Новости. Омск

Росавиация решилась построить в Омске новый аэропорт

Фото: omskgazzeta.ru

Торжественное открытие состоится через 10 лет.

По проектам Росавиации до 2035 года в России будут построены и реконструированы 179 аэропортов, об этом сообщает ТАСС. За 14 лет планируется провести реконструкцию всех аэродромов в стране.

Один из таких воздушных комплексов появится и в Омске, сроки появления намечены на 2025–2030 годы. За данную пятилетку вложить в строительство 64 авиакомплексов по всей стране планируется 302,5 миллиарда рублей.

Для осуществления поставленных задач ведомством предусмотрены несколько сценариев. В базовой версии выполнения плана на 100%, а в минимальной — осуществить её в крупных узловых аэропортах, в арктической зоне и на Дальнем Востоке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
5
в Омске новый аэропорт18.03.2021 13:30:01
Зачем в Омске четыре аэропорта?
29
1
старик18.03.2021 13:47:12
Либо сделают реконструкцию старого, либо как со средней ЗП к 2020 = 2000 долларов. Через 15 лет уж точно не проконтролируешь...
28
2
гость18.03.2021 14:12:09
А конкретней нельзя? Что за аэропорт, где, на какие шиши?
29
3
омич18.03.2021 14:19:23
Ох, чую, придётся через десять лет до аэропорта полночи добираться.
26
5
Дуся18.03.2021 14:19:42
RE: в Омске новый аэропорт,
Чтобы было легче улетать из Омска
38
0
гость18.03.2021 14:49:58
Кто будет улетать последним из нового аэропорта - выключите свет.
40
1
Омич18.03.2021 15:08:19
С октября 1982 года всё строим и строим новый аэропорт в Омске...
30
0
****18.03.2021 16:21:12
Восьмая (за тридцать лет стройки), абсолютно достоверная информация, о том, что в Омске вот-вот, в этот раз уже теперь совсем точно, построят аэропорт. Очень огорчает, что лишь аэропорт, а не мультимодальный хаб, как (не) построили раньше.
16
0
Юрий18.03.2021 17:02:26
Омич, и при этом отказываемся модернизировать имеющийся! И так будет ещё минимум 10 лет.
29
0
Михаил18.03.2021 17:26:35
За 10 лет либо ишак сдохнет, либо шах, либо Насретдин.
15
3
Андерсен18.03.2021 17:26:55
Где нибудь под Тарой?
12
0
ормпсав18.03.2021 18:46:42
а если рассчитать до 2045 года?
7
0
Свет18.03.2021 19:28:38
Фантастика люди !! Новый аэропорт и метро до аэропорта !!! Жаль что к тому времени половина населения Омска уедет или улетит !!
41
1
Вахит18.03.2021 19:57:46
Да- да, помним. Кластерный, мультимодальный, межгалактический супер- пупер космодром. По реке подтаскивают, по рельсам оттаскивают. Посреди всего этого, гордо стоит гидроузел, по которому мчит метро пронизывая время и уходя в параллельное пространство. Забористый был план.
7
1
Да уж18.03.2021 22:04:40
Нынешняя власть точно построит! Главное верить товарищи! Вперёд к победе коммунизма! Навеяло чего-то, аж слезу прошибло(
1
0
Гость18.03.2021 22:32:59
Так уже давно начали модернизацию действующего аэропорта. Многие обратили внимание что со стороны Енисейской у забора снесли старые вагончики и готовят место для нового оборудования.
Так что нового аэропорта имени Леонида Константиновича не ждите.
5
1
Гена Крохалев19.03.2021 00:04:13
Шел 36-й год Перестройки. Россия продолжала вставать с колен. Иллюзии становились все красочнее, грандиознее и давно обогнали мечты Циолковского с Цандером. Вокруг шла реализация "Войны миров" Герберта Уэллса, от которой отвлекали красочными проектами "Прекрасное далеко". Слава Владимира все крепчала, а патриотично настроенные граждане готовы ее были принимать теперь без закуски, а также нюхать, облизывать и вкалывать.
6
0
Омич19.03.2021 00:18:00
Вахит, и не просто - план, а "план Полежаева".
3
1
Мимо шла19.03.2021 00:26:10
Никогда такого не было, и вот опять.
2
2
Кекк19.03.2021 03:43:17
Андерсен, а может ещё одну железную дорогу проложить,куда- нибудь.пустить электричку до Линёво,Окунево.
7
1
siv19.03.2021 04:23:08
Все верно, впереди выборы в думу, надо как можно больше конструктивной оптимистичной информации: построим новый завод, гидроузел, завод по сортировке мусора, неплохо было бы вспомнить и о метро, а то на дворцы деньги есть, а на метро в Омске нет
7
0
Медоед19.03.2021 10:44:26
Есть же метро, зачем аэропорт?
8
1
Смоук19.03.2021 11:00:08
О да, построим новый аэропорт до которого фиг доберёшься, а на месте старого сделаем гольф-клуб. Мм, фантазёр, ты меня называла...
7
0
сергей19.03.2021 12:14:59
НЕ ВЕРЮ!!!! как только необходимы деньги и предвыборная компания . появляются счастливые глашатаи и не менее благородные в их исполнении "старые проекты"- это одна из "беспроигрышных" долгоиграющих пластинок или лучше - "бездонная дыра", где пропадают бюджетные средства , причем всегда безнаказанно и бесследно, примеры у вас перед глазами. а их вдохновители по сей день купаются в "шоколаде"
6
0
Уррааа! Никогда такого не было, и вот опять!19.03.2021 17:02:19
Никто не умеет раздавать такие красивые обещания, как наша любимая правящая партия!
Если на них как следует поднажать - они нам пообещают космопорт.
И переименуют Омск в Москву, а Москву - в Нью-Васюки
7
1
Платов19.03.2021 17:22:34
За ещё 14 лет такой стабильности некому летать не только из Омска станет, вообще восточнее Урала с обьемом перевозок собачьи упряжки вполне справятся
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич