Новости. Омск

Утренний снегопад парализовал омские дороги

Фото: omsk.bezformata.com

Пробки достигли отметки в 9 баллов.

Утренняя метель стала причиной транспортного коллапса. Из-за снежных заносов и большого обилия осадков сервис «Яндекс пробки» в утренние часы достиг 9-бальной отметки. Серьёзные заторы наблюдались в двух частях города — в центре и на Левобережье.

Длинные пробки образовались на многих городских магистралях, среди которых были улицы Масленникова, Думская, Гагарина, Фрунзе, Гусарова, Пушкина, Кемеровская, Карла Маркса, 10 лет Октября, а также проспект Мира. Кроме этого обильный снегопад снизил движение на двух мостах — Ленинградском и 60-летии победы (Метромосте).

Крайне затруднительно было выбраться водителям с Московки. На левом берегу достаточное количество времени потеряли водители на улицах Конева, Вологоградская, Ватутина, Комарова, Лукашевича, Крупская, а также жители 3-ей Енисейской и 3-й Островской.

Терпеть омичам тяжёлые погодные условия придётся ещё в течение двух дней. Уже ближе к выходным ожидается уменьшение осадков и потепление.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Поросёнок Фунтик24.02.2021 10:53:03
Не переживайте Казимиров разрулить и отчитается.
21
7
снегопад парализовал омские дороги24.02.2021 11:24:53
Вот когда пригодилось бы Метро!
Но увы!
"Своя рубашка ближе к телу!"
24
4
Игорь24.02.2021 11:37:14
А как эе хваленая дорога дублер за лярд???
Не помогла?
35
5
Феликс24.02.2021 13:11:41
Не утренняя метель стала причиной транспортного коллапса.
Причиной стала неспособность мэрии организовать уборку дорог.
22
1
снегопад24.02.2021 13:53:09
Или убирать дороги разучились или делают так осознанно. Взять практически любую дорогу, - полосы, с обочины, завалены снегом почти на метр. Просто отгребли, а не вывезли снег. В итоге полоса сужается. И ещё, что мешает при строительстве новых дорог делать их хотя бы 4-х полосными. Например, идет застройка микрорайона Амур-2, домов много, народу тоже много, а дорога по факту 2-х полосная, и дома строят почти у дороги. Куда потом расширять будут? Также с дублёром ул. Завертяева, что мешало сделать её 4-х полосной, места много?
9
2
Гость24.02.2021 13:57:34
Игорь, помогла тем, кто ее делал!
8
2
гостья24.02.2021 14:07:38
Игорь,
Это было сразу ясно, толку от неё ноль, если бы не было Прибрежного и прочего... на болоте, то что то ещё могло помочь.
3
0
Водитель24.02.2021 17:40:00
Игорь, там можно было только на тракторе проехать, всю перемело в узкой части.
0
0
Пробки достигли отметки в 9 баллов.24.02.2021 19:43:13
Никогда такого не было ... и вот опять!
9
1
Алекс24.02.2021 22:08:09
19 февраля были 10 бальные пробки ,осадков не было. Дороги омска не справляются с трафиком не зависимо от осадков. Складывается впечатление, что это специальные действия неких "вредителей" которые не видят никакой перспективы развития дорожной карты города, убирают кольцо ,делают перекресток ,делают выделенные полосы в тех местах где движение было и так не сильно плотным ,очистка отвратительная ,колейность на дорогах в следствии чего аварии ,страдают люди ,а ведь ремонт проводят по программе "безопасные и качественные дороги" вся безопасность сходит на нет после выпадения осадков и их "уборки"
2
6
Жанна25.02.2021 01:32:55
Да когда-нибудь перестанут ныть -то омичи? Стихийное бедствие, и надо на личном транспорте переться обязательно?
1
3
Зайцев25.02.2021 02:17:23
Жанулька, в точку!
3
2
Народный наблюдатель25.02.2021 07:37:13
Жанна,
А дитё в самую школу или д.сад как завозить? Отвыкли от ОТр и ходьбы пешком дай волю в квартиры на авто заезжали бы.
3
2
Смотрящий25.02.2021 08:39:24
Жанна, стихийное бедствие? Снег выпал... зимой... в Омске??? Кошмар! Как такое можно было предвидеть??? Зима всего-то полгода... бедные власти... правда в других местах если не справляются привлекают мчс и военных, а у нас только ахают.
5
0
Омич25.02.2021 09:41:44
Есть такой ГОСТ р-50597-2017 он входит в перечень обязательных к исполнению, так вот Уборка улиц от снега и наледи не должна занимать даже на самых никчемных дорогах более 12 часов. У нас наледь лежит на дорогах месяцами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич