Новости. Омск

Омск поставил рекорд среди крупных российских городов по росту цен на квартиры — почти 30%

Стоимость одного квадратного метра вторичной недвижимости в нашем городе превысила 61 тыс. руб.

Омск поставил рекорд среди крупных российских городов по подорожанию готовых квартир — с января 2020 года рост цен составил 29%. Теперь стоимость одного квадратного метра вторичной недвижимости в нашем городе — 61,4 тыс. руб. сообщает ЦИАН.

Даже в Москве и Санкт-Петербурге цены росли медленнее — лишь на 17% и 21%. 

Сильней всего в Омске выросли в цене однокомнатные квартиры — отмечен рост в 18%. Стоимость одного квадратного метра достигла в среднем 64 329 рублей.

Двухкомнатные квартиры оказались на втором месте в динамике роста, в сравнении с ноябрем 2020 года они подорожали на 15%, теперь покупателям за один квадратный метр «двушки» нужно выложить в среднем 56 717 рублей, заявили в агентстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: квартиры
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
43
Анатолий Орловский06.03.2021 17:04:21
У нас всё есть, мы живём хорошо. Да здравствует Единая Россия!
109
18
Пессимист06.03.2021 17:06:13
Да кому эти квартиры нужны в Омске за такую цену.
49
12
Район06.03.2021 17:52:56
Так всё подорожало, чего бы ради хаты дешевели.
124
15
аналитик06.03.2021 18:23:16
Ну и? Подорожать то подорожали, а кто их покупать будет? Рынок сейчас встанет, а потом будет обвал. Первый раз что-ли...
13
32
.06.03.2021 21:42:22
аналитик, в любом случае в Омске стоимость квартир значительно ниже чем например в Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Тюмени не говоря уже про Москву и Питер, там вообще запредельные цены и простому человеку очень сложно купить. В Омске при сдаче нового дома очередь, квартиры на хороших этажах разлетаются как горячие пирожки, остаются только первые и последние этажи и их через некоторое время тоже раскупают.
33
14
xx06.03.2021 22:32:25
Сейчас хороший момент для продажи.
43
11
Владимирович Сергей06.03.2021 23:15:26
Результат деятельности тандема Бурков-Фадина. В нищем городе самое дорогое в Сибири жильё.
26
2
Владимирович Сергей06.03.2021 23:16:05
xx, кому?
41
10
стоимость 1 кв. м. вторичной недвижимости в городе — 61,4 т.р.06.03.2021 23:25:40
Что вы, как попугаи, привязались ко "вторичке"?!
Вы лучше напишите Сколько стоят квартиры в НОВОСТРОЙКАХ!!!
И сразу всем станет всё ясно!

Рубль подешевел на 25%, так почему квартиры не должны дорожать?!! Квартиры - это последнее, что осталось у простого народа.
35
8
Стас07.03.2021 00:31:46
Не может 1комнатная квартира в Омске,стоит почти также, как в Питере. Нонсенс!!! Что-то здесь не то!!!
62
3
Риелтор07.03.2021 07:20:14
Привлекательный город. Метро, гидроузел, церкви.
47
5
Кот Матроскин07.03.2021 08:41:52
Парадокс - народ из Омска уезжает, а квартиры дорожают и как раз вторичка. Одно радует, хоть в чём - то Омск опять впереди.
30
4
знал07.03.2021 09:15:35
Осталось сравнить стоимость квадратного метра в Омске, Новосибирске, Тюмени и Краснодаре, если не брать в расчет МСК и СПб. И еще сравнить стоимость "квадрата" в у.е. по отношению к 2008, 2013 годам. Что бы не говорить о "дорогом жилье"...
28
6
Гость07.03.2021 09:28:50
Кот Матроскин, один народ уезжает.Другой приезжает из соседних стран с востока и юго-востока.А так же из сельской местности где нет шахмат и бильярда.))
47
2
Ну, как то так ...07.03.2021 09:37:15
Про дешевые квартиры можны уже забыть навсегда...
Так же, как мы уже забыли про булку серого хлеба за 16 коп., так же, как мы забыли про проезд в трамвае за 3 коп. и в автобусе - за 5 коп., так же, как мы забыли про бесплатную медицину и лучшее в мире Советское образование ...

И вообще, наше место сегодня между Камеруном и Нигерией ...
14
31
Пессимисту07.03.2021 09:50:26
"Да кому эти квартиры нужны в Омске за такую цену."

Ты прав!.. Зачем жить в Омске с таким дорогим жильем!..
Езжай в Златоглавую ... Там с 12 млн. руб. - всё только начинается!
25
1
Поросёнок Фунтик07.03.2021 13:40:47
Всё закономерно
Разорили мелких застройщиков , отменили волевое строительство, ввели банки как посредников и в итоге остались строительные компании монополисты.
Соответственно компании монополисты и держат рыночную цену на квартиры.
Стооят столько кв м , сколько им выгодно .
15
22
Стасу07.03.2021 14:50:54
"Не может 1комнатная квартира в Омске,стоит почти также, как в Питере."

Стас, ты тоже, как юный коммунист, лазающий за интернетом на березу, неимеешь доступа к сети?!
Ты посмотри Сколько стоит Новостройка в Питере!!!
Однушка - от 12 лямов до 24 лямов!!!
Двушка - от 17 лямов до 30 и более ...
Про "трёшку" писать нет смысла - обычным честным людям нанеё никогда не заработать!

Посмотрел?! А ты мелишь про то, что в Омске квартиры стоят одинаково с Питером!
Проснись, Стас! Нас обокрали!
17
1
Алекс07.03.2021 22:54:57
У нас все дорожает быстрее, мы пилотная область! Даже авиа билеты у нас в 2 раза дороже чем у соседей, город миллиардеров, квартиры по космо цене это последний шанс застройщиков, скоро омск переедет в более социально ориентированный регион!
30
0
Ольга07.03.2021 23:54:10
., осталось дело за малым:платить в Омске такую же з.пл, как в Екатеринбурге или Тюмени, например. такую же инфраструктуру, доступность транспорта и по стоимости и по времени, доступность авиаперелетов, в т.ч по стоимости и т.д и т.п.
6
16
Гость08.03.2021 03:40:44
Закон рынка. Резко вырос спрос - резко выросла цена.
12
1
Поросёнок Фунтик08.03.2021 09:29:28
Больше всего беспокоит не то, что дорожают продукты , квартиры , коммуналка и т д .
А то, что в Кремле ничего не делают .
Как однажды сказало Наше Уникальное Стратегическое Преимущество ( по версии Вячеслава Володина) Цитата - а мы постоим за спинами женщин и детей и посмотрим, что будет происходить.
9
18
Добрый доктор08.03.2021 10:16:23
Что за высказывания-Кому нужны эти квартиры в Омске?
Что значит кому нужны?
Омск крупный город и в нём живут люди и если такая цена стоит на квартры,значит их покупают,а их реально покупают
6
12
Омский житель08.03.2021 11:20:27
стоимость 1 кв. м. вторичной недвижимости в городе — 61,4 т.р., знакомая взяла студию 35кв.м в новом доме за 1,5 ляма в начале 20, щас говорит такая уже 2 ляма
10
2
Омичка!08.03.2021 15:40:26
Добрый доктор, покупают, да, но многие не задумываются как будут рассчитываться с кредитом, в надежде, что из квартиры не выгонят.
1
6
Андерсен08.03.2021 16:01:43
Омский житель, вот и ответ:
2 млн рублей за 35 метров. итого 57,1 тысячи за квадрат
2
7
Кум08.03.2021 19:13:02
Средняя зп 110-130 тысяч, можем позволить!
1
8
Добрый доктор08.03.2021 20:07:10
Омичка,дураков в России на 100 лет припасено,причём здесь конкретно Омск?
9
1
Андрей08.03.2021 21:34:29
Стасу, Стоимость кв.метра в районах массовой застройки в Санкт-Петербурге начинается от 100т.р. за кв.м.Это можно даже не обсуждать.Такие цены и выше, конечно тоже есть, но это будет так называемый "Золотой треугольник", Крестовский остров и др. А в обычных ЖК от 100т.р.
1
6
Андрею09.03.2021 11:59:15
100 т.р. за кв. метр - это НА СТАДИИ НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА (как говорят - на стадии котлована), в НЕ престижном районе, без какой-либо отделки - голые бетонные стены и пол, без перегородок, без сан. узла и ванной комнаты!
Только капитальные стены!!!
Для того, чтобы довести такое приобретение до состояние квартиры, в которой можно жить, надо затратить минимум в полтора раза больше начальной стоимости!!!
6
1
Стас09.03.2021 12:40:43
Стасу, что-то вы перепутали, Дядя. В Спб 3-ка с ремонтом на Парнасе стоит от 8 до 11 млн.
2
1
Гость09.03.2021 22:59:43
Лично я не готов платить такие деньги за квартиру , потому что у меня их нет .
0
1
ОНОНИМУС 200005.04.2021 17:02:53
Стас, Квартиры в Питере по 60к за квадрат... Продадите мне парочку?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич