Новости. Омск

В России могут сократить ввоз игрушек из Китая

Фото: geoclab.ru

Дешёвые товары угрожают здоровью.

Евразийская экономическая комиссия предложила сократить ввоз китайских товаров.

«Известия» сообщают, что инициаторы хотят провести эксперимент, в рамках которого на прилавки попадёт только та продукция, у которой есть соответствующие сертификаты безопасности.

Ввести его предлагают уже в июле текущего года и продлить до конца 2022-го. В список требований по проверке войдут куклы, игрушечные поезда и животные, наборы конструкторов, головоломки, музыкальные инструменты, мячи, электронные и настольные игры, краски и изделия для карнавалов.

По мнению президента ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина в России отсутствуют требования к иностранным онлайн-продавцам. Из-за этого покупатели могут столкнуться с опасным и некачественным товаром, который в среднем стоит около 300 рублей.

Компаниям, которые будут торговать своими товарами в России необходимо уведомить покупателей о действии соответствующих сертификатов. Пресс-служба Евразийской экономической комиссии пока не подтверждает окончательное решение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
сократить ввоз игрушек из Китая15.03.2021 17:02:05
Неужели у кого то мозги появились???
3
0
Петрович15.03.2021 17:42:16
Так в Чайне исторически только шелк, фарфор и игрушки, больше нет ничего. Разнообразие только в болезных иллюзиях приобретателей, как и их качество копийных экземпляров. Для ленивых невежд, неспособных к творческому мышлению и логическому разуму, а значит и собственному производству качественных изделий, все в соответствии со словами царя Петра I: "В России и небываемое бывает.".
4
1
Двоешник15.03.2021 18:44:33
Да здравствуют матрёшки:-)))
6
1
Да что там китайские игрушки!15.03.2021 19:48:52
Главное - твитор ограничить, от него детишкам идет самое зло, а игрушки, будь они хоть из цианистого калия, совсем не злые, а если их сравнивать с твитором - так еще и добрые!
5
0
Галина15.03.2021 20:34:37
Но никого не волнует, что едят детки и родители, из чего конфетки-шоколадки, печеньки, молочка и так далее, вот где бомба замедленного действия.
0
0
сергей15.03.2021 21:23:59
вот это новость, сейчас непременно заплачу, все дворы завалены этим хламом, побыстрей ограничивайте, с какой стати свой российский рынок отдаете на откуп китайцам ???? а лучше наладьте собственное плановое производство и не только игрушек.......
0
0
Ух15.03.2021 21:47:12
Одежда обувь опчешешься, 45размер подходит в 37размер,одежда 56 размера на 42размер.клоуны
0
0
Дауж15.03.2021 21:48:44
А сантехника, а посуда, одежда по швам, двери хахаха
Чудотворцы
0
0
Естественный отбор15.03.2021 22:20:27
Галина, Ну почему же замедленного. Еще в середине 50-х прошлого века известный ОТТО со шрамом, наубивавшись вдоволь граждан Алжира, посетил Португалию, где выкупил несколько сот гектаров территории под выращивание помидорчиков. Всемирно-известный душегуб и международный диверсант занялся помидорчиками, не странно? И кого это должно волновать, кроме самого потребителя? Книги, библиотеки, Интернет доступней доступного. Померла и померла, об чем печаль? Или Путин должен лично каждому разум вставить? Вы очень беспокоитесь об апоптозе клеток своего организма? Их ежедневно от 30 до 70 миллиардов погибает по причине экологии, неразумного питания, недостаточной гигиены и лишних эмоциональных перегрузок. Или знаете, кто насильно пихает другому пищу, заливая непотребные жидкости в чрево? Тогда другой разговор. Там можно и KFC вспомнить.
0
0
Чушь16.03.2021 03:02:59
При совдепе качество был один ГОСТ а сейчас д. мо
0
0
Управдом04.04.2021 14:32:16
Опять будем играть деревянными игрушками :(
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич