Новости. Омск

За что уволили омского онколога?

Знакомые доктора и его руководители называют разные причины.

В омском Клиническом онкологическом диспансере уволили заведующего отделением головы и шеи Вадима Цветаева. Это произошло несколько дней назад. У сторон разные мнения на этот счет.

Знакомый врача сообщил сайту «Город55», что Цветаева уволили  «под надуманным предлогом». Судя по информации на сайте БУЗОО «Клинический онкологический диспансер», Вадим Цветаев работал онкологом с 1989 года и имеет высшую врачебную категорию. Коллеги, пациенты и знакомые врача удивлены случившимся, отмечает издание.

В областном минздраве  подтвердили, что специалиста  уволили по реальной причине. Вадим Цветаев, по сообщению ведомства, не раз нарушал требования руководства, и после очередного его проступка было решено снять врача с руководящей должности.

«Освобождение доктора от занимаемой должности имело под собой веские основания. Последней каплей стал факт допуска сторонних лиц, не имеющих отношения к получению и оказанию медицинской помощи в стационаре Клинического онкологического диспансера, в учреждение, что является грубым нарушением действующего законодательства по организации противоэпидемического режима против распространения COVID-19», — сообщили в минздраве, комментируя причину увольнения врача.

Отмечается, что решение об увольнении было принято на комиссии, и это зафиксировано в протоколах заседания. Специалисту предлагали остаться в диспансере в качестве врача, сложив только руководящие обязанности, но он не согласился.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
ХайТек15.03.2021 21:55:39
Вы лучше напишите как с киоска Союз печать киоскерши, без образования но по блату, становятся докторами, вот где загадки от Чумака.
13
1
Иван15.03.2021 22:03:10
Пациенты откликнитесь.Как вам врач?
41
0
Горностай15.03.2021 22:11:07
Подготовить врача- хирурга нужно минимум 5лет,а зав. отделением и того больше и это при большом дифеците врачей, а именно онколога, вся тема надуманна гл. врачу оченьхотелось избавиться, минздрав обратите внимание на действия Маркелова и Вьюшкова, начинается беспредел, а вина в руководителе, но страдать будет коллектив
30
2
Ирина15.03.2021 22:57:53
Лучший врач! Просто от Бога, компетентный! За что да ни за что просто человек просто отличный! Очень жаль видимо какой то метле помещал. Он слишком правильный и все для людей! Я благодарна ему он вытащил меня с того света! Люди прошу не проходите мимо, такой врач просто! Пишу письмо президенту!!!! Надеюсь бог судья будет тем людям кто уводил! Такого человека врача от Бога! Он тысячи людей спас, от гибели от смерти, такой просто человек и душевный! Всегда выслушает!
30
2
Ирина15.03.2021 22:59:31
Что за бред сторонних людей, в диспансер не пройдёшь просто так!!! Сейчас там все закрыто!!! Человек возможно просто отказался делать что то, он слишком правильный!!!
7
1
Татьяна15.03.2021 23:04:41
Ирина, скорее всег.так все и произошло! Не стал исполнять очередной ....приказ! Вот и уволили! Ещё наверное не боялся высказывать свое мнение, спорил... Ннугоден стал...
24
0
Омич15.03.2021 23:06:45
А еще против Солдатовой что-то имели. свои не лучше, гнобят хорошего врача и приличного человека. Интересно , чем это зав.отделением , хороший онколог не угодил главному врачу, что дело дошло до минздрава?. Беспредел, да и только.
37
0
Юрий15.03.2021 23:14:31
Виновник в увольнении Маркелов! Как сейчас быть людям нуждающемся в помощи такого специалиста? Творится полный бардак! Омск не должен потерять такого врача. Решили избавиться от специалиста, чтобы поставить своего молодого, который даже оперировать не умеет толком
25
3
Ирина15.03.2021 23:15:53
Лучший Врач! Врач от Бога более 30 лет проработал, спас более 100000 человек
20
1
Правда16.03.2021 06:02:16
Проблема онкоцентру намного глубже и серьезнее чем кажется на первый взгляд. За последние три года (какое совпадение ровно столько главный врач Маркелов) в диспансере кумовство приняло просто неприличные размеры. Дочь начальника отдела кадров стала руководить договорным отделом, сын начальника технического отдела заведует складом с продуктами питания, введена должность пресс-секретаря потому что в мзоо попросили. Диспансер разделился на бездельников детей ("я сейчас папе позвоню") и бездельников пенсионеров ("я сейчас напишу заявление и уйду"). А Маркелова все устраивает, вчера было заслушивание МЗОО по реализации онкопомощи в регионе, и даже с нарисованными цифрами там всё очень грустно.
10
2
Лала16.03.2021 07:03:53
Сторонних людей? Что ? Прооперировал без очереди? Мать к дочери пустил видать. Да посадить за такое
11
0
неравнодушный омич16.03.2021 09:19:25
когда в Омске и области научатся дорожить кадрами особенно врачей - подлое и позорное решение чиновников от медицины
8
0
Татьяна16.03.2021 10:24:52
Конечно, если доктора обидели, то он не останется работать в этом медучреждении! Все как всегда.... Очень жаль, что теряем прекрасных врачей, коих итак мало осталось в регионе!
2
7
Александра16.03.2021 10:32:03
Ирина, откуда такие цифры?)) Вы себе хоть примерно представляете, какова заболеваемость данным видом рака среди жителей нашей области? Даже если бы врач один принимал всех, у кого такие опухоли, столько бы не набралось. Так смешно читать, когда комменты пишут люди, далекие от медицины, лишь бы что ляпнуть.
5
0
Алексей16.03.2021 11:05:06
А если эти лица имели отношение к больному в стационаре, а не просто посторонние? Зачем абсолютно посторонним лицам в стационар? Если это близкие больного, тогда этот предлог увольнения для тех кто его применил - их самих характеризует вот на таком уровне: ____.
15
0
максим16.03.2021 12:48:43
врач настоящий спас моего отца пять лет назад везде в россии отказали
13
1
Ольга16.03.2021 12:55:51
Мы знаем этого врача с 2006 года как человека, относящегося с душой к каждому пациенту. Благодаря ему мы живём до сего дня. Нельзя такого специалиста увольнять, надо думать о людях, о их жизнях. У него золотые руки и золотое сердце. Без него это отделение будет не таким успешным. Такой врач найдет себе работу, только диспансер остался без великого ( не побоюсь этого слова) врача. Он брался за такие операции, которые другие врачи отказывались. Большой ему поклон от всех пациентов.
7
0
Людмила16.03.2021 13:11:06
Мы знаем этого врача с 2006 года как человека, относящегося с душой к каждому пациенту. Благодаря ему мы живём до сего дня. Нельзя такого специалиста увольнять, надо думать о людях, о их жизнях. У него золотые руки и золотое сердце. Без него это отделение будет не таким успешным. Такой врач найдет себе работу, только диспансер остался без великого ( не побоюсь этого слова) врача. Он брался за такие операции, которые другие врачи отказывались. Большой ему поклон от всех пациентов.
14
1
Людмила Наге-Дукстениеце16.03.2021 13:16:01
Благодаря ему я живу уже 15лет. Никто не брался оперировать. И я благодаря ему могу видеть своих детей, внуков, солнце и небо. Спасибо вам. Будем писать в Москву. Справедливость должна восторжествовать.
14
0
Татьяна16.03.2021 14:11:24
Благодарна Вадиму Анатольевичу за то, что спас моего брата в прошлом году,который задыхался , прийдя на приём, и в ночь экстренно был прооперирован (установлена трахеостома). Вадим Анатольевич, находясь на дежурстве, принял экстренное решение, провёл операцию, определив по состоянию, что отпускать такого пациента до следующего дня нельзя! Профессионал! Ответственный! Доктор с Душой! Продолжаем нелегкое лечение в диспансере... Репутация Доктора не подлежит сомнению! Уважаемый Министр здравоохранения Омской области, Александр Григорьевич, не лишайте больных последней надежды на выздоровление, которую даёт (давал) им Доктор Цветаев ! Разберитесь, пожалуйста! Вадим Анатольевич должен быть восстановлен в должности! Это недоразумение! Досадное!
1
0
Татьяна16.03.2021 14:14:09
Извините, я не сохранила написанный текст, сожалею!!!
2
11
Александра16.03.2021 14:14:26
Людмила, интересно, что Людмила и Ольга пишут под разными никами один и тот же коммент. Что это, заказ на комментарий, а комментатор не тот текст вставил? Тогда вопрос - сколько под этой новость комментов реальных людей??Тем, кому золотой врач действительно помог? Или все "заказные"?
20
0
Горностай16.03.2021 16:54:31
Правда, Введена должность пер. зам. гл врача(для Вьюшкова, т. к он в свое время из посредственного врача, который и проработал то зав отделением) 1-2года) сделал гл. врачом. Вьюшков пришел не работать а получать 7-8мл Сын обучаясь в ординатуре не обучался, а проводил клинические исследования, невестка вообще не ходила на занятия (был маленький ребенок) но зачеты получала. Ув. "покровители" на всех уровнях обратитете особое в нимание ведь не только провал в кадровой политике но и в лечебной, особенно в антикоррубционной, пример тому - был задержан врач В--на с дорогостоящами мед препаратами и крупной суммой денег и все скрыто, говорить об этом нельзя под страхом увольнения Где был гл врач? И место ли ему в этой должости?
2
0
Людмила Наге-Дукстениеце16.03.2021 20:10:39
Александра,
Хочу объяснить: я Ольга писала от себя, меня попросила моя тетя Людмила написать тоже от неё так как она у него оперировались, но она не умеет писать в интернете сообщения и я с её слов написала. Ей 74 года.
10
0
Татьяна16.03.2021 20:25:47
Горностай, по моему главный врач там все должен знать! Не верю, что он ничего не знает, что происходит в его ведомстве....)
10
0
Svetlana16.03.2021 20:43:35
Господа от медицины, объясните какими циркулярами вы руководствуетесь, когда на территории Онкологического диспансера (учебная 205)проводите шоферские комиссии? Кого следует уволить, за несоблюдение безопасности здоровья больных с ПОНИЖЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ.
14
1
Наталья16.03.2021 22:29:42
Это большая, страшная и безумная ошибка!!!!! Вадим Анатольевич имеет предназначение спасать людей! Он словно волшебник, делает то, что другие отказываются. Пусть восторжествует ПРАВДА!
0
0
Татьяна16.03.2021 22:41:55
Извините, я не сохранила написанный текст, сожалею!!!
5
0
Владимир18.03.2021 16:34:08
В 2008 году, моему Отцу поставили диагноз - рак горла. Пять лет, с периодическим успехом, с помощью коллег Вадима Анатольевича, лучевой и химиотерапии, проводимой ими, удавалось побеждать злокачественную опухоль. Но через пять лет, операция стала неизбежной, потому-что Папа стал задыхаться. В 2013 году, Вадим Анатольевич прооперировал моего Папу, которому на то время было 82 года. Хотя, я думаю, что в силу более чем почтенного возраста моего Папы, он мог бы и отказать в проведении операции, но операция была им сделана и прошла успешно. Цветаев В. А. - великолепный хирург! Благодаря своевременно оказанной помощи мой Папа прожил ещё семь лет. Спасибо ему огромное! Верните Омску Цветаева!
3
0
Vladimir18.03.2021 17:10:17
В 2008 году, моему Отцу поставили диагноз - рак горла. Пять лет, с периодическим успехом, с помощью коллег Вадима Анатольевича, лучевой и химиотерапии, проводимой ими, удавалось побеждать злокачественную опухоль. Но через пять лет, операция стала неизбежной, потому-что Папа стал задыхаться. В 2013 году, Вадим Анатольевич прооперировал моего Папу, которому на то время было 82 года. Хотя, я думаю, что в силу более чем почтенного возраста моего Папы, он мог бы и отказать в проведении операции, но операция была им сделана и прошла успешно. Цветаев В. А. - великолепный хирург! Благодаря своевременно оказанной помощи мой Папа прожил ещё семь лет. Спасибо ему огромное! Верните Омску Цветаева!
2
0
@Xolodny19.03.2021 16:14:10
Иван, отличный врач.
6
2
@Xolodny19.03.2021 16:23:50
Горностай, в октябре в отделении химиотерапии "не было" лекарств, ездили с женой в столицу на лечение.
В феврале сарафанное радио начинает разносить информацию о хищениях и продаже дорогостоящих химиопрепаратов в отделении химиотерапии, где сейчас всех собак вешают на одного врача В---ну, когда без организованной группы это было невозможно делать.
Так, может, препаратов не было для таких нищебродов, как моя семья?
Гореть этим ворам в аду. Как и всем причастным к хищениям.
Что интересно - врачи отделения пропустили пациентов в отделение, и уволен заведующий и об этом громко трубят. А главврач, в отделении химиотерапии которого воровали и продавали препараты на огромные суммы - продолжает занимать свое место и эту историю усиленно замалчивают.
Гореть им в аду.
7
0
Кому место освободили ?21.03.2021 11:25:37
Тому, кого главный сейчас поставит. Брат, сват, однокурсник...
5
0
Еж в кедах21.03.2021 22:25:50
Это ж как мы хорошо то живем, что квалифицированных ЛОР-онкологов, которых по пальцам одной руки на всю область перечесть можно, на улицу отправляет администрация при полном попустительстве минздрава?
Или эта администрация и их родственники никогда не будут лечиться в Омске?
0
0
Кед с ежей24.03.2021 21:58:43
Еж в кедах, так и живем - вперде, без врачей
1
0
Выиграл суд - молодец.10.12.2021 23:39:08
Цветаев выиграл суд - а что выиграла Омская медицина ?
0
0
Елена22.07.2023 22:44:51
Вадим Анатольевич, прекрасный доктор и человек, который всегда не формально относится к пациентам, готовый прийти на помощь в самых сложных ситуациях. Благодаря ему моей маме сделали сложнейшую операцию по удалению базелеомы и сохранили глаз. Операцию делали в офтальмологии, но на дистанционной связи по телефону с Вадимом Анатольевичем и его коллегами. В 2012 году это был прорыв... Мы благодарны Господу Богу, Цветаеву Вадиму Анатольевичу и Яворскому Андрею Евгеньевичу за их талант, профессионализм и человечность. Таких врачей ценить и уважать надо нам всем!!!Регион должен гордиться ими...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич