Новости. Омск

Виталий Торопов хочет оспорить в суде расторжение контракта с мэрией

Фото: gettyimages.com

У омского перевозчика «отобрали» два маршрута.

Омский перевозчик с маршрутов № 64 и 51 бьется с властями в суде из-за расторжения контракта

Омский перевозчик Виталий Торопов подал иск в Арбитражный суд Омской области. Ответчик — мэрия Омска. Предприниматель намерен признать недействительным одностороннее решение горадминистрации об отмене двух маршрутов, — пишет «СуперОмск».

Вероятно, подразумевается расторжение контракта по работе на омских маршрутах № 51 и 64.

Договор подразумевал, что на маршруте № 51 в будние дни должны работать 18 автобусов малого класса и 6 — среднего. В выходные дни — 14 микроавтобусов малой вместимости. Но омичи неоднократно жаловались на работу перевозчика на данном маршруте. После проверки со стороны профильного департамента было объявлено, что с 1 по 10 января на маршруте № 51 работали только пять автобусов малого класса.

На этом основании и был расторгнут договор.

Заявление Торопова суд пока не принял. Дело оставлено без движения. А самого перевозчика попросили оформить и принести недостающие документы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
102.03.2021 09:25:56
на 64 маршруте его кинули.с ним контракт расторгнули и отдали без конкурса этот маршрут автодору.причем его заставляли выпускать автобуса на 64 маршрут, а автодор туда поставил только газельки.и деньги 1000000 рублей которые Торопов заплатил в мэрию в декабре не возвращают.
С омской мэрией никаких дел иметь нельзя
13
0
Evgeniy02.03.2021 09:56:48
Из торопова хозяйственника никакого!Организовать ничего не может!Всё развалил!Чего оспаривать,выйдите и посмотрите где 51 маршрут-его нет!,а если и ходят то в лучшем случае через час!
9
0
Вася02.03.2021 10:00:54
Меня очень удивляет позиция администрации в отношении Торопова.Почему вы зациклились на январе?Прошёл февраль,наступил март...,а положение не улучшилось.На маршруте автобусов практически нет!На работу добраться невозможно.
9
3
Гость02.03.2021 10:10:24
1, никто его не заставлял. Условия, на которые он заявлялся, были известны (все прописано в конкурсной документации)
11
4
Гость02.03.2021 10:15:27
Сейчас также 64 не дождаться,ничего не изменилось,только что-то никто не бежит Автодор выгонять. А наша мэрия действительно ни на что не способна. На дороги посмотрите,это же кошмар. А мэрия заявляет, потеплеет уберем колейность и наледь, весны мол подождем. Так песком хоть сыпьте!
3
3
Кот02.03.2021 10:47:28
Судится с дептрансом бесполезно, проходили уже. Торопов это знает.Суд всегда поддерживает власти , в вопросах транспорта.
2
4
Алексей02.03.2021 12:29:42
Гость, не врите так откровенно, сейчас 64 отлично стал ходить, правда жаль что только газели, но ходит часто!
5
1
Алексей02.03.2021 12:32:54
1, этотс такими как торопов никаких дел иметь нельзя, мне, как пассажиру важно чтоб транспорт работал чётко, потому как например я и 1 и 2 января работал, а Торопов нёс какие-то отмазки, мол пассажиров мало можно не ехать!! А таким как 1 января надо было пешком на работу идти???? Поэтому все правильно что его выгнали с маршрута, не можешь, не хочешь работать, уходи!!!
0
2
серик02.03.2021 13:32:26
Торопов по слухам собирается в депутаты от СР или как она там теперь называется
4
0
Гость02.03.2021 13:40:59
...а с юридическим бизнесом у Торопова так же плохо как и с транспортным?
3
0
Алексей02.03.2021 14:21:13
Чего там Торопов по 64 маршруту доказать??? У него их работало 3-4 автобуса на линии, сейчас по программе Мой маршрут светится 14. Какие ещё вопросы??? Не хотел работать, лишился маршрута! Вот и все!
2
0
М.Б,02.03.2021 16:02:26
1 марта 2021 года стоял на остановке "ул. Рожественского" в сторону амура (ехал на работу) с 6.50 до 7.25 ни одного 51 небыло. Пришлось сесть на 46 муниципальную маршрутку, а их прошло 4 шт. за это время, и ехать с пересадкой. Мне как пассажиру глубоко .... чей это маршрут, мне ехать надо по 51 маршруту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич