Новости. Омск

Оксана Фадина, как в свое время Шрейдер, уйдет в Госдуму с поста мэра досрочно?

Лидер местных «единороссов» Бережной подтвердил намерение выставить кандидатуру Фадиной на выборы в ГД.

Сегодня официально подтвержден циркулирующий около месяца  инсайд о том, что мэр Оксана Фадина собралась баллотироваться в Госдуму. Об этом заговорили, когда она в январе внезапно взяла отпуск.

О намерении выставить кандидатуру Фадиной на голосование сообщил сегодня в ходе встречи в облправительстве секретарь омского отделения партии Вадим Бережной.  Во время встречи с губернатором Омской области Александром Бурковым они обсуждали кандидатов. Партиец подчеркнул: важно, чтобы интересы города представлял человек с управленческим опытом и должным уровнем подготовки.

«Перед собой мы ставим задачи при подготовке в выборной кампании привлечь к числу претендентов в выборы в Законодательное Собрание Омской области и Государственную Думу максимальное количество людей, которым не чужды интересы региона, у которых горят глаза, которые стремятся что-то поменять, то есть не равнодушных созерцателей, а людей, которые способны выразить свою точку зрения и выразить мнение масс — для нас это очень важно. Нашу задачу мы видим прежде всего в том, чтобы и процедура предварительного партийного голосовании, и выборные процедуры в сентябре осуществились максимально открыто, легитимно. Мы должны и будем вести себя максимально открыто как при оценке кандидатов, которые будут представляться, так и в прениях. Девиз, который сейчас всё чаще звучит в партийных коридорах: хочешь что-нибудь поменять — участвуй. Я считаю, что это абсолютно справедливо, честно и оправданно. Обсуждается вопрос, чтобы в Государственной Думе были представлены люди, которые имеют достаточный хозяйственный опыт, чтобы они могли контактировать с федеральным центром, имея должный уровень подготовки. В этой связи рассматривается кандидатура Оксаны Николаевны Фадиной, чтобы доверить ей возможность защищать интересы региона», — пояснил Вадим Бережной.

Сама Фадина это пока не комментирует. 

Напомним, в разгар информационных войн с губернатором Полежаевым Виктор Шрейдер, повторно избравшийся в 2010-м году, был вынужден досрочно покинуть пост мэра ради выборов в Госдуму, которые состоялись в 2012-м году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
96
6
Скрудж Макдак15.03.2021 18:36:53
Давно я так не смеялся...
15
8
Интересный15.03.2021 18:37:13
Фадина очень очень уставшей выглядит. В госдуме если что, ей все равно полегче будет. Да и доходы там несопоставимы...
54
6
Сергей15.03.2021 18:43:15
Скрудж Макдак, аналогично!)))))
4
41
ммм15.03.2021 18:49:45
Всё логично и давно ожидаемо. Удачи Вам Оксана Николаевна на новом месте работы!
86
17
Дмитрий15.03.2021 18:52:33
ТАм, в принципе, ей и место.........сиди ровно в кресле, три раза в неделю часа три и получай получку федерального министра....ах да.....там еще на кнопку нужную надо нажимать иногда...
60
8
Сюрр15.03.2021 19:00:37
Расчищается место под зарембу
0
0
Игорь15.03.2021 20:09:17
Сюрр, Губин будет мэром
21
4
Житель15.03.2021 20:17:14
Каждый решает для себя, что лучше: быть первым в миллионном городе или одним из четырехсот - в госдуме. Первое геморройнее, но какой-то результат работы виден. Второе - спокойно, но результата нет.
42
2
Сергей15.03.2021 20:36:06
Это что она такого сделала? Сквер у скк три раза переделывали за бюджетный счёт? В замы Денежкина взяла, которого тут же закрыли. Или Массана, которого тоже посадили.
19
3
Pilot557515.03.2021 20:45:37
оксюморон
99
5
гвоздь15.03.2021 21:00:46
Ну раз МЭР бежит из Омска, то остальным омичам тут точно нечего ловить!!!!!
0
0
Хозяин15.03.2021 21:15:58
Всех омских быдланов из «Мужское/Женское» как депутат возьмет на поруки.
1
0
сергей15.03.2021 21:16:28
Сюрр, а кто такой Заремба??? что ему своего предприятия мало, да ещё в Узбекистане есть толи представительство, толи офис?, когда ему политикой заниматься??? надо делать хорошо хотя - бы хоть одно дело.., а вообще эта публика теряет интерес у населения, слишком мы и они разные....
38
4
Мда15.03.2021 21:19:36
гвоздь, ой как метко сказано! В самую десяточку...!
60
0
dmitriy15.03.2021 21:23:35
не называли бы это выборами --- и ведь абсолютно уверены --- что и на этот раз сработает --- --- много галушко со шрейдером поменяли с их богатым опытом и горящими глазами)))))
60
3
Омич!15.03.2021 21:59:54
Здесь ничего не сделала, а там и не нужно ничего делать. В общем, её жизнь в этом плане не изменится.
0
0
Так15.03.2021 22:48:08
мда....вот откуда уши всей пиар компании. Ожидаемо.
Город немного в порядок привела, пора место освобождать под фин поток.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич