вместо предлагаемых ранее к вырубке с целью строительства 30 деревьев принято решение о сносе 7 деревьев, одно из которых признано аварийным. Омская епархия во исполнение требований уже произвела компенсационные выплаты за снос деревьев. Кроме того, параллельно с началом строительства, будут проводиться работы по благоустройству территории, прилегающей к воздвигаемому храму. Они включают в себя высадку насаждений в количестве нескольких десятков единиц, разбивку парковой зоны, вывоз мусора, а также поддержание в чистоте окружающей среды, — прокомментировал пресс-секретарь Дмитрий Олихов.

Также представитель Омской епархии добавил, что прилегающие территории построенных храмов находятся в образцовом состоянии. На них велась работа по обустройству парков, детских площадок и клумб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
27
dmitriy19.02.2021 13:11:28
больше церквей хороших и разных --- ударим кадилом по бездорожью и разгильдяйству))))
4
32
Эдик19.02.2021 13:29:39
Большой грех, рядом с храмом будут соседствовать эти идолы сатанинские! Я видел как им поклоняются молодожены, типа если потереть его точно зачатие будет.
30
27
burmafos19.02.2021 13:31:56
зачем они строят церкви в действующих парках??? что,мест других нет, пустырей.... так ведь надо в зоне с хорошей проходимостью, как хороший магазин, чтобы продавалось побольше.
27
27
Анна19.02.2021 13:41:29
специально посмотрела в Дубль Гис - на территории Советского АО уже есть три храма/церкви. Для тех, кому лень ехать в Центральный округ, где их - 14 (!) штук, вопрос - сколько еще нужно нашим верующим храмов? Ставьте тогда уже рядом с каждым Магнитом.
18
26
dmitriy19.02.2021 14:02:49
Анна, зачем рядом --- надо прямо в магнитах --- помолился --- и цены опустились --- ))))
13
25
Dr. Plaque19.02.2021 15:39:31
Милей всего среди бедлама
нам богоносца ореол.
Мы строим в сутки по три храма
из кирпичей больниц и школ..
15
25
активистка19.02.2021 16:01:36
Ох, не знаю, ох, не верю. Облысевшая Соборная площадь убеждает в обратном.
18
23
Николай19.02.2021 16:40:40
"Возле будущего омского храма появится парковая зона", вообще то наоборот в действующей парковой зоне появится храм
11
25
амурчанин19.02.2021 17:38:02
Николай, не в бровь, а в глаз! Скоро храмов на один квадратный метр будет больше, чем деревьев.
1
4
Бася19.02.2021 18:57:56
Не понимаю: кому так мешают храмы? Навальновцам, необразованным людям, сектантам, капэрээфовцам? Мы православная страна, поэтому храмов должно быть много. Их до революции в Омске было свыше110. Или что, наши предки были идиотами? Тогда пусть каждый, кто брызжет здесь слюной, плюнет в своих бабушек и дедушек, прадедов и т. п. и признается, что они были дураками. Лучше бы так против строительства алкомаркетов, пивнушек и торговых центров возмущались!
9
24
12319.02.2021 19:02:05
парковая зона из мертвых прутиков. попы навтыкают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич